BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Ср май 08, 2024 17:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 16:18 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27362
Откуда: Tallinn
un-rider писал(а):
Какой-то еврейский у тебя гоголь-моголь получается.
А так да - 2 яйца, 200 грамм творога и сахар (если творог постный).
Про сахар не написал потому, что покупал пачку уже сладкого творога, обычно с изюмом, в него вбивал 2 яйца, перемешивал и получался такой энергетический коктейль.

Не могу спорить с тобой насчёт еврейской кухни, ибо мало о ней знаю - но что такое "гоголь-моголь", ты таки погугли... :k-wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 09:45
Сообщения: 1407
Откуда: Tallinn
Archie писал(а):
un-rider писал(а):
Какой-то еврейский у тебя гоголь-моголь получается.
А так да - 2 яйца, 200 грамм творога и сахар (если творог постный).
Про сахар не написал потому, что покупал пачку уже сладкого творога, обычно с изюмом, в него вбивал 2 яйца, перемешивал и получался такой энергетический коктейль.

Не могу спорить с тобой насчёт еврейской кухни, ибо мало о ней знаю - но что такое "гоголь-моголь", ты таки погугли... :k-wink:


А я таки рекомендую тебе попробовать мой рецепт. Уверен - тебе понравится. И главное питательнее, чем твой еврейский!
Тема про что? Праальна - нарастить мышечную массу.

_________________
Гражданин, который "мотоциклист+велосипедист+водитель грязного автобуса в одном флаконе" (с) Archie.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 09:45
Сообщения: 1407
Откуда: Tallinn
А ещё после тренировки мороженое хорошо залетает. Не детские 80-100 грамовые вафельные стаканчики, а по-серьёзному - полкило!
Очень рекомендую сливочное мороженое с грецкими орехами и кленовым сиропом. 480 граммовая пачка. Объеденье!
Продаётся в Рими и Призме.

_________________
Гражданин, который "мотоциклист+велосипедист+водитель грязного автобуса в одном флаконе" (с) Archie.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 20:50 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27362
Откуда: Tallinn
un-rider писал(а):
А я таки рекомендую тебе попробовать мой рецепт. Уверен - тебе понравится. И главное питательнее, чем твой еврейский!

Спасибо, как нибудь... В свою очередь, рекомендую тебе не называть своё еврейское блюдо "гоголем-моголем", ибо название к сожалению уже занято им самим... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 23:02
Сообщения: 4024
Откуда: Vääna-Jõesuu
Гоголь-моголь работает. Пил на завтрак, когда массу набирал. Пить сахар и творог это жесть, лучше добавить банан, молоко и капнуть пробочку ликера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 14:25
Сообщения: 512
Cyrill писал(а):
Гоголь-моголь работает. Пил на завтрак


Но как????? Если правильно взбивать, то выпить его невозможно! Из перевернутой кружки выливается через пару минут, только ложечкой кушать можно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 09:45
Сообщения: 1407
Откуда: Tallinn
Cyrill писал(а):
. Пить сахар и творог это жесть, лучше добавить банан, молоко и капнуть пробочку ликера.


О как! Значит одному творог с яйцами не сочетается, второму творог с сахаром... С чего это не сочетается, или не совместимо? Рассказываешь им тут про рецепт правильного для тренировки гоголя-моголя, а они ещё и спорят! Ещё и ликера туда засадить норовят! Не, ну не извращенцы, а? И ведь потом ещё и удивляются - чейта масса не прёт?

Хорошо хоть прнизнают что работает гоголь.

_________________
Гражданин, который "мотоциклист+велосипедист+водитель грязного автобуса в одном флаконе" (с) Archie.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 09:45
Сообщения: 1407
Откуда: Tallinn
Olegd писал(а):
Cyrill писал(а):
Гоголь-моголь работает. Пил на завтрак


Но как????? Если правильно взбивать, то выпить его невозможно! Из перевернутой кружки выливается через пару минут, только ложечкой кушать можно :)


Так ложечкой и кушай потихоньку во время тренировки. Подход-два сделал, подощел во время отдыха, ложечку принял. Пить никто не заставляет. Это если без молока, а если с молоком взбил - то и пить можно.
А вообще на тренировке пей воду, или протеиновый коктейль.

_________________
Гражданин, который "мотоциклист+велосипедист+водитель грязного автобуса в одном флаконе" (с) Archie.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 09:57 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
зы: рецепт записал, у меня тоже мечта набрать мяса, да велосипед всё сжигает

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Последний раз редактировалось mitcos Вт сен 08, 2015 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 23:02
Сообщения: 4024
Откуда: Vääna-Jõesuu
http://supercook.ru/rus-napitki/rus-napitki-07.html
Безусловно речь идет о напитке, по этому его надо пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 11:03 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
un-rider писал(а):
Рассказываешь им тут про рецепт правильного для тренировки гоголя-моголя, а они ещё и спорят! Ещё и ликера туда засадить норовят!

Cyrill писал(а):
http://supercook.ru/rus-napitki/rus-napitki-07.html
Безусловно речь идет о напитке, по этому его надо пить

И безусловно рецепт правильного гоголь-моголя весьма сильно отличается от рецепта некоего правильного напитка для тренировки. 8) :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 16:36 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27362
Откуда: Tallinn
un-rider писал(а):
Рассказываешь им тут про рецепт правильного для тренировки гоголя-моголя, а они ещё и спорят!

Чего тут только не рассказывают... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 09:45
Сообщения: 1407
Откуда: Tallinn
Chah писал(а):
un-rider писал(а):
Рассказываешь им тут про рецепт правильного для тренировки гоголя-моголя, а они ещё и спорят! Ещё и ликера туда засадить норовят!

Cyrill писал(а):
http://supercook.ru/rus-napitki/rus-napitki-07.html
Безусловно речь идет о напитке, по этому его надо пить

И безусловно рецепт правильного гоголь-моголя весьма сильно отличается от рецепта некоего правильного напитка для тренировки. 8) :lol:


Именно об этом с самого начала и говорил - правильного гоголь-моголя для треннировки. а не некоего правильного алкогольного напитка

Так и хочется процитировать:
Цитата:
Я шел домой и думал: "Гоголь-моголь... хорошо ему говорить такие слова. Но что это за штука таинственная и из чего она делается?"

Промаялся я с этой загадкой чуть ли не до самого вечера. И чем ближе к концерту, тем все больше волнуюсь. Наконец решился зайти к товарищу, к Цепетовичу. Это был мрачный бас, тихий пьяница, и, вероятно, если бы судьба ему улыбнулась, он был бы хорош в ролях наемных убийц...
Гоголь-моголь, между прочим, буду принимать". – "Ну, так что ж?" – "Вот и то-то ж". – "Гоголь-моголь? Это вещь серьезная и не дешевая". – "Понимаешь ли ты что-нибудь в гоголях-моголях? Куда тебе..."

И вдруг этот спокойный человек рассердился: "Я не понимаю? Дурак! Гоголь-моголь делается просто. Берется коньяк, сахар, лимон, яйца. И все. И вообще, пошел вон. Не отягощай меня своим глупым обществом" (у него была привычка выражаться в высоком стиле).

Я ушел. Я был ему бесконечно благодарен. Итак... Гоголь-моголь... Яйца... Лимон... Сахар... Коньяк... Черт возьми, как бы не спутаться...
У меня в то время были завалящие три рубля, о которых я как будто забыл, сам перед собою притворялся, берег на крайний случай. Купил я полбутылки коньяку за девяносто копеек [бутылки тогда были по 0,8 литра - Прим. Supercook.ru]. Два лимона, фунт сахара. Пяток крутых печеных яиц. И все это добросовестно проглотил.

Но опьянел. Вы сами знаете, что я ненавижу пьяниц. Но тогда, с непривычки, был хмелен, что греха таить? И сказал сам себе: что будет, то будет...

Александр Куприн
Гоголь-моголь
(1915 год)


Взято из предложенной ссылки http://supercook.ru/rus-napitki/rus-napitki-07.html

Итак, господа, каждому свой гогель-могель, ну эт кто к чему стремится. И
Цитата:
что будет, то будет...
Аминь!

_________________
Гражданин, который "мотоциклист+велосипедист+водитель грязного автобуса в одном флаконе" (с) Archie.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 22:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27362
Откуда: Tallinn
un-rider писал(а):
Итак, господа, каждому свой гогель-могель, ну эт кто к чему стремится.

Воистину: кому гоголь-моголь, кому творожную массу... Главное, чтобы на пользу!

Цитата:
Аминь!

Иншаллах! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 10:07
Сообщения: 285
http://www.hardsport.eu/index.php?route=common/home Это в вяйке-ыесмае ( кажется так ) там посоветуют и цены низкие

_________________
I AM NOT AN ADVENTURER BY CHOICE BUT BY FATE...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB