meridovich: Re: Сколько весит реалистичный хардтейл

Чт апр 07, 2011 21:20

чистый,сухой.XXXL. 8,70kg :(

Awex: Re: Сколько весит реалистичный хардтейл

Чт апр 07, 2011 21:25

meridovich писал(а):чистый,сухой.XXXL. 8,70kg :(

Это НЕреалистичный хардтейл и цена раза в 3,4,5.... больше моего.

meridovich: Re: Сколько весит реалистичный хардтейл

Чт апр 07, 2011 21:52

Awex писал(а):
meridovich писал(а):чистый,сухой.XXXL. 8,70kg :(

Это НЕреалистичный хардтейл и цена раза в 3,4,5.... больше моего.

Не в цене дело,а в чистоте и порядке! :D

сантехник: Re: Сколько весит реалистичный хардтейл

Пт май 13, 2011 13:56

что-то я еще взвешивал :roll:
покрышки Kenda Nevegal немного поизношенные весят: 750+/-20 каждая. Сколько заявлено не знаю, шли в комплекте с 15-килограмовым байком GT Avalanche 3.0 DISC 2009 года.
вес покрышек Schwalbe Hurricane: одной 650, втарой 670. Заявлено 650.
педали Shimano PD-M520 SPD 374г за пару.
оригинальные (шли с велосипедом) топталки 405г за пару.

Поменял вынос. Вместо оригинального длиной 90 мм поставил самый дешевый из того, что продается --- Truvativ Stylo Race длиной 110 мм. На сайте производители этот вынос уже не найти: сменили линейку (раскраску?). На сайте hobisport.ee его еще можно найти в продаже. Но заказать они его для меня отказались: "нет на складе и видимо не будет" --- написали они мне, но со своего сайта не удалили. Как и обычно делается у нас в стране. Но это я так. Заказал в ProShop и через день получил --- у них они есть на складе. Или были :roll:

Все местные и западные интернет магазины утверждают, что вынос весит 145 г при длине 110 мм. Уверен, они копировали эту информацию с сайта производителя, где и сейчас можно найти упомянание о том, что самый дешевый вынос при длине 110 мм весит 145 г, пусть и называется он теперь Stylo T20.
Реальный вес оказался 161 г. Да, я был расстроен :lol: хотя ожидал чего-то подобного от самого дешевого выноса, ведь выносы, которые стоят в 2-4 раза дороже, редко весят меньше 130. Но не долго я горевал. Я пошел снимать оригинальный вынос со своего чугунного велосипеда :crazy:
271 грамм!!! Длиной 90 мм. Нифига себе! %) А вы спрашиваете, как велосипед может весить 15 кг в ростовке 16 " . А вот может! :evil:

Проставочные кольца алюминевые вместе весят 15 граммов. 5 штук по 5 мм каждое. Менять нет смысла.

Snk: Re: Сколько весит реалистичный хардтейл

Пт май 13, 2011 14:16

271 грамм!!! Длиной 90 мм. Нифига себе!

хочу чисто из любопытства снять и взвесить вынос на своём BMX, вполне вероятно что 400-500грамм весит :crazy:

Изображение

Изображение

встал щас на весы - показывает 76кг

взял в руки бмх и встал на весы - показывает 92кг :lol: :lol: :lol: это учитывая что на бмх нету никакого доп.оборудования, нет переднего тормоза, и он синглспид :crazy:

Archie: Re: Сколько весит реалистичный хардтейл

Пт май 13, 2011 14:34

сантехник писал(а):Все местные и западные интернет магазины утверждают, что вынос весит 145 г при длине 110 мм. Уверен, они копировали эту информацию с сайта производителя, где и сейчас можно найти упомянание о том, что самый дешевый вынос при длине 110 мм весит 145 г, пусть и называется он теперь Stylo T20.
Реальный вес оказался 161 г. Да, я был расстроен :lol:

Это же скандал века! Доверчивые жертвы нечестной рекламы и не подозревают, что "не катит" у них из-за коварно подсунутых изуверами лишних шестнадцати грамм... :x-weep:

сантехник: Re: Сколько весит реалистичный хардтейл

Пт май 13, 2011 15:00

Archie писал(а):Это же скандал века! Доверчивые жертвы нечестной рекламы и не подозревают, что "не катит" у них из-за коварно подсунутых изуверами лишних шестнадцати грамм... :x-weep:

Арчи-мод: ОФФ :lol:

Из hobisport.ee "по ошибке" прислали две камеры AV14A вместо AV14. Вторые должны быть немного шире. Первые должны весить 95 граммов, вторые 130. Не знаю, сколько весят вторые (еще не получил), но первые 103 грамма каждая. На коробке написано 95 :pardon:

emike: Re: Сколько весит реалистичный хардтейл

Пт май 13, 2011 15:19

Как владелец 80г выноса, скажу что не всё так с ним однозначно. Недостаток - он довольно мягкий, с моим весом и силой терпимо. Но у лайтовых выносов много противников.

Aleksei zavarkin: Re: Сколько весит реалистичный хардтейл

Пт май 13, 2011 16:20

млин... Собрал хартдейл, а он значительно больше весит, чем мой гибрид... Вот беда!

Всё портит вилка!

ava: Re: Сколько весит реалистичный хардтейл

Сб май 14, 2011 13:49

сантехник писал(а):Из hobisport.ee "по ошибке" прислали две камеры AV14A вместо AV14. Вторые должны быть немного шире. Первые должны весить 95 граммов, вторые 130. Не знаю, сколько весят вторые (еще не получил), но первые 103 грамма каждая. На коробке написано 95 :pardon:

За AV(SV)14A народ заметил такой грешок. С AV(SV)14 вроде все нормально.
http://weightweenies.starbike.com/listi ... innertubes

ava: Re: Сколько весит реалистичный хардтейл

Сб май 14, 2011 14:00

сантехник писал(а):...
Все местные и западные интернет магазины утверждают, что вынос весит 145 г при длине 110 мм. ... Реальный вес оказался 161 г. Да, я был расстроен :lol: хотя ожидал чего-то подобного от самого дешевого выноса ...

16 гр - это много, более 10%.

Вот так купиш "реальный" байк с заявленным в 10 кг весом, а потом с радостью обнаружишь, что тебе отвесили все 11.
Вот если б так с колбасой, другое дело! :)

zinc: Re: Сколько весит реалистичный хардтейл

Сб май 14, 2011 18:50

Snk писал(а):
взял в руки бмх и встал на весы - показывает 92кг :lol: :lol: :lol: это учитывая что на бмх нету никакого доп.оборудования, нет переднего тормоза, и он синглспид :crazy:


О! А я думал как бы вел взвесить, всё гениальное просто :D

сантехник: Re: Сколько весит реалистичный хардтейл

Сб май 14, 2011 19:33

zinc писал(а):
Snk писал(а):
взял в руки бмх и встал на весы - показывает 92кг :lol: :lol: :lol: это учитывая что на бмх нету никакого доп.оборудования, нет переднего тормоза, и он синглспид :crazy:


О! А я думал как бы вел взвесить, всё гениальное просто :D

только точность получится наверное +/-300 граммов. Но в случае МТВ свыше 12 кг можно пользоваться и таким методом. Тенденцию этот метод дает оценить хорошо.

сантехник: Re: Сколько весит реалистичный хардтейл

Чт май 19, 2011 13:23

mitcos писал(а):разница в весе между вибриками и нормальными дисковыми тормозами (джуси5 хотя бы) сильно преувеличена. грамм 100-150.

мне кажется, ты приуменьшаешь. Комплект разумных (если говорить о реалистичном хардтейле) дисковых тормозов весит под 800, а набор недорогих вибриков 400. И это не считая втолук, которые, опять же если смотреть реалистичный хардейл с разумной ценой, будут тяжелее. Так что полкило не в пользу дисков. Другое дело, что сегодня уже никто не говорит про сборку или покупку МТБ за €1000 с вибриками.

сантехник: Re: Сколько весит реалистичный хардтейл

Сб май 28, 2011 16:30

заказал с hobisport.ee руль Ritchey Comp Flatbar. Пришел руль, на котором написано Ritchey, но ничего про то, что он относится к серии Comp (пусть это и самая простая и дешевая серия). (UPD: руль все же не из серии Comp, просто в магазине пообшибке подсунули не то, менять не стал, лень) И мне плевать на надписи, но руль 580 мм весил вместо заявленных 170 граммов 230! Ну да плевать, заплатил 12 евро. Возможно, собирая 11 кг хардтейт такой проблемы не было бы, потому что компоненты были бы из другой ценовой категории. Хотя кто знает? %) :lol:

Снял родной руль lowriser 640 мм, который весит 343 грамма.

Получил оттуда же грипсы Ritchey True Grip WCS. Заявлены весом в 34 грамма, но весят 48.

Снятые родные грипсы весят 98 граммов.

Получил наконец оттуда же камеры Schwalbe AV14. Обе примерно по 128 граммов. Заявлено 130. Хотя наверно надо было бы попробовать купить латексные Michelin, но Швальбу прислали бесплатно вместо ошибочно присланных месяц назад камер AV14A (узкие камеры).

Осталось подсидел поменять. Закажу через пару недель. Вес заявлен 315 граммов при длине 400 мм, мой весит 353 грамма при длине 350 мм. Боюсь, что новый Truvativ Stylo Race 27,2 мм может казаться тяжелее родного :lol:

Хочу предупредить высказывания нефетишистов :twisted: Я поменял вынос, потому что мой был короток для меня (рама коротка) и он стоит 295 крон. Руль я хотел уже, но чтобы не пилить свой и flatbar вместо lowriser и он стоит всего 190 крон. Подсидел тоже просто короток и я боюсь сломать раму. Беру самый простой размера 400х27,2 из доступных в наших магазинах за 338 крон. Так что не судите строго. Но взвешивать действительно интересно :roll:
Последний раз редактировалось сантехник Пт авг 05, 2011 13:12, всего редактировалось 1 раз.