BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:16
Сообщения: 16
Добрый вечер всем ! Прошу помочь разобраться в следующем вопросе. Велосипед CLASSIC FREERIDE, рама HI-TEN, задний переключатель Acera, передний С-050... лет ему 8-9! Несмотря на возраст, пробег достаточно небольшой т.к. катаюсь не так уж и часто, и обычно короткими перекатушками. Предполагаю, что-то около 4-5 000 км. Пережил две небольших аварии, вследствие чего пришлось менять заднее колесо, заодно, тогда же, менялись и тормозные колодки. Понятно, что износилось в нём уже всё, что могло износиться и менять нужно всю ходовую, наверняка и тросики...кстати, задний переключатель после аварии тоже был погнут. Теперь непосредственно вопрос...есть ли смысл им заниматься или же просто думать о покупке нового велосипеда? Во сколько может обойтись полная замена ходовой...естественно аналогичного уровня! Понятно, что что-то лучшее на него ставить нет смысла. Всем откликнувшимся... заранее благодарю за отзывчивость! С ув. Borh!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Borh Пт авг 06, 2010 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доводить до ума или...в морг! :)
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 19:01
Сообщения: 42
Откуда: Tallinn
думаю, будет проще взять новый или поискать б.у. на алюминиевой раме, а этот отвезти на хутор(если есть) для покатушек за пивом. Потому как стальная рама-это уже прошлый век!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доводить до ума или...в морг! :)
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 21:45 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
обожаю антипоисковые названия. Есть смысл им заниматься, а можно подумать о покупке нового, смотря чего ты хочешь. Про стоимость ремонта трудно говорить, я умею немного гадать по фотографии, но не по тексту, без вводных данных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доводить до ума или...в морг! :)
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15311
Откуда: Tallinn
покупай новый велик... меньше геммороя будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доводить до ума или...в морг! :)
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 21:50 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
Cepuk писал(а):
Потому как стальная рама-это уже прошлый век!

Вот не надо так категорично, с восклицательным знаком, еще скажи что брукс тоже прошлый век, точнее позапрошлый. Это часть стиля, не для каждого конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доводить до ума или...в морг! :)
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:16
Сообщения: 16
Cepuk
Если на хутор то это к кому-нить...у меня нет ни хутора, ни дачи! Если и оставлю его то для покатушек в магазин...уведут-нежалко! :)
Романыч
Да я зафоткал его и в фас и в профиль, а потом увидел, что новичкам вложения делать нельзя! Или я что-то не так понял? Ты правильно сказал...зависит от того что я хочу. Но вот меня и ломает, стоит им заниматься или нет...что я при этом приобрету и, что потеряю. Новый велик брать по-любому в кредит лезть...да и старый ремонтировать, тоже самое делать придётся! Новый велик брать 5-7 штук вынь да полож...совсем уж ацтой брать не хочется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доводить до ума или...в морг! :)
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 22:10 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
Смотрел фильм Секрет? Повесь фотку того, чего хочешь над монитором, и это обязательно у тебя будет через какое то время:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доводить до ума или...в морг! :)
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:16
Сообщения: 16
Романыч
Неа..фильм не смотрел, но идея правильная! :) А самое интерессное...если очень долго чего то искать и испытывать проблему с определением, то это так надоедает, что уже ничего и не хочется! :))) Ну что ж...буду думать...что мне надо! А может стоит подождать и в этом сезоне не заморачиваться с этим делом? Цены на велики щас упали, может они ещё упадут? Летний сезон на излёте. Не в кусре как обычно с этим дело обстоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 01:32 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Borh писал(а):
Теперь непосредственно вопрос...есть ли смысл им заниматься или же просто думать о покупке нового велосипеда? Во сколько может обойтись полная замена ходовой...естественно аналогичного уровня!
Думаю, лучше подумать о новом - если только нет цели обязательно восстановить именно этот конкретный велосипед.

Комплект новых железяк, скорей всего, обойдётся дешевле, но если нет опыта и инструмента - надо будет заплатить ещё и за сборку. А стандарты за эти годы немного поменялись, и не факт что удастся без проблем поставить, скажем, современные тормоза, или ещё что-то подобное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доводить до ума или...в морг! :)
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 02:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Borh писал(а):
Да я зафоткал его и в фас и в профиль, а потом увидел, что новичкам вложения делать нельзя! Или я что-то не так понял?

Фото выкладывается на любом бесплатном хостинге типа keep4u.ru и в сообщении приводится ссылка на него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 09:50
Сообщения: 2829
Если ты не велофетишист, то однозначно восстанавливай старый. Я кстати тоже пользуюсь Classic Legend, со стальной рамой, многим он нравится, особенно крылья. Сколько ему лет мне не известно.
http://nagi.ee/photos/Unimix/14401853/

_________________
"Старые безумцы безумнее молодых."
Франсуа де Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 18:10
Сообщения: 1275
Откуда: Таллин
Borh писал(а):
Теперь непосредственно вопрос...есть ли смысл им заниматься или же просто думать о покупке нового велосипеда? Во сколько может обойтись полная замена ходовой...естественно аналогичного уровня! Понятно, что что-то лучшее на него ставить нет смысла. Всем откликнувшимся... заранее благодарю за отзывчивость! С ув. Borh!


Если есть желание ковыряться с железяками - восстанавливать (надо будет специнструмент прикупить). В противном случае - покупать новый велосипед.

_________________
http://www.melnitsa.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 09:30 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Можно ещё б.у. купить.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:16
Сообщения: 16
О! Название темы поменяли...наверное слишком уж зловеще у меня получилось! :)

Archie

Цели реанимировать именно этот велосипед вообщем то нету, просто рассматриваю различные варианты. Думаю соглашусь с тем, что действительно лучше смотреть на новый девайс, т.к. ни инструментов для восстановления, ни соответствующих навыков у меня нету, а в таком случае придётся выкладывать дополнительные денюжки. Про фотки понял. Попробую их выложить, ради интереса! :)

Hobbyrider

У меня рама, судя по номеру, сделана в 2001 году. Велик покупал в Hawaii, где то в 2002-2003. Думаю, что и твоя "Legend" тех же времён. На твоём велике крылья как то в другую сторону смотрят, это просто фишка такая, что бы вопросы задавали :) или есть какой-то практический смысл?


illy

Б/у я пока подожду смотреть...хочу сначала глянуть, что есть из нового на рынке.

Короче велик буду менять! ВСЕМ огромное спасибо за тёплый приём и прямое участие в моих проблемах...осталось теперь определиться с тем на, что смотреть и, что в конце концов приобрести!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 18:10
Сообщения: 1275
Откуда: Таллин
Borh писал(а):



Б/у я пока подожду смотреть...хочу сначала глянуть, что есть из нового на рынке.

Короче велик буду менять! ВСЕМ огромное спасибо за тёплый приём и прямое участие в моих проблемах...осталось теперь определиться с тем на, что смотреть и, что в конце концов приобрести!


Б/у начинай смотреть осенью, этак с октября :D

Новые:
http://www.rademar.ee/kaubad?category_id=3

_________________
http://www.melnitsa.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB