Archie: Групповые покатушки ("Spinning")

Ср сен 17, 2008 13:48

http://community.livejournal.com/estonia/2805404.html
Посоветуйте, пожалуйста, в каких еше спортклубах Таллинна можно позаниматься спиннингом (это занятие еще называется "бодибайки"), т.е. групповым катанием на велотренажерах под руководством тренера?

illy: Re: Групповые покатушки

Ср сен 17, 2008 14:01

:ROFL: Оказывается, групповые покатушки бывают разными))))

Романыч: Re: Групповые покатушки

Ср сен 17, 2008 14:07

точняк, гонки на велотренажерах!

Валерьяныч: Re: Групповые покатушки

Ср сен 17, 2008 16:17

chap2 рассказывал, что вкручивает в Арктик спорте под руководством Райдо Коданипорк (в 5-ке сильнейших по версии Элион).

Kaido: Re: Групповые покатушки

Ср сен 17, 2008 20:02

помойму это не серьёзно :arrow: групповое катание на тренежерах

chap2: Re: Групповые покатушки

Ср сен 17, 2008 20:12

намного веселее чем одному на трейнере крутить

очень сильно от тренера и музыки зависит

в Арктике тренеруют: Райдо, Пееп(выйграл в своё время велотур в Голландии), Агнес Кукк(сестра Сигварта), Мееме(в Элионе 40-100 места), ну и ещё пару девушек :good:

ещё спинн есть в аригато, май фитнесс, статус клабе, в тту клуб(не помню как называется)

нагрузку можно регулировать, пульс спокойно можно поднять, единственное, что не тренируется - это равновесие
Последний раз редактировалось chap2 Ср сен 17, 2008 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Валерьяныч: Re: Групповые покатушки

Ср сен 17, 2008 20:14

Kaido писал(а):помойму это не серьёзно :arrow: групповое катание на тренежерах

Может и не серьезно, но в -20 градусов ничего лучше не придумано :good:

Kaido: Re: Групповые покатушки

Ср сен 17, 2008 20:18

минус 20 это уже крайность.

Masha: Re: Групповые покатушки

Чт сен 18, 2008 09:22

На самом деле очень хорошая тренировка.
Вот так зимой на спинниг походишь, начнешь сезон и на любую горочку взлетаешь аки перышко.

Котовский: Re: Групповые покатушки

Чт сен 18, 2008 09:31

А что стоят эти тренировки?

Валерьяныч: Re: Групповые покатушки

Чт сен 18, 2008 11:41

chap2 писал(а):в Арктике тренеруют: Райдо, Пееп(выйграл в своё время велотур в Голландии), Агнес Кукк(сестра Сигварта), Мееме(в Элионе 40-100 места), ну и ещё пару девушек :good:

А Орас не?

mitcos: Re: Групповые покатушки

Чт сен 18, 2008 13:32

Групповые ухаживания за резиновыми женщинами ? :shock:

... или я излишне строг ??? :o

AndrewEST: Re: Групповые покатушки

Пт сен 19, 2008 08:40

mitcos писал(а):Групповые ухаживания за резиновыми женщинами ? :shock:

... или я излишне строг ??? :o


Strog eto to4no =)

campagnolov: Re: Групповые покатушки

Пт сен 19, 2008 09:17

Masha писал(а):На самом деле очень хорошая тренировка.
Вот так зимой на спинниг походишь, начнешь сезон и на любую горочку взлетаешь аки перышко.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: -в чёрную в Мустамяе

сантехник: Spinning

Вс фев 13, 2011 20:43

Групповое вкручивание педалей под музыку в тесной комнате под руководством тренера.

Сходил сегодня в Viimsi Spa на SpinEasy. Из названия я предположил, что должно быть несложно. Типа, 45 минут небыстрого вкручивания. Но уже после первых пяти минут догадался, что тренировку SpinEasy решили не проводить. Вместо этого было что-то другое :crazy: после 20 минут такого "легкого" вкручивания я начал филонить и давать себе дополнительные перекуры: реально боялся, что сердце выскочит %) в конце тренировки одна девушка все же поинтересовалась, быль ли это ЛегкийСпин. Тренер объяснил, что никто не любит проводить легкие тренировки, так как это неинтересно. К тому же часто желающих крутить легко вовсе не бывает.
Хотя нас никто не спрашивал :crazy: врочем, я не жалуюсь.
Из другого. Подборка музыки хорошая. Качество не всегда: иногда трек плохого качества, иногда техника не тянет. Хотя часто громкости дают больше, чем хотелось бы. Хотя возможно это опять же связано с качеством техники и её настройками.
Педали с креплением SPD есть не на каждом тренажере, но есть. Можно прикрутить свои любые, если не хватит или не нравятся те, что есть.
Цены есть на сайте СПА. Дорого. Но в плюсе то, что после тренировки можно пойти в тренажерный зал, бассейн, банный центр еще часа на полтора. Банный центр очень хороший :good: так что я не жалею :D
Тренажеры самые простые: нет никаких компьютеров и датчиков. Есть только ручка для изменения нагрузки, которую каждый крутит сам как хочет.
При выборе тренажера в зале обратил бы еще внимание на седло, которое может иметь разный наклон. И исправить наклон без ключа не удастся. Обратил бы еще внимание на расположение относительно вентиляции: где-то хорошо обдувает, где-то скорость движениях воздуха минимальна.

Для себя сделал вывод, что ходить можно. Но так как в соседнем здании (школы) есть тренажерный зал с двумя спиннинг-тренажерами, то ходить до марта (может, середины марта) сокрее всего буду туда: там в 4 раза дешевле, хотя и без бани и тренера :D
Последний раз редактировалось сантехник Пн фев 14, 2011 11:08, всего редактировалось 1 раз.