BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Вт апр 23, 2024 09:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 12:29
Сообщения: 22
Здравствуйте все! :D
Хочу заказать себе новый комплект колёс!Выбрал вот такие:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=80886
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=67218

Байк GT Avalanche 1.0 Disc 2008!Стиль езды:в основном асфальт.Требования к велу:хороший и тихий накат!
Также собираюсь поставить новые тормоза:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=67756
и новую резину:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=24626

Но так как,на втулках крепление роторов centre-lock,то придётся наверно ещё и адаптер прикупить под такое крепление...
Что скажете,про такие калёса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заводские колёса Shimano
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
а чем не устраивает заводской вилсет и что не так с тормозами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заводские колёса Shimano
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
т.е. ты хочешь вгрохать в колеса половину стоимости нового велосипеда для того, чтобы улучшить накат? :shock:
а для ожидаемого супер наката нужны и хорошие тормоза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заводские колёса Shimano
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 14:21 
Не в сети
Веломеханик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:11
Сообщения: 4799
Откуда: Таллинн
Затея ненужная. Эта пустая трата денег без ощутимого результата.
Раз купил Avalanche, то наслаждайся таким какой он есть.
А хочешь лучшего, продавай и покупай велосипед другого уровня.

_________________
Катайся, наслаждайся и меньше заморачивайся...
Хочешь купить или продать запчасть от велосипеда? Тогда тебе сюда -> Varuosad jalgrattale ost/müük


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заводские колёса Shimano
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 09:43
Сообщения: 6585
Откуда: Juri
betto33 писал(а):
Что скажете,про такие калёса?

кАлёса хорошие!

_________________
Кручу, кручу, кручу, педали кручу.
С горы, с горы, с горы как птица лечу.
Спешу, спешу, спешу, спешу налегке
Навстречу радуге-дуге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заводские колёса Shimano
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 14:33 
Не в сети
Веломеханик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:11
Сообщения: 4799
Откуда: Таллинн
Hansmer писал(а):
betto33 писал(а):
Что скажете,про такие калёса?

кАлёса хорошие!

... но требуют правильного ухода и своевременного обслуживания.
С ними не прокатит, что мол дорогие/хорошие и долго обслуживания не требуют.

_________________
Катайся, наслаждайся и меньше заморачивайся...
Хочешь купить или продать запчасть от велосипеда? Тогда тебе сюда -> Varuosad jalgrattale ost/müük


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заводские колёса Shimano
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 12:29
Сообщения: 22
AlexSSS писал(а):
а чем не устраивает заводской вилсет и что не так с тормозами?

Стоковые колёса устраивают вообщем,но я хотел поменять всю(практически обвеску)на Shimano XT или Sram X9,создал тему по апгрейду(не на этом форуме),ну а там ребята сразу начали говорить,что самое важное(для моих требований)это вилка и колёса!Так как вилка меня пока устраивает полностью(кроме веса),решил поменять колёса!
Тормоза,если кто сталкивался именно с такими,то все знают,что они тормозят слабо и чистки-протирки спиртом,хватает на пару дней буквально,после этого появляется,при торможении хлюпающий звук и ощутимая вибрация!Многие говорят,что это тормоза начального уровня!Хотелось поменять на более хорошие...
AlexSSS писал(а):
т.е. ты хочешь вгрохать в колеса половину стоимости нового велосипеда для того, чтобы улучшить накат? :shock:
а для ожидаемого супер наката нужны и хорошие тормоза?

Никакого супер наката я не ожидаю,просто хочется чтобы ездить быстрее и ощущения при этом были приятными! :) Я катаю уже много лет,но меня постоянно кто-то обгоняет на хороших байках!Знаете,когда мимо проезжает кто-нибудь на хорошем байке,это сразу слышно даже по звуку с которым он проносится мимо!Естественно разглядеть,что за байк,а уж тем более какой марки навес я не успеваю!Но желание иметь что-то подобное становится всё сильнее!
MK777 писал(а):
Затея ненужная. Эта пустая трата денег без ощутимого результата.
Раз купил Avalanche, то наслаждайся таким какой он есть.
А хочешь лучшего, продавай и покупай велосипед другого уровня.

Есть ещё такой результат,удовлетворение от приобретённых компонентов,когда на душе приятно становится! :Yahoo!:
А Avalanche,я продавать не собираюсь!Потому что он мне нравится и он в отличном состоянии,хотя кактаю на нём уже 4-й сезон...Просто хотел кое-что поменять,но читая ваши ответы,начинаю сомневаться в целесообразности своей затеи...А колёса ещё и для того хотел новые,чтобы были просто вторым комплектом(основным)!А первые(сток)оставить,поставив на них резину Kenda Nevegal,которая стояла при покупке...Желание съездить в лес,тоже иногда возникает! :D
MK777 писал(а):
... но требуют правильного ухода и своевременного обслуживания.
С ними не прокатит, что мол дорогие/хорошие и долго обслуживания не требуют.

Какого ухода требуют такие колёса?Разборка и смазка втулок раз в сезон или что-то есть ещё,чего я не знаю?Сам я пока велом ещё не занимался,только чищу его сам.НЕкому было показать,а в инете,не всё написано и показано достаточно наглядно!Так что пока возил только в сервис... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заводские колёса Shimano
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
> Есть ещё такой результат,удовлетворение от приобретённых компонентов,
> когда на душе приятно становится!
просто боюсь, что это ненадолго.
а потом придет разочарование от напрасно потраченных денег - в твоем случае замена колес никак не скажется на твоих результатах.

>Я катаю уже много лет,но меня постоянно кто-то обгоняет на хороших байках!
поверь, эти же люди тебя так же обгонят и на самых простых великах.
в первую очередь роль играет физуха, а уже потом велосипед.

в твоем случае, чтобы заметно улучшить накат, стоит поменять резину - это ты почуствуешь сразу. И качать для асфальта не меньше, чем 3 атмосферы (и не больше, чем позволяет покрышка)

> Знаете,когда мимо проезжает кто-нибудь на хорошем байке,
> это сразу слышно даже по звуку с которым он проносится мимо!
по звуку ты определишь только протектор покрышки - чем протектор злее, тем сильнее шумит.
и наоборот

запасной вилсет - штука хорошая. но надо иметь в виду, что на дисковых тормозах при смене вилсета может понадобиться дополнительная настройка калипера, так как смещение дисков на разных вилсетах может быть разное.

вопрос - надо ли тебе покупать такой дорогой вилсет? сильно в этом сомневаюсь.

Цитата:
Тормоза,если кто сталкивался именно с такими,то все знают,что они тормозят слабо и чистки-протирки спиртом,хватает на пару дней буквально,после этого появляется,при торможении хлюпающий звук и ощутимая вибрация!Многие говорят,что это тормоза начального уровня!

в первую очередь, надо отдать велосипед на профилактику хорошему веломеханику. А он уже скажет, что делать дальше.
и здесь я очень рекомендую Марека (MK777) - это веломеханик из спордипартнера.
те же дисковые тормоза я езжу настраивать именно к нему, хотя у меня и есть бесплатное гарантийное обслуживание до конца этого года в магазине, где я велосипед купил.

и рекомендую регулярно просматривать форум 'купля-продажа' на нашем форуме - там очень часто по очень хорошей цене могут пробегать хорошие компоненты. + такой же форум на эстонском на велоклаберсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заводские колёса Shimano
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 23:02
Сообщения: 4024
Откуда: Vääna-Jõesuu
betto33, GT Avalanche 1.0 Disc 2008 оставь на зиму и для грунта, ничего не покупая и не меняя.

Чтоб никто не обгонял на асфальте нужен другой велосипед, желательно не мтб, поскольку легкие и катящие колеса проще получить с узкой резиной 28-38 мм. Синглспида или фиксед гира для стабильных 25-30 км/час вполне хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заводские колёса Shimano
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 19:00
Сообщения: 770
betto33, ты хочешь купить колёса , рассчитанные под бескамерку, а покрышки выбираешь с проволокой. Проблемы начнутся с надеванием резины на бескамерный обод, так как у него немного место для посадки резины выше. Даже кевларовая покрышка с трудом идёт на такие обода. К тому же переплачиваешь за вентиля, которые тебе не пригодятся. Конуса, если колёса регулярно не обслуживать, умирают очень быстро, а стоят дорого.
Тормоза - по моему, Аурига нормальные тормоза, проблему надо искать в роторе. Также по ссылке задние тормоза кончились.
Резина - ну хочешь чего получше, ищи кевлар, легче и крепче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заводские колёса Shimano
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 12:29
Сообщения: 22
AlexSSS писал(а):
> просто боюсь, что это ненадолго.
а потом придет разочарование от напрасно потраченных денег - в твоем случае замена колес никак не скажется на твоих результатах.

>Я катаю уже много лет,но меня постоянно кто-то обгоняет на хороших байках!
поверь, эти же люди тебя так же обгонят и на самых простых великах.
в первую очередь роль играет физуха, а уже потом велосипед.

в твоем случае, чтобы заметно улучшить накат, стоит поменять резину - это ты почуствуешь сразу. И качать для асфальта не меньше, чем 3 атмосферы (и не больше, чем позволяет покрышка)

вопрос - надо ли тебе покупать такой дорогой вилсет? сильно в этом сомневаюсь.

в первую очередь, надо отдать велосипед на профилактику хорошему веломеханику. А он уже скажет, что делать дальше.
и здесь я очень рекомендую Марека (MK777) - это веломеханик из спордипартнера.
те же дисковые тормоза я езжу настраивать именно к нему, хотя у меня и есть бесплатное гарантийное обслуживание до конца этого года в магазине, где я велосипед купил.

Alex,спасибо тебе!Достаточно подробно всё описал и ответил!И особенно,за наводку на Марека!Только где это Spordipartner?Даже не слышал такого...Надо было мне летом к вам обратиться,попробовали бы на моём прокатиться,подсказали бы чего,так сказать по ощущениям! :) На счёт физухи,немного смутил ты меня...Да я действительно специально не тренируюсь,но неужели постоянное катание физическое состояние не улучшает?
По поводу покупки колёс,сам сомневаюсь,а теперь ещё больше!А резину я буду покупать вот эту:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=24626 думаю 1.75 поставить на оба колеса...
Сейчас стоит спереди вот такая:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=69454 там написано 1,95/2,0
а сзади,даже не знаю что!Снял её со старого байка!Но основание у неё достаточно лысое уже и широкое!
Давление качаю в обоих колёсах по 4-ре атмосферы...
Cyrill писал(а):
betto33, GT Avalanche 1.0 Disc 2008 оставь на зиму и для грунта, ничего не покупая и не меняя.

Чтоб никто не обгонял на асфальте нужен другой велосипед, желательно не мтб, поскольку легкие и катящие колеса проще получить с узкой резиной 28-38 мм. Синглспида или фиксед гира для стабильных 25-30 км/час вполне хватит.


Спасибо,но зимой я вообще не катаю,а про резину написал чуть выше... :)
Juri писал(а):
betto33, ты хочешь купить колёса , рассчитанные под бескамерку, а покрышки выбираешь с проволокой. Проблемы начнутся с надеванием резины на бескамерный обод, так как у него немного место для посадки резины выше. Даже кевларовая покрышка с трудом идёт на такие обода. К тому же переплачиваешь за вентиля, которые тебе не пригодятся. Конуса, если колёса регулярно не обслуживать, умирают очень быстро, а стоят дорого.
Тормоза - по моему, Аурига нормальные тормоза, проблему надо искать в роторе. Также по ссылке задние тормоза кончились.
Резина - ну хочешь чего получше, ищи кевлар, легче и крепче.


То что обода бескамерные,я знал,но не думал что обычные покрышки туда еле лезут...Учту на будущее,если даже и не куплю сейчас! :D Признаюсь,колёса ещё не разбирал ни разу,сам не умею,а механик,говорил(не конкретно про колёса),а про весь байк,что норм!Тогда поменял только цепь,и рубашки тросов!Ну и тормоза поднастроил,правда хватило на несколько дней...
А про ссылку...Я и не знал,что они разные!Я думал одинаковые?И перед и зад! :good:Вот был бы прикол!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заводские колёса Shimano
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 23:02
Сообщения: 4024
Откуда: Vääna-Jõesuu
Шины ты выбрал стандартные, в чем ничего плохого я не вижу. Посмотри вот с таким же рисунком, но у нас и сильно дешевле. http://www.citybike.ee/?page=2001&lang=1&id=452&cat=4793&selected=4761&mode=&brand=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заводские колёса Shimano
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
2 betto33
>Только где это Spordipartner?
в пяскюла
http://www.spordipartner.ee/

>Надо было мне летом к вам обратиться
ну так пока не дергайся, а весной приезжай на BT и на другие покатушки.
там можно будет и посмотреть на другие велосипеды и сравнить свой уровень с другими.

> На счёт физухи,немного смутил ты меня...
> Да я действительно специально не тренируюсь,но неужели
> постоянное катание физическое состояние не улучшает?
катание - улучшает. и если ты постоянно катаешься, наверняка тебя сейчас обгоняет меньше народу, чем раньше.
но у нас в Таллине очень много сильных велосипедистов. и периодически нас могут обгонять даже молоденькие девочки на злой широкой резине.
есть такое велопонятие - лось. так вот пока сам лосем не станешь, они тебя будут обгонять на любом велосипеде ;)

а замена велосипеда (если твой в порядке) тебе мало что добавит в плане средней скорости.
сужу по себе - прошлой зимой купил новый вел, уровнем заметно выше прошлого. И принципиальной разницы не заметил. Да, со временем начал ценить гораздо более четкое переключение или лучшую модуляцию тормозов. Но средняя скорость от замены велосипеда особо не изменилась.

какая примерно у тебя сейчас средняя скорость на асфальте и какие расстояния проезжаешь с минимальными (5-10минут) перерывами?

я бы на твоем месте сейчас особо не дергался, дождался бы весны (если сейчас не катаешь), весной бы отвез вел на обслуживание и тогда стало бы яснее, куда копать дальше.
что касается велопокрышек - я сам их по магазинным ценам уже давно не покупаю, разве что будет очень хорошее предложение. для покупки покрышек у нас есть Марек ;)

ps. кстати, Juri - это тоже веломеханик (veloplus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заводские колёса Shimano
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
betto33 писал(а):
А резину я буду покупать вот эту:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=24626 думаю 1.75 поставить на оба колеса...

ты специально ищещь, где купить подороже? :crazy2:

вот лови местную ссылку на эту же резину
http://www.rehv.ee/tooted/26-rehv-mis-s ... attarehvid


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заводские колёса Shimano
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 19:00
Сообщения: 770
AlexSSS писал(а):
вот лови местную ссылку на эту же резину
http://www.rehv.ee/tooted/26-rehv-mis-s ... attarehvid


Вес одной покрышки 720 грамм и хотите, чтобы катила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB