Детали и части велосипедов, принадлежности.
Ответить

ZPS: Радиосвязь

Пт авг 22, 2008 19:17

Archie писал(а):Я наконец испытал портативные рации Doro wt77, купленые для связи ведущего и замыкающего на покатушках:
Изображение
В общем, доволен: весьма удобная и полезная вещь.


+2 PMR'ки это хорошо :) давно надо было.

Archie: Re: Biketime - 21/08/08

Пт авг 22, 2008 19:44

ZPS писал(а):+2 PMR'ки это хорошо :) давно надо было.

Давно и собирался, только то недосуг, то недоденег... :)

Надо ещё убедиться, что они могут без проблем спариваться с другими породами 446-го диапазона, и можно спать спокойно! :wink:

ZPS: Re: Biketime - 21/08/08

Сб авг 23, 2008 00:57

Archie писал(а):Надо ещё убедиться, что они могут без проблем спариваться с другими породами 446-го диапазона, и можно спать спокойно! :wink:


Могут, проверял :). Когда на покатушках появлюсь, проверим с моей дальность :)

Archie: Re: Biketime - 21/08/08

Сб авг 23, 2008 01:00

ZPS писал(а):Могут, проверял :). Когда на покатушках появлюсь, проверим с моей дальность :)

Замётано! :wink:

Archie: Re: скорость

Вт авг 26, 2008 08:50

V.I.P. писал(а):Всё делается проще. у меня есть рация с наушником в комплекте. можно будем осуществить сеанс связи с водителем и велосипедистом в онлайн режиме

А что за гарнитура там используется?

V.I.P.: Re: скорость

Вт авг 26, 2008 08:51

Archie писал(а):
V.I.P. писал(а):Всё делается проще. у меня есть рация с наушником в комплекте. можно будем осуществить сеанс связи с водителем и велосипедистом в онлайн режиме

А что за гарнитура там используется?

прилагалось в придачу
потом покажу, при встрече

Archie: Re: скорость

Вт авг 26, 2008 09:08

V.I.P. писал(а):прилагалось в придачу
потом покажу, при встрече

Хорошо. Вообще, я к чему это спрашиваю: если там гарнитура с микрофоном, навроде мобильниковского hands-free, то поговорить особо не получится! :)

V.I.P.: Re: скорость

Вт авг 26, 2008 09:21

Archie писал(а):
V.I.P. писал(а):прилагалось в придачу
потом покажу, при встрече

Хорошо. Вообще, я к чему это спрашиваю: если там гарнитура с микрофоном, навроде мобильниковского hands-free, то поговорить особо не получится! :)


2 радиостанции+ наушники в одно ухо с микрофоном и кнопкой на проводе, автомобильная зарядка и домашняя+ 6 аккумуляторов 1.2 ААА

почему? руку не оторвать от руля что ли?

Archie: Re: скорость

Вт авг 26, 2008 09:23

V.I.P. писал(а):почему? руку не оторвать от руля что ли?

Нет, микрофон просто ветром забивается. Проверено, притом даже не на 80 км/ч! :wink: Для таких применений ларингофон нужен, но у нас я их в продаже не видел...

V.I.P.: Re: скорость

Вт авг 26, 2008 09:33

Archie писал(а):
V.I.P. писал(а):почему? руку не оторвать от руля что ли?

Нет, микрофон просто ветром забивается. Проверено, притом даже не на 80 км/ч! :wink: Для таких применений ларингофон нужен, но у нас я их в продаже не видел...

ветра нет за фурой!
там скорее вакуум

Archie: Re: скорость

Вт авг 26, 2008 09:36

V.I.P. писал(а): ветра нет за фурой!

Ну, попробуй...

Кстати, твои рации в каком стандарте работают? Интересно попробовать на предмет совместимости с моими (ещё ZPS обещал свою захватить).

V.I.P.: Re: скорость

Вт авг 26, 2008 09:53

Archie писал(а):
V.I.P. писал(а): ветра нет за фурой!

Ну, попробуй...

Кстати, твои рации в каком стандарте работают? Интересно попробовать на предмет совместимости с моими (ещё ZPS обещал свою захватить).

думаю, сработаются. вроде стандартный диапазон вещания для гражданских раций

Archie: Re: скорость

Вт авг 26, 2008 09:56

V.I.P. писал(а):думаю, сработаются. вроде стандартный диапазон вещания для гражданских раций

А их разные есть... :wink:

MrBu: радиосвязь

Сб май 23, 2009 23:45

насколько актуально на покатушках?
имею 2 рации на 3 км, есть смысл брать в поездки?

Кирилл: Re: радиосвязь

Вс май 24, 2009 00:41

Весьма актуально! По моим наблюдениям Archie возит похожее приспособление, формата Talkie-Walkie, в своем каждодневном инвентаре. По дистанции не в курсе, но думаю значительно менее 3 км.
Ответить