BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:58
Сообщения: 1843
Snk писал(а):
вцелом вышло ничего так, но многим недоволен... подробности позже...

А я наоборот очень доволен тренировкой,все понравилось :good:
Саша,спасибо,и надо повторять.. :good:
У меня 154км,средняя скорость 30.1км/ч,максимальная 50,4(по прямой),5ч 11мин пути, средний каденс 88,макс 121, средняя температура воздуха +13С.
P.S. правда одного геля и двух пирожков с мясом на 5 часов с данной нагрузкой явно не хватило :D ,и где то за 15 км до дома накрыло совсем. Женя предлагал гель,но я на тот момент подумал что не успеет подействовать и отказался......зря. До дома тележил 25 км/ч,еле еле.Проезжая мимо хлебокомбината,ощутив запах свежевыпеченного хлеба,распространяющийся по округе,я понял что съесть кусок хлеба,это единственная моя мечта на данный момент :) Приехав домой,кусок хлеба,пачка лукума и апельсин,через пол часика вернули меня к жизни. :good:
Позитивным завершением вечера явился поход на День Рождения,где был устроен настоящий праздник желудка. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 22:18 
Не в сети
Веломеханик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:11
Сообщения: 4800
Откуда: Таллинн
Ждем подробностей недовольствия :D

_________________
Катайся, наслаждайся и меньше заморачивайся...
Хочешь купить или продать запчасть от велосипеда? Тогда тебе сюда -> Varuosad jalgrattale ost/müük


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 22:13
Сообщения: 1985
ПО дороге к Statoilу пробил колесо въехав в яму. Пока менял, время начало поджимать, Начал гнать и даже успел. Решил накачать чуток ещё колесо, вы стали отъезжать, через пол минуты пустился догонять, но не смог. Сил уже не было против ветра ехать. Минут 5 делал жалкие попытки, а потом решил в своём темпе прокатиться. В Румму думал перехватить вас, но не получилось. В Кейла опять пробил камеру в ямке(фигня по сравнению с первой). В следующий раз на всякий пожарный выезжать буду раньше, ато малоли что.(ненавижу Таллиннские дороги)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:58
Сообщения: 1843
Vasjonish писал(а):
Решил накачать чуток ещё колесо, вы стали отъезжать

надо было сначала подойти поздороваться,хоть как то обозначить свое присутствие....а то вроде был Васеныш....а вроде и не было.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15311
Откуда: Tallinn
Ну во первых не тренировка, а покатушка. Можно было смело создавать тему в разделе Анонсы, а не в Тренировки.
Не было ни высоких скоростей, ни высокого пульса. Просто матрасили. Да, объем получился приличный, но тренировочного эффекта нет.

С самого начала происходил вобще какой то беспредел. Начнём с того, что Васёныша тупо забыли на старте, по его словам он подкачивал колесо и в этот момент все сорвались и уехали, он как не пытался, но догнать не смог. Потом Игорь начал глотку драть как ненормальный, вместо того чтобы по человечески объяснить как правильно сдавать смены, где и как ехать в зависимости от ветра и т.д. Потом Серега начал капризничать как дитя малое, и решил уехать вперед, чтобы на него не орали. Спасибо другому Сереге который доступно и внятно объяснил и показал мне и Хансмеру как ехать, что делать, на что обращать внимание и т.д.

Дальше уже более-менее поехали. Небыстро, был сильный встречный ветер. Когда я после 150км пошёл на второй круг один, против этого же ветра я ехал с такой же скоростью от Суурхалля до Табасалу как мы ехали в самом начале группой больше 10 человек. В чём смысл езды в группе если можно точно также тошнить в одиночку? Езда в группе сменами должна быть априори быстрее езды в одиночку.

Где то перед Палдиски свернули на заправку, где Игорь и Сергей Оливсон с нами попрощались и уехали в Таллинн. Дальше решили попробовать ехать не сменами, а каруселью, Макс показал как и что, вначале получалось совсем жалкое и печальное зрелище, но потом кое-как сработались и дело пошло. Темп взвинтили наконец то, ибо ветер был уже не встречный. Юра (вроде так его зовут) как я понял не выдержал такого темпа, попрощался и свернул домой. Каруселить надоело и каждый втопил кто во что горазд. Нас оставалось семеро (Сепп, Ситников, Лисяра, Хансмер, Басер, Настя, я) но растянулись мы наверно на километр, каждый ехал в одиночку с огромным просветом, потом кое как собрались.

Собрались, и внезапно доехали до какой то развилки, в одной стороне хорошая асфальтовая дорога, в другой стороне содран асфальт, и повсюду знаки "ремонт дороги" "асфальта нет 5км" об этом участке ещё в этой теме предупреждал нас Игорь, и вначале покатушки при обсуждении маршрута тоже несколько раз упоминалось что там ремонт дороги и туда ехать не стоит. Нет мы блин поехали специально туда. Зачем? Кто нить объясните пожалуйста? Нет, мне не жалко свой карбоновый шоссер, он лёгкий-прочный, ничего с ним не случилось, не прокололся, восьмёрок не набил, мне просто непонятно зачем осознанно всемером на шоссерах лезть на бездорожье? Пульсометр итак не затыкаясь посылал мне звуковые сигнали, о том что пульс ниже чем нужно, и средняя скорость позорная, но ведь нет, надо было свернуть на бездорожье чтобы пульс и скорость упали ещё ниже. Ну какая это тренировка осторожно трястись по камням объезжая ямы? Почему нельзя было сделать крюк срезав или намотав лишних 10-20км?

Дальше всё было чинно-мирно, придраться не к чему, работали тремя сменами, Настя замыкала группу. Темп был нормальный, 30-34км/ч против ветра и с боковым ветром, 40-44км/ч по ветру. Перед тем как Хансмер свернул домой недалеко от Юри, начались природные катаклизмы в виде шквального порывистого встречного ветра, такого что едва 25км/ч держали местами. Лисяра подустал и начал отваливаться. Подождали, покатили медленнее. Хансмер отвернул домой и дальше я уже ехал всё время впереди, чтобы хотя бы в борьбе с ветром поднять пульс. Так и доехали до Таллинна.

Проскочили Талинн от Ярве Сельвера до Какумяе Сельвера, все поотварачивали домой, а я один поехал дальше. Воды было ещё полно, а гели есть даже и не хотелось. Поднялся на Табасалу, после 150км, подъемчик против ветра дался нелегко, там то пульс максимальный пульс свой наверно и получил. В Табасалу свернул налево чтобы выехать где то перед Харку. Пожалел почти сразу же. Сначала был совершенно разбитый асфальт, а потом и он исчез, снова трясся несколько километров по содранному полотну дороги, выехал к светофору, повернул на Таллинн и полетел на всех парусах, по ветру и с горок, лепота, каденс 90-100, скорость 40-46км/ч, на спуске перед Астангу дал мышцам нормальную взбучку, там выжал 65км/ч, и максимальный каденс наверно тоже там, хотя и сам не очень то верю, что какое то время я там вкручивал 4 оборота в секунду, чтобы получить более 240 оборотов в минуту. Может и глюкнул датчик, а может и правда так и было. Доехал до дома без приключений.

Потестил сегодня лежак впервые. Сразу же выяснил что выставил я его себе меганеудобно и надо переделывать. Не могу локти почти вплотную держать, надо максимально разводить подставки для рук чтобы локти были широко, а кисти почти вместе.

Такие дела.

Спасибо Сане за анонс. Хоть получилось и не совсем то, чего я ожидал, но это лучше чем ничего.
Спасибо Оливсону за то что научил правильно сдавать смены.
Спасибо остальным за компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 09:52
Сообщения: 2428
Откуда: Tallinn
Видеоотчёт:
http://www.youtube.com/watch?v=n23g6rPEydI

_________________
не статист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:20
Сообщения: 1534
Эххх, жалко пропустил :(

_________________
LIVEst Youtube Channel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:58
Сообщения: 1843
Макс,отличный видос :good: спасибо...
Вертушка прикольно смотрится,вполне получилось сработаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 12:01 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Ну прямо учебное пособие! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 21:18
Сообщения: 431
Archie писал(а):
Ну прямо учебное пособие! :)

только запикать "прямую" речь ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 13:34 
Не в сети
Шкипер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:44
Сообщения: 3081
Откуда: Тут недалеко.....
Цитата:
Не было ни высоких скоростей, ни высокого пульса. Просто матрасили.
Да, объем получился приличный, но тренировочного эффекта нет.

а какую среднюю скорость, ты бы хотел на данном мероприятии?

_________________
*** Holder 7.5kg Bike *** Vinokourov The Best***
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 13:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Kaido писал(а):
а какую среднюю скорость, ты бы хотел на данном мероприятии?

viewtopic.php?p=128547#p128547


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB