Archie: Re: Восстановление организма после гонки

Пт дек 02, 2011 14:38

Snk писал(а):от энергетика есть польза
-snip-
перестаёшь хотеть спать, перестаешь хотеть кушать,

Ты уверен, что это можно считать пользой? :x-spy:

ava: Re: Восстановление организма после гонки

Пт дек 02, 2011 15:10

Snk писал(а):
Кофеин – еще одна маленькая хитрость для спортсмена. Он может оказать положительное влияние на качество гонки, однако постоянное его употребление вызывает привыкание и в итоге не дает никакого эффекта. Поэтому за неделю до гонки полностью откажитесь от продуктов, содержащих кофеин, а за пару часов до события примите около 6 мг на 1 кг массы тела и ваша мощность увеличится на 3-4%. В чашке чая, плитке шоколада или банке колы содержится около 50 мг кофеина. В чашке кофе же содержится около 100 мг.


хмм... :09: может поэтому в моём случае энергетик не даёт мне пользы на гонках...


Попробуй отказаться на недельку для эксперимента. И расскажи об ощущениях. :)
Кстати, это наверно хорошей тест для определения на сколько сильно человек на это дело подсел.

emike: Re: Восстановление организма после гонки

Пт дек 02, 2011 15:12

Snk
Глупости не пиши, складывается впечатление, что на самом деле в это веришь. Ознакомся с любой системой питания на основе продуктовой пирамиды, можешь усугубить её группой крови и результаты не замедлят сказаться.
http://www.toitumine.ee/ru

Snk: Re: Восстановление организма после гонки

Пт дек 02, 2011 15:30

Ты уверен, что это можно считать пользой?

когда на работе с утра тупо засыпаешь, или не можешь сосредоточиться на работе потому что думаешь только о еде, а до обеда ещё 3 часа, то безусловно энергетик приносит пользу

Попробуй отказаться на недельку для эксперимента. И расскажи об ощущениях.

попробую не употреблять кофеиносодержащие продукты до 17 декабря, 17ого с утра сожру что нить кофеиновое и пойду на Wattbike, посмотрим как вштырит :crazy:

Ознакомся с любой системой питания на основе продуктовой пирамиды,

Знаком уже, знаю что полезно, а что нет. Но больше месяца не получается правильно питаться. Нравятся мне всякие вредные вкусняшки.

Snk: Re: Восстановление организма после гонки

Вс дек 18, 2011 12:22

Попробуй отказаться на недельку для эксперимента. И расскажи об ощущениях.


попробую не употреблять кофеиносодержащие продукты до 17 декабря


ну собственно вот он я :D 15 дней не пил/не ел: колу, кофе, энергетики, шоколад

никаких новых ощущений, никаких трудностей не испытывал, никакого непреодолимого желания выпить колы, никакой "ломки" не было, значит привыкания к кофеину у меня нету, не подсел.

ava: Re: Восстановление организма после гонки

Вс дек 18, 2011 19:55

Поздравляю с удачным завершением эксперимента! :good:

На Ватбайке помогло?

Snk: Re: Восстановление организма после гонки

Вс дек 18, 2011 20:12

На Ватбайке помогло?


перед ваттбайком так и не употребил ничего кофеинового.

AlexSSS: Re: Правильное питание и обмен веществ

Пт июн 08, 2012 17:43

последние пару месяцев даже после не очень интенсивных поездок или зала мышцы еще довольно долго (больше 4 дней) болели.

купил недавно в XCSport Energy System Recovery Drink Лимон
Изображение

подробнее
пью после велосипеда или зала где-то с неделю - действительно помогает, уже на следующий день мышцы не болят.

PS. Посоветовал AndrewEST, сказал что его же пьют RAV и Vika
PPS. он еще и на вкус приятный ;)