Snajpersha: Товарищи. Где хорошо и быстро исправить ЯЙЦО?

Пн июн 24, 2013 21:54

Где быстро и качественно исправить яйцо? Просто в прошлом году две недели в Гавайи ждала восьмерки! А я и так уже в отпуске две недели без велика. Ещё немного и совсем двинусь) Так что надеюсь успеть к четвергу к БТ или это нереально??? Помогите! Ломает меня))))))

Заранее огромное спасибо! Адски скучаю по покатушкам))

Archie: Re: Товарищи. Где хорошо и быстро исправить ЯЙЦО?

Пн июн 24, 2013 21:59

Готовый список кандидатур:
viewtopic.php?f=9&t=5583

:)

Snajpersha: Re: Товарищи. Где хорошо и быстро исправить ЯЙЦО?

Пн июн 24, 2013 22:15

Уф. Тут прям конкретные ники.. А вот адресс куда свести и сроки?))) Или в личку и прям поченят? Сроки важнее всего! ну кроме качества))) Сори если чего то не то пишу)

Snajpersha: Re: Товарищи. Где хорошо и быстро исправить ЯЙЦО?

Пн июн 24, 2013 22:19

А еще вопрос. Велик с сильным яйцом на заднем (хорошо летела) можно аккуратно и медленно везти в ремонт? Ну то есть сидя на нем? или это может повредить и надо обязательно на авто????

Archie: Re: Товарищи. Где хорошо и быстро исправить ЯЙЦО?

Пн июн 24, 2013 22:22

Snajpersha писал(а):Уф. Тут прям конкретные ники.. А вот адресс куда свести и сроки?))) Или в личку и прям поченят? Сроки важнее всего! ну кроме качества))) Сори если чего то не то пишу)

Да всё "так". Спроси, не стесняйся: думаю, будут тебе и сроки и качество. :)

Snajpersha писал(а):А еще вопрос. Велик с сильным яйцом на заднем (хорошо летела) можно аккуратно и медленно везти в ремонт? Ну то есть сидя на нем? или это может повредить и надо обязательно на авто????

Я может чего-то не понял, но что мешает снять колесо и снести его в ремонт отдельно от велика? :roll:

Hobbyrider: Re: Товарищи. Где хорошо и быстро исправить ЯЙЦО?

Вт июн 25, 2013 08:11

От падения яйцо заработать сложно, обычно восьмёрка получается, но если действительно яйцо, то обод на замену.

MK777: Re: Товарищи. Где хорошо и быстро исправить ЯЙЦО?

Вт июн 25, 2013 08:20

Приноси, если не заблудишься. :D

Cyrill: Re: Товарищи. Где хорошо и быстро исправить ЯЙЦО?

Вт июн 25, 2013 10:37

Самый простой способ получить яйцо, это плохо натянутые спицы при плохо накачанной шине. У меня так было, после чего я все спицы натянул смазав ниппеля предварительно маслом. Давление проверяю теперь перед каждым выездом.

Недавно проколол заднее колесо и при заезде на бордюр произошел удар. Ни яйца ни восьмерки не получил, спицы не дали, но обод приплюснулся в ширину, колесо ровное, но на вибрейке есть пульсация при торможении.

MK777: Re: Товарищи. Где хорошо и быстро исправить ЯЙЦО?

Вт июн 25, 2013 12:39

Cyrill писал(а):я все спицы натянул смазав ниппеля предварительно маслом.

Где курсы проходил?
:WhiteVoid_2-work:

Snk: Re: Товарищи. Где хорошо и быстро исправить ЯЙЦО?

Вт июн 25, 2013 12:45

таки да, некоторые наоборот спицы к нипелям на клей сажают или на локтайт, а уж смазывать то точно не надо, они и без смазки иногда сами откручиваются

Cyrill: Re: Товарищи. Где хорошо и быстро исправить ЯЙЦО?

Вт июн 25, 2013 13:43

MK777 писал(а):
Cyrill писал(а):я все спицы натянул смазав ниппеля предварительно маслом.

Где курсы проходил?
:WhiteVoid_2-work:


По Шелдону Брауну, тогда сильнее можно натянуть не свернув ниппель, а что?

Snajpersha: Re: Товарищи. Где хорошо и быстро исправить ЯЙЦО?

Вт июн 25, 2013 17:12

А везти не только колесо, а весь велик я хотела что бы за одно всё посмотрели. Как то скорости туго переключаются и вообще мне кажется случилось это из за спиц. Как то они слабые некоторые.

Обод менять? Гм. Я думала это поправимо... Печалька... Это именно не восьмера а айцо как бы "подпгрывию" при езде ну и сбоку видно. Всем спасибо за советы свяжусь тогда на пряму со специалистами)

Archie: Re: Товарищи. Где хорошо и быстро исправить ЯЙЦО?

Вт июн 25, 2013 17:53

Snajpersha писал(а):Как то скорости туго переключаются и вообще мне кажется случилось это из за спиц.

"Это вряд-ли..." ©

Archie: Re: Товарищи. Где хорошо и быстро исправить ЯЙЦО?

Ср июн 26, 2013 21:13

Snajpersha писал(а):Так что надеюсь успеть к четвергу к БТ или это нереально??? Помогите! Ломает меня))))))

Заранее огромное спасибо! Адски скучаю по покатушкам))

Как продвигаются дела?

AlexSSS: Re: Товарищи. Где хорошо и быстро исправить ЯЙЦО?

Ср июн 26, 2013 21:15

да!!!