Детали и части велосипедов, принадлежности.
Ответить

livestrong1986: кЕтайские карбо вилсеты. Шоссе

Чт дек 25, 2014 19:58

Как они совсем барахло или нет?
Много всякого почитал про них, вычитал что даже дорогие трескаются, расклеиваются и всё такое.
Кто нибудь использует их?
Не страшно?

Snk: Re: кЕтайские карбо вилсеты. Шоссе

Чт дек 25, 2014 20:13

Есть барахло, есть не барахло

Отличить одно от другого можно:

1)не барахло стоит дороже (не надо смотреть на самые дешевые лоты)
2)не барахло заказывают много (если у продавана 30-100+ заказов на колеса и имеются реальные положительные отзывы и рейтинг, то это значит он продает не барахло)
3)не барахло собрано на нормальных втулках и спицах от узнаваемых известных брендов (novatec, pillar,sapim и т.д.)
4)не барахло имеет низкий вес, барахло тяжелее при всех прочих равных

Мне мой вилсет с высотой ободьев в 50мм обошелся вместе с доставкой и растаможкой в 500 евро, вес 1350 граммов, аэроспицы, карбоновые втулки, ни знакомые велосипедисты, ни двое механиков не нашли отличий от оригинала. Не страшно. ЧЭ по шоссе и факто рахва сыйт на них проехал, ну и темпо фильтры в течении сезона. Вердикт: не барахло (покупал у продавана у которого уже был положительный отзыв от покупателя из Эстонии)

Можно взять ничем не отличающиеся внешне за 250 евро с весом 1750г. У Рустама(rusmar) такие. Я на них не ездил, но в руках держал, собраны вроде добротно. Правда у него клинчера, а у меня тубулары, от этого тоже разница в весе имеется, но не 400 граммов конечно.

livestrong1986: Re: кЕтайские карбо вилсеты. Шоссе

Чт дек 25, 2014 20:25

Сколько уже накатал на них?

meridovich: Re: кЕтайские карбо вилсеты. Шоссе

Чт дек 25, 2014 20:26

Если на изделии стоит имя не относящееся к настоящему продукту,не стоит себя обманывать..... Нет разницы,покупать дешёвую подЪ...бку или подороже, смысл ниразу не меняется. Комично выглядят человеки пользующие фейки :D

meridovich: Re: кЕтайские карбо вилсеты. Шоссе

Чт дек 25, 2014 20:34

Даже ЧЭ проводят по правилам UCI. Участники обязуются ехать на оборудовании,которое UCI пометило своим знаком. Любителей базаркарбона легко снимут с соревнований при наличии протеста конкурентов. :D

livestrong1986: Re: кЕтайские карбо вилсеты. Шоссе

Чт дек 25, 2014 20:36

meridovich писал(а): Комично выглядят человеки пользующие фейки :D

Комично, не комично- а реклама бренда всё равно есть :lol:

Cyrill: Re: кЕтайские карбо вилсеты. Шоссе

Чт дек 25, 2014 20:52

Если заботит долговечность колеса, то нужно обеспечить максимальное и равномерное натяжение спиц. При покупке готового вилсета можно подстраховаться и проверить все спицы тензиометром. При покупке ободов желательно брать такие, где максимальное натяжение спиц указано производителем, естественно - чем больше цифра, тем лучше.

meridovich: Re: кЕтайские карбо вилсеты. Шоссе

Чт дек 25, 2014 21:01

Странно,shimano не может сделать вилсеты с нормальными характеристиками и весом,а в харбинских подвалах это давно пройденный этап :D

Cyrill: Re: кЕтайские карбо вилсеты. Шоссе

Чт дек 25, 2014 21:10

Shimano может, но у них только две лайтовые группы - Dura-Ace и XTR. Остальное рядом не стоит. Однако, глядя на цены, может пропасть желание.

emike: Re: кЕтайские карбо вилсеты. Шоссе

Чт дек 25, 2014 21:29

ни знакомые велосипедисты, ни двое механиков не нашли отличий от оригинала.

Эти механики оригиналы видели только на картинках.

livestrong1986: Re: кЕтайские карбо вилсеты. Шоссе

Чт дек 25, 2014 21:37

emike писал(а):
ни знакомые велосипедисты, ни двое механиков не нашли отличий от оригинала.

Эти механики оригиналы видели только на картинках.

:ROFL:

Snk: Re: кЕтайские карбо вилсеты. Шоссе

Чт дек 25, 2014 22:46

livestrong1986 писал(а):Сколько уже накатал на них?


Не знаю, даже примерно не знаю. У меня три велика, а вилсетов четыре, скоро будет пять. На тубуларах катаюсь мало, потому что каждый прокол влетает в нехилую сумму. Думаю даже 500км на них не накатал еще.

Игорь, зачем ты лезешь в эту тему? Ты же на фейках не ездил, не ездишь, и ездить не будешь, следовательно давай до свидания. Создай свою тему про етальянские карбовилсеты. Китайские вилсеты видел небось только на картинках, а бухтишь тут в теме больше всех, словно лично сломал пару ободов.

Snk: Re: кЕтайские карбо вилсеты. Шоссе

Чт дек 25, 2014 22:48

emike писал(а):Эти механики оригиналы видели только на картинках.


Это было бы смешно, если б не было так грустно. Динамометрические ключи тоже видели только на картинках и еще много чего.

AlexSSS: Re: кЕтайские карбо вилсеты. Шоссе

Чт дек 25, 2014 23:00

Snk писал(а):Игорь, зачем ты лезешь в эту тему? Ты же на фейках не ездил, не ездишь, и ездить не будешь, следовательно давай до свидания. Создай свою тему про етальянские карбовилсеты. Китайские вилсеты видел небось только на картинках, а бухтишь тут в теме больше всех, словно лично сломал пару ободов.

:good:

zinc: Re: кЕтайские карбо вилсеты. Шоссе

Чт дек 25, 2014 23:07

emike писал(а):
ни знакомые велосипедисты, ни двое механиков не нашли отличий от оригинала.

Эти механики оригиналы видели только на картинках.
скорее всего даже на картинках не видели. Даже я сразу заметил разницу и понял что фэйк.
Ответить