hernits: Tabasalu - Keila-Joa - Tabasalu (~40 км)

Ср июн 09, 2010 23:22

Через день катаюсь на шоссере по трассе Табасалу - Кейла-Йоа - Табасалу со средней скоростью 25-28 км/ч. Как правило, стартую из Табасалу от Сяястумаркета в районе 18:30 - 19:00. Был бы рад компании. Будет интерес, возможность, желание - звоните 50 68 717.

Индрек ;)

Archie: Re: Tabasalu - Keila-Joa - Tabasalu (~40 км)

Чт июн 10, 2010 07:23

Привет!

Тоже там проезжаю частенько (хотя обычно на МТБ, и позднее); надо будет попробовать! :-)

hernits: Re: Tabasalu - Keila-Joa - Tabasalu (~40 км)

Чт июн 10, 2010 20:55

Присоединяйся, Арчи ) Как показала сегодняшняя тренировка, тренировки со мной носят запоминающийся характер )))
Спасибо Андрею за компанию. К понедельнику приведу в порядок своего двухколесного друга и снова в путь )

Forward: Re: Tabasalu - Keila-Joa - Tabasalu (~40 км)

Чт июн 10, 2010 21:11

Да, нормально прокатились. Как и было заявлено средняя вышла 28км/ч. Погода отличная, компания тоже. Но вот финал покатушки буду помнить долго - спуск с горки Табасалу, скорость за 50, визг тормозов, облако пыли, Индрек летящий через руль, большие глаза водителя Лексуса...
На первый взгляд руки/ноги целы, а вот коня - да, надо будет в ремонт.
Водитель Лексуса кстати очень даже приличный попался - остановился метров за 300, не поленился - подошёл, узнал всё ли в порядке. Хотя когда он к нам направлялся, я ещё не был уверен с какими намереньями он идёт...

meridovich: Re: Tabasalu - Keila-Joa - Tabasalu (~40 км)

Чт июн 10, 2010 21:15

Forward писал(а):Да, нормально прокатились. Как и было заявлено средняя вышла 28км/ч. Погода отличная, компания тоже. Но вот финал покатушки буду помнить долго - спуск с горки Табасалу, скорость за 50, визг тормозов, облако пыли, Индрек летящий через руль, большие глаза водителя Лексуса...
На первый взгляд руки/ноги целы, а вот коня - да, надо будет в ремонт.
Водитель Лексуса кстати очень даже приличный попался - остановился метров за 300, не поленился - подошёл, узнал всё ли в порядке. Хотя когда он к нам направлялся, я ещё не был уверен с какими намереньями он идёт...


Да,нормально прокатились!

Archie: Re: Tabasalu - Keila-Joa - Tabasalu (~40 км)

Чт июн 10, 2010 23:43

Forward писал(а):Но вот финал покатушки буду помнить долго - спуск с горки Табасалу, скорость за 50, визг тормозов, облако пыли, Индрек летящий через руль, большие глаза водителя Лексуса...

:shock: Так а что у вас стряслось-то? Я там до 60 частенько разгоняюсь; пока с Лексусами конфликтов не было... :wink:

Forward: Re: Tabasalu - Keila-Joa - Tabasalu (~40 км)

Пт июн 11, 2010 09:35

Да с Лексусом никаких конфликов. Он испугался за здоровье Индрека, когда увидел его полёт. На повороте Индрек довольно круто срезал по моему и Лексус пытался ему как можно больше места дать, выскочив, по сути, на встречку, но этого оказалось не достаточно.
Там же на повороте около обочины песочек, камешки, надо быть очень аккуратным на спуске, если туда влетел, то тормоз уже не поможет... Ну вот и не помог. Слава Аллаху, что обошлось без травм.

Archie: Re: Tabasalu - Keila-Joa - Tabasalu (~40 км)

Пт июн 11, 2010 09:47

Forward писал(а):Там же на повороте около обочины песочек, камешки, надо быть очень аккуратным на спуске, если туда влетел, то тормоз уже не поможет... Ну вот и не помог.

Верно, внешний край там очень опасен. Я съезжаю только по середине полосы, чего и другим советую...

Kaido: Re: Tabasalu - Keila-Joa - Tabasalu (~40 км)

Пт июн 11, 2010 12:45

Какой случай,это как там срезать надо было.Я всегда выбирая мрмент без машин, и посередине полосы быстро съежаю,чтоб так сказать не заежать на обочину.

hernits: Re: Tabasalu - Keila-Joa - Tabasalu (~40 км)

Пт июн 11, 2010 23:25

да вообще детская ошибка ! надо было ехать впереди лексуса и не стрематься, а я начал его пропускать и в итоге оказался там, куда не ходят поезда и не летают самолеты ))) кстати, удачно канаву выбрал... приземлился аккурат в песок какой-то ! ни одной царапины !
Жаль у Андрея на шлеме видеокамеры не было... думаю, на ютубе этот кульбит был бы хитом недели )

dimassss: Re: Tabasalu - Keila-Joa - Tabasalu (~40 км)

Сб июн 12, 2010 10:29

По описанию напомнило это:
http://www.youtube.com/watch?v=veNbi8Jf9TI
Тоже косвенно из-за машины. Выбрал немного другую траекторию, чем обычно. Кстати, lowcandce.com - отличный блог, всем рекомендую. :) Правда, он сейчас пока восстанавливается после другого падения в гонке. Велосипед был неплохой...

По теме, если, то слегка поздновато для меня, к сожалению. :(

Романыч: Re: Tabasalu - Keila-Joa - Tabasalu (~40 км)

Сб июн 26, 2010 22:09

это дар нужен чтобы там упасть. советую потренероваца на горки с певческого.