Vasjonish: Подседельный штырь

Чт дек 01, 2016 20:39

Вопрос такой. Сейчас стоит штырь 400 мм, могу ли поставить 350 мм?

Hansmer: Re: Подседельный штырь

Чт дек 01, 2016 20:45

Vasjonish писал(а):Вопрос такой. Сейчас стоит штырь 400 мм, могу ли поставить 350 мм?

8 см минимально должно быть внутри. Про мтб говорим как я понял.

Vasjonish: Re: Подседельный штырь

Чт дек 01, 2016 21:20

Да мтб. ну раз минимум 8 то у меня ещё большой запас. И ещё забыл добавить. Сейчас смешение на назад есть. Рассматриваю покупку с нулевым оффсетом. Если изменение посадки будет доставлять дискомфорт. Смогу ли это исправить заменой выноса на более длинный?

rusmar: Re: Подседельный штырь

Чт дек 01, 2016 21:34

Ты бы спросил у народа подседел с нулевым офсетом,попробывал бы,а затем уже покупал.у меня тооже есть только диаметр посмотреть надо вроде 30.2.

Vasjonish: Re: Подседельный штырь

Чт дек 01, 2016 22:29

дык ведь зима=) я не катаюсь

Cyrill: Re: Подседельный штырь

Пт дек 02, 2016 07:50

Vasjonish писал(а):Да мтб. ну раз минимум 8 то у меня ещё большой запас. И ещё забыл добавить. Сейчас смешение на назад есть. Рассматриваю покупку с нулевым оффсетом. Если изменение посадки будет доставлять дискомфорт. Смогу ли это исправить заменой выноса на более длинный?


Для полного сохранения посадки понадобится более длинный и заниженный вынос. Такой, чтобы не изменилось расстояние между рулем и центром каретки. Седло надо будет чуть поднять, что бы опять таки не изменилось расстояние между центром седла и центром каретки.
Тело будет в том же положении, но вес сместится вперед, и увеличится наклон спины, будет более скоростная и менее оффроудная посадка.

livestrong1986: Re: Подседельный штырь

Пт дек 02, 2016 11:48

Vasjonish писал(а):дык ведь зима=)

Это не причина!

Vasjonish: Re: Подседельный штырь

Пт дек 02, 2016 12:10

Отличная причина

Chah: Re: Подседельный штырь

Пт дек 02, 2016 18:12

Cyrill писал(а):Для полного сохранения посадки понадобится более длинный и заниженный вынос.

Нельзя это делать, ведь:
Hansmer писал(а):Про мтб говорим

Vasjonish: Re: Подседельный штырь

Пт дек 02, 2016 19:41

Chah будет легче делаться черезрулька?

Cyrill: Re: Подседельный штырь

Сб дек 03, 2016 01:50

Vasjonish писал(а):Chah будет легче делаться черезрулька?


Не вопрос, тут главное при торможении забыть про опускание пяток ниже педалей и полностью расслабить ноги. Должно отлично получиться :good:

Cyrill: Re: Подседельный штырь

Сб дек 03, 2016 02:07

Chah писал(а):
Cyrill писал(а):Для полного сохранения посадки понадобится более длинный и заниженный вынос.

Нельзя это делать, ведь:
Hansmer писал(а):Про мтб говорим


На маленьких ростовках выносы заметно короче чем на больших. У супруги стоковый 80, а у меня 110. Думаю в этих пределах разница не критична.

Chah: Re: Подседельный штырь

Сб дек 03, 2016 10:24

Cyrill писал(а):У супруги стоковый 80, а у меня 110. Думаю в этих пределах разница не критична

Это огромная разница в рулёжке будет.

Cyrill: Re: Подседельный штырь

Сб дек 03, 2016 14:35

Chah писал(а):
Cyrill писал(а):У супруги стоковый 80, а у меня 110. Думаю в этих пределах разница не критична

Это огромная разница в рулёжке будет.


Трудно сказать, но зачем-то это сделали. Оба найнера одной модели, только ростовка у одного 15 а у второго 21 дюйм.

zinc: Re: Подседельный штырь

Сб дек 03, 2016 14:43

Cyrill писал(а):Трудно сказать, но зачем-то это сделали. Оба найнера одной модели, только ростовка у одного 15 а у второго 21 дюйм.
чего трудного то? Как раз из за разных размеров рам соответственно и выносы разные, так и должно быть