BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Сб май 11, 2024 10:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по водичке с....
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 21:09
Сообщения: 152
Откуда: Гамбург
хех. не ожидал. вообще мне кажется это немного странным, чтоб пить пиво после треньки :)
мне кажется я и так пью достаточно пива (очень люблю его) и глаз все равно дергается :) как бы не хотелось оправдания "надо пить больше пива", думаю это не верно.

так что скажете на счет всяких изотоников/гелей? коллега тут советует просто магнезий постоянно принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по водичке с....
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
изотоники это хорошо и полезно

помимо магния в них и витамины и остальные нужные вещества иногда содержатся (железо и цинк например)

у меня веко начинает дергаться если выпить ОЧЕНЬ много кофеиносодержащих напитков (энергетики, кофе) с количеством магния в организме это по идее не связано, хотя кофеин вымывает кальций из организма, и от этого могут ослабнуть кости, ногти, зубы. Так как кофеиносодержащие гели употребляю почти на каждом соревновании, то ем кальций в таблетках регулярно тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по водичке с....
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 16:24 
Не в сети
Шкипер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:44
Сообщения: 3081
Откуда: Тут недалеко.....
Цитата:
у меня веко начинает дергаться если выпить ОЧЕНЬ много кофеиносодержащих напитков

:lol:

_________________
*** Holder 7.5kg Bike *** Vinokourov The Best***
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по водичке с....
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 21:09
Сообщения: 152
Откуда: Гамбург
так а что лучше? пить изотоник во время треньки или рековери дринки всякие? или может принимать гели? или может просто магнезий принимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по водичке с....
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 09:50
Сообщения: 2829
Сижу пью пиво после гонки.

_________________
"Старые безумцы безумнее молодых."
Франсуа де Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по водичке с....
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 22:13
Сообщения: 1985
У меня больше месяца как кончился изотоник, пью воду. Пока не жалуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по водичке с....
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 11:24
Сообщения: 1032
:drinks:
Hobbyrider писал(а):
Сижу пью пиво после гонки.

" Всей командой в шатре сидели, пиво пили – и игроки, и тренеры, и руководство. Там доктора даже заставляют пиво пить! Валенсия не хотел, перед ним кружку ставили: «Надо!». Все-таки в Германии пиво – это Пиво. Лучшее восстанавливающее средство после игр. Все продукты натуральные.
А главное, все на доверии. Никто не нажирался как свинья. Тот же Маттеус после игры шел в автобусе к холодильнику и спокойно наливал бокал. Я когда в первый раз увидел, в шоке был. Стоит, с тренером разговаривает – в руке пиво..."
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/620922


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по водичке с....
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
Александр писал(а):
:drinks:
Hobbyrider писал(а):
Сижу пью пиво после гонки.

" Всей командой в шатре сидели, пиво пили – и игроки, и тренеры, и руководство. Там доктора даже заставляют пиво пить! Валенсия не хотел, перед ним кружку ставили: «Надо!». Все-таки в Германии пиво – это Пиво. Лучшее восстанавливающее средство после игр. Все продукты натуральные.
А главное, все на доверии. Никто не нажирался как свинья. Тот же Маттеус после игры шел в автобусе к холодильнику и спокойно наливал бокал. Я когда в первый раз увидел, в шоке был. Стоит, с тренером разговаривает – в руке пиво..."
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/620922


кстати все пиво в Германии которое делается для внутреннего рынка должно быть из натуральных продуктов, безо всяких добавок и тд.

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по водичке с....
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
У меня тут вопрос или скорее мысли вслух насчёт физиологии, биологии, терморегуляции, и собственно по водичке )

Взял я давеча в аренду ваттбайк себе домой

Вкатываюсь потихоньку, ну как потихоньку, вполне себе интенсивно на самом деле.

Пока что сделал три часовых заезда и на основе всего трёх часов уже можно сделать некоторые выводы насчёт своего организма и вот анализируя выходные данные у меня возникают вопросы...

Цитата:
Wattbike results:

02.11.2015 40877m in 1h
27.10.2015 38798m in 1h
26.10.2015 37894m in 1h


итак,
в прошлый понедельник я проехал час со средней 37.8км\ч и выпил 400мл изотоника
в прошлый вторник я проехал час со средней 38.7км\ч и выпил 500мл изотоника
сегодня я проехал час со средней 40.8км\ч и пол литровая фляга закончилась уже на 35ой минуте, и оставшиеся 25 минут я выдул еще полную пол литровую флягу изотоника.

все три сессии температура в помещении составляла 22.5 градусов цельсия. Разница в средней мощности между 38.7 и 40.8 составила 34 ватта. Это вообще нормально что увеличив среднюю скорость на 2.1км\ч мне потребовалось увеличить потребление жидкости вдвое? Наверное стоить уточнить что скорость увеличил только за счет каденса, передача оставалась та же, а средний каденс вырос с 98 до 102 оборота в минуту. Судя по размеру лужи пота на полу с меня вылилось тоже вдвое больше. Это что получается, из-за каких то четырех дополнительных оборота в минуту температура мышц выросла настолько значительно, что пришлось выбрасывать воду через кожу в двойном объеме?

Как поведет себя организм если я продолжу или попытаюсь продолжить увеличение средней скорости? Не опасно ли устраивать такой "круговорот жидкости" в организме? за час литр внутрь через рот и тот же литр через поры в коже наружу. В гонках литра обычно хватает на 2.5 часа. А тут за час такой расход.


еще немножко настораживает распределение мощности между ногами, все три сессии тренажер выдал абсолютно одинаковый результат: L48% / R52% это нормально? правая нога у меня ведущая, стартую всегда с правой ноги, но все же даже за час разница не нивелируется, чёт падазрительна!

еще обратил внимание что сильно греются ступни ног

при езде на улице при любой температуре даже при +30 всё равно ноги обдувает ветром через вентиляционные отверстия в кожаных шоссейных контактных тапках, в помещении этого обдува нет. Может попробовать намочить носки в холодной воде перед началом тренировки и ехать в мокрых?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по водичке с....
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
Поставь вентилятор перед собой-будет легче. Серьёзные треньки на тренажёре советуют делать не больше одной в неделю,с водой выходят минералы,соли и всякая по...бень, необходимая для жизнедеятельности. Воду компенсируешь,а всё остальное так просто не закачаешь! :D

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по водичке с....
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 22:02
Сообщения: 1113
Да, я тож с вентилятором кручу, без него совсем тяжко.

Цитата:
Как поведет себя организм если я продолжу или попытаюсь продолжить увеличение средней скорости? Не опасно ли устраивать такой "круговорот жидкости" в организме? за час литр внутрь через рот и тот же литр через поры в коже наружу. В гонках литра обычно хватает на 2.5 часа. А тут за час такой расход.


Обдува и циркуляции воздуха нет, вот и расход, ты же как в бане.

Попробуй взвеситься до и после тренировки (не забудь полотенцем обтереться :lol: ), чтобы точно знать расход воды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по водичке с....
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 22:56
Сообщения: 4779
Откуда: tallinn
В этом отношении удобен вентилятор от makita на аккумуляторах,три положения скорости,180разворот,три таймера.могу дать на тест на неделю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по водичке с....
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
meridovich писал(а):
Поставь вентилятор

MastaP писал(а):
с вентилятором кручу

campagnolov писал(а):
удобен вентилятор


ок, мысль ясна, приобрету вентилятор

и ногам обдув будет и циркуляция воздуха в помещении


Цитата:
Попробуй взвеситься до и после тренировки, чтобы точно знать расход воды

отличная идея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по водичке с....
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 22:02
Сообщения: 1113
Snk писал(а):
и ногам обдув будет и циркуляция воздуха в помещении


ммм, попробуй, конечно, но имхо лучше обдувать тело, теплоотдача выше. да и если купишь вентилятор нормального размера, на регулируемой ноге, вряд ли он будет так низко опускаться, чтобы только ноги обдувать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по водичке с....
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:02
Сообщения: 758
Надо обдувать тело, а не ноги. если бошка перегреется, то не до ног будет. Когда я кардио делаю, то ноги почти не потеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB