MastaP: Re: Вело-станок ака Trainer

Пн июл 11, 2016 15:22

Snk писал(а):как быть если часть велосипедов имеют quick-release оси, а другая часть велосипедов имеют through-axle

покупать два разных станка под кажды тип оси? или существуют адапторы для обратной совместимости?

я так понимаю что в станок с эксцентриком вел на осях уже не засунешь, если только не заменять конусы в самой втулке велосипеда, но в станок для оси вел с эксцентриком можно установить через какие нить проставочные цилиндры как у Thule креплений?

щас блин стандартов задних осей уже десяток, как бы не ошибиться, хочется чтобы и колёса были совместимыми хотя бы между цикликом и шоссером


https://www.bike24.com/p266197.html

Snk: Re: Вело-станок ака Trainer

Пн июл 11, 2016 15:29

о ништяк! благодарю

Dimmas: Re: Вело-станок ака Trainer

Пн июл 11, 2016 16:49

а для TACX он подойдёт?
мне тоже не помешает такая штуковина

Snk: Re: Вело-станок ака Trainer

Вт авг 16, 2016 15:29

расскажите подробней про Elite Turbo Muin Smart B+

для его работы требуется подключение к розетке? если нет, и если он действительно весит как заявлено на сайте (меньше 6кг), то его можно брать на гонки для разминки. Какие доп. аксессуары нужно докупать для получения всех метрик? Насколько я понял в комплекте нет нагрудной лямки для пульсомера? пульсомер тоже нужно свой отдельный иметь, который поддерживает ANT+ ?

как выглядит юзер стори для связки муйн+звифт?

типа купил станок, купил лаптоп\планшет\макбук, купил телевизор

на макбук ставится приложение звифт которое синхронизируется с SMART B+ датчиком от станка, который передает данные о скорости, каденсе, мощности в приложение звифт? картинка с макбука транслируется на телек который для удобства установлен перед велосипедом установленным на станок? отдельный пульсомер синхронизируется с приложением звифт и никак не контактирует с сами станком, верно? во время тренировки приложением как то надо управлять? ну то есть макбук должен быть в пределах досягаемости руками во время тренировки? я например неособо хочу его пОтом заливать.

какой из дешевых пульсомеров поддерживает ANT+ и работает со zwift?

Hansmer: Re: Вело-станок ака Trainer

Вт авг 16, 2016 15:45

Нет у него шнурака
Весит 6 кг маховик, сам станок раза в 2 больше.
Для пульса нужен пульсомер ant+ любой
Также нужен ант+ передатчик, который передаёт все твои метрики в прогу со станка на комп
При подключении ты выберешь какой хочешь датчик подрубить, у тебя может быть одето два пульсомера и допустим мощность хочешь брать с поверметра велика а не с муина или датчик каденса свой
Комп или лаптоп, а потом на что хочешь выводи, хоть на телек, хоть проектор
Для управления если хочешь писать в чат или повороты менять и тд, используешь телефон, прога работает через wifi

Snk: Re: Вело-станок ака Trainer

Вт авг 16, 2016 15:49

благодарю за развернутый ответ

Также нужен ант+ передатчик, который передаёт все твои метрики в прогу со станка на комп


что даже его нет в комплекте? это который в усб втыкается? тоже отдельно покупать?

Hansmer: Re: Вело-станок ака Trainer

Вт авг 16, 2016 16:05

Snk писал(а):что даже его нет в комплекте? это который в усб втыкается? тоже отдельно покупать?

типа такого - http://shop.zwift.com/collections/acces ... arter-pack
пикендус возможно не нужен, на два метра хватает, хотя звифты говорят надо метр, может ещё зависит от батарейки, насколько свежая

Snk: Re: Вело-станок ака Trainer

Вт авг 16, 2016 16:30

эээ, а нафига удлиннитель? там по какому протоколу передача данных идёт?

херня какая то, всё типа wireless, но будь добр купи двухметровый усб шнурок О_о

Hansmer: Re: Вело-станок ака Trainer

Вт авг 16, 2016 16:33

Snk писал(а):эээ, а нафига удлиннитель? там по какому протоколу передача данных идёт?

херня какая то, всё типа wireless, но будь добр купи двухметровый усб шнурок О_о

Hansmer писал(а):пикендус возможно не нужен, на два метра хватает, хотя звифты говорят надо метр, может ещё зависит от батарейки, насколько свежая

Sepp: Re: Вело-станок ака Trainer

Ср авг 17, 2016 05:53

разве только АНТ+, разве блутус не пашет?

Hansmer: Re: Вело-станок ака Trainer

Ср авг 17, 2016 06:10

Sepp писал(а):разве только АНТ+, разве блутус не пашет?

Пашет вроде как, но в стадии бета теста, как я понял. В программе есть возможность подрубать блютуз но на сайте то говорят про ант+.

Snk: Re: Вело-станок ака Trainer

Ср авг 17, 2016 12:32

Hansmer писал(а): http://shop.zwift.com/collections/acces ... arter-pack


чтобы заказать эту писюльку за сорокет они еще хотят 22 бакса за доставка? лолшто?

что-то я начинаю разочаровываться в этой затее, купи станок за полтыщи, и к нему еще аксессуаров на две сотни и еще подписку для звифта %)

Sepp: Re: Вело-станок ака Trainer

Ср авг 17, 2016 13:10

Snk писал(а):


чтобы заказать эту писюльку за сорокет они еще хотят 22 бакса за доставка? лолшто?

что-то я начинаю разочаровываться в этой затее, купи станок за полтыщи, и к нему еще аксессуаров на две сотни и еще подписку для звифта %)


тише тише АНТ+ ресивер стоит 30-35 на виггле, а удленитель в любом компьютерном магазе думаю стоит до 10ойро за километр

Hansmer: Re: Вело-станок ака Trainer

Ср авг 17, 2016 13:14

Snk писал(а):


чтобы заказать эту писюльку за сорокет они еще хотят 22 бакса за доставка? лолшто?

что-то я начинаю разочаровываться в этой затее, купи станок за полтыщи, и к нему еще аксессуаров на две сотни и еще подписку для звифта %)

Во первых писюльку купи где хочешь, она вобще-то не ихняя а Garmin, свою у нас в Гармине и покупал.
Ну а затею можешь и не затевать, типа кто-то уговаривал?! :lol:
Главное всяких и много яблочных устройств накупить, там то всё оправдано! :wink:
Sepp писал(а):тише тише АНТ+ ресивер стоит 30-35 на виггле, а удленитель в любом компьютерном магазе думаю стоит до 10ойро за километр

За 25 брал у нас и кабель 2 метра за 2 ойро.

Snk: Re: Вело-станок ака Trainer

Ср авг 17, 2016 13:52

ок, я думал обязательно их ресивер брать... посмотрю где-что-почём предлагают