Валерьяныч: Колени

Вс июн 29, 2008 11:42

Появилась сильная боль в коленных суставах (особенно в левом). Ходить, бегать, прыгать могу отлично, но как крутить педали, то всё - даже без приложения усилий испытываю зуд, как при растежении. Это стало после 225 км с дятлом.
Что делать? Реально чувствую, что сезон под ударом, т.к. за 10 дней, что я не садился на вел не зажило. Может кто сталкивался с подобным? Есть ли спец. спортивные врачи? Буду благодарен за любую инфо :!:

jukeo

Вс июн 29, 2008 11:57

попробуй ибуметин,ибумакс
я его пью чтоб не было боли в колени и мне очень помогает. 8)

Котовский

Вс июн 29, 2008 12:08

попробуй ибуметин,ибумакс

насколько я знаю, все эти ибу - это простое обезболивающее. Это только скрывает проблему, но никак не лечит.

Валера
Это стало после 225 км с дятлом.

камрад, а о чем ты думал? Насколько я понимаю, ты даже сотку редко ездил в своей жизни, а тут 225, да еще и с Дятлом. Слишком резко.

Возможно, нужен не обязательно спортврач, хватит и обычного.

jukeo

Вс июн 29, 2008 12:20

Котовский писал(а):попробуй ибуметин,ибумакс

насколько я знаю, все эти ибу - это простое обезболивающее. Это только скрывает проблему, но никак не лечит.

Валера
Это стало после 225 км с дятлом.

камрад, а о чем ты думал? Насколько я понимаю, ты даже сотку редко ездил в своей жизни, а тут 225, да еще и с Дятлом. Слишком резко.

Возможно, нужен не обязательно спортврач, хватит и обычного.

не просто обезболивающее,оно ещё и противовоспалительное

Vika

Вс июн 29, 2008 14:40

jukeo писал(а):не просто обезболивающее,оно ещё и противовоспалительное

Обезбаливающим, пусть даже с противовоспалительным, ты уберешь следствие, а не причину.

Валера, ноги в руки и к ортопеду. Из тех, с кем я общалась и имела дело вплоть до операции, Мадис Раху (Регионаал Хайгла и Артроскопия клииник)

jukeo

Вс июн 29, 2008 15:11

Vika писал(а):
jukeo писал(а):не просто обезболивающее,оно ещё и противовоспалительное

Обезбаливающим, пусть даже с противовоспалительным, ты уберешь следствие, а не причину.

Валера, ноги в руки и к ортопеду. Из тех, с кем я общалась и имела дело вплоть до операции, Мадис Раху (Регионаал Хайгла и Артроскопия клииник)

у меня сёдня когда ехал чтото хрустнуло и нога до сих пор болит,к нему надо направление от семейного врача?я тоже туда.

illy

Вс июн 29, 2008 15:52

Лучше однозначно конечно к врачу, а чтобы боль сейчас прошла, есть хорошее средство - бишофит.

Валерьяныч

Вс июн 29, 2008 16:19

illy писал(а):а чтобы боль сейчас прошла, есть хорошее средство - бишофит.

Меня так не беспокоит, только когда не велик сажусь.

Vika

Вс июн 29, 2008 17:39

Валерьяныч писал(а):Меня так не беспокоит, только когда не велик сажусь.

Если ты не планируешь более на велосипед садиться, тогда да, наверное тебе к врачу не надо.

jukeo писал(а):у меня сёдня когда ехал чтото хрустнуло и нога до сих пор болит,к нему надо направление от семейного врача?я тоже туда.

Позвони своему семейному и попроси выписать направление. Семейные сначала пытаются сами своими силами посоветовать что-то: от прогревания до перерыва в велосипедировании длиной в месяц. Не ведись.
Последний раз редактировалось Vika Вс июн 29, 2008 20:07, всего редактировалось 1 раз.

illy

Вс июн 29, 2008 19:47

Валерьяныч писал(а):Меня так не беспокоит, только когда не велик сажусь.


Так для этого и советую. Это мазь/гель для суставов. За 1-2 дня боль стабильно проходила.
Но конечно врач значительно правильней, чтобы причину узнать.

Валерьяныч

Вс июн 29, 2008 20:07

illy писал(а):
Валерьяныч писал(а):Меня так не беспокоит, только когда не велик сажусь.


Так для этого и советую. Это мазь/гель для суставов. За 1-2 дня боль стабильно проходила.
Но конечно врач значительно правильней, чтобы причину узнать.

В простой аптеке продается?

Archie

Вс июн 29, 2008 23:34

Котовский писал(а): насколько я знаю, все эти ибу - это простое обезболивающее. Это только скрывает проблему, но никак не лечит.

Именно! Это всё равно, что "лечить" больной зуб анальгином, надеясь что пройдёт...

Дуй к специалисту: суставы - дело серьёзное. :!:

Котовский

Вс июн 29, 2008 23:36

лечить" больной зуб анальгином, надеясь что пройдёт...

к сожалению, я обычно так и лечу зубы :)

Archie

Вс июн 29, 2008 23:47

Котовский писал(а):лечить" больной зуб анальгином, надеясь что пройдёт...
к сожалению, я обычно так и лечу зубы :)

Я давно подозревал, что у тебя склонность к мазохизму! :twisted:

стальной дятел

Пн июн 30, 2008 00:09

валерианычъ.
я сталкивался с подобной напастью.
обратившись к эскулапу с описанием симптоматики,я получил от пронзительным взглядом диагностировавшего меня врача следующий приговор:
-да у тебя,брат,размягчение коленной чашечки.лечись мёдом да молитвой.
если тебе не нравится.как я сейчас вот на тебя смотрю.сходи в клинику,там тебе лазером такое же скажут.стоит,кстати,3 000 крон.

в заключение прозорливый айболит выписал мне рецепт на следующее снадобье:ГЛЮКОСАМИН.запомни это слово.
он продаётся без рецепта и стоит 520 крон.жрать его нужно постоянно.по две ампулы перед сексом.
у меня это выходило в день примерно шесть штук.банки хватает на пару месяцев примерно(бывают и неудачные дни).
запомни.теперь ты раб фармацевтики.такое же конченое существо как и я.
я могу заказать в питере курс лечения из трёх банок от ММ УСА.
не знаю.спасает ли.но выглядит понтово.могу заказать.раз надо.
теперь о практике.
у меня было так что боль периодически возобновлялась и переходила с одной ноги на другую.в основном.сразу при нагрузках на ноги.бывало что не мог ходить по лестнице.проходило правда за неделю-две.если садился на байк.когда чувствовал что могу ехать,старался постоянно держать высокий каденс.
кстати.благодаря тому и научился.старайся не ломать шатунов.эффективней и безопасней чаще крутить.
у меня проблема началась после того как научился спасаться от безделья приседая подряд рас по пятьсот.после,после долгого перерыва сел на байк,посадил дитя на рамуи на ломовой передаче поднялся в горку.а на след. день не мог подняться по лестнице на третий этаж.
прошло более чем за полгода.
но колёса трескаю постоянно.

пс. у тебя,видишь-зуд.не знаю.как это.
у меня болело внутри сустава.под коленной чашечькой.такое ощущение было.что там что-то сточилось до мяса.