Archie: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Пт ноя 09, 2012 16:11

matandr писал(а):Ну так Вы же сами меня убедили-раз велик шоссейный.значит и обувь должна быть шоссейная.а не МТВ.А тут такой фарш.Не складно. :D

Почему-то вспоминается поговорка "В огороде бузина, а в Киеве дядька"...

Hobbyrider: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Пт ноя 09, 2012 16:18

matandr писал(а):
Archie писал(а):
matandr писал(а):А как же борьба за вес и сопротивление?Похоже это уже не спорт :v-scare:

Совершенно верно: раздел "Спорт" этажом выше. А тут про компоненты, в основном... 8)

Ну так Вы же сами меня убедили-раз велик шоссейный.значит и обувь должна быть шоссейная.а не МТВ.А тут такой фарш.Не складно. :D

А у тебя это единственный что-ли велосипед? Естественно, что на боевом велосипеде крыльев нет. На нём отрабатываются вопросы борьбы за вес и сопротивление, а на дождевом (грязепеде) важны крылья, посадка как на боевом и полная светотехника.

AlexSSS: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Пт ноя 09, 2012 19:52

даже после установки полноразмерных крыльев оказывается, что их длины недостаточно.
переднее крыло недостаточно, чтобы защитить от грязи каретку и систему, обычное полноразмерное заднее недостаточно гасит грязь для велосипедистов, едущих сзади (актуально для групповых покатушек).

и многие ставят на крыло брызговики, которые дополнительно защищают от грязи.

поставил и заценил брызговики из канцелярской папки, что-то типа такой
Изображение

брызговик. велосипед стоит вверх ногами, видно, что брызговик хорошо держит форму. также по фотке можно увидеть, что он должен хорошо защищать каретку от брызг с переднего колеса.
Изображение

достоинства.
по испытаниям в реальных условиях, брызговик дает хорошую дополнительную защиту
держит форму
гибкий
легкий

недостатки
есть предположение, что на морозе такой брызговик станет хрупким

пока вполне доволен.
купил папку в первом попавшемся магазине за 2.5eur, но позже в призме видел такую же папку за 1.5eur
есть разные цвета, включая черный

Hansmer: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Пт ноя 09, 2012 20:07

Ну вот, евро на ровном месте потерял. :D Но идея хорошая! :good:

emike: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Пт ноя 09, 2012 20:34

Изображение

:good:

matandr: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Пт ноя 09, 2012 20:59

А у тебя это единственный что-ли велосипед? Естественно, что на боевом велосипеде крыльев нет. На нём отрабатываются вопросы борьбы за вес и сопротивление, а на дождевом (грязепеде) важны крылья, посадка как на боевом и полная светотехника.

Да единственный.ещё не обкатанный.Я другими видами спорта занимаюсь.Вот решил и этот освоить.Правда мой выбор пал почему то на шоссейный.хотя сам не знаю почему.Поживём увидим.

Дикарь: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Пт ноя 09, 2012 22:59

Кстати, есть рацуха! (рациональное предложение, ага)
Зачем тратить деньги на папки, когда пластиковые 5 л. канистры из под незамерзайки или тосола не стоят вообще ничего? Могу подкинуть если что -)
Если не кошерно из-за колхозности, можно использовать 2 л. пластиковые бутылки из под кваса/пива (ибо коричневые). Но это уже денег стоит (залоговая стоимость, понимаете ли).

MK777: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Пт ноя 09, 2012 23:59

matandr писал(а):мой выбор пал почему то на шоссейный.хотя сам не знаю почему.Поживём увидим.

Тогда ждите лета или погоды у моря. :D

matandr: Re: Хорошие предложения велофорумов и веломагазинов

Сб ноя 10, 2012 08:17

MK777 писал(а):
matandr писал(а):мой выбор пал почему то на шоссейный.хотя сам не знаю почему.Поживём увидим.

Тогда ждите лета или погоды у моря. :D

Да видимо придётся.

Hobbyrider: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Пн ноя 12, 2012 08:40

На прошедших выходных немало народу на шоссерах (без брызговиков) каталось.

Steve Key: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Пн ноя 12, 2012 09:17

Изображение

mabp: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Пн ноя 12, 2012 13:45

AlexSSS писал(а): достоинства.
по испытаниям в реальных условиях, брызговик дает хорошую дополнительную защиту
держит форму
гибкий
легкий

Согласен! :good:
AlexSSS писал(а):недостатки
есть предположение, что на морозе такой брызговик станет хрупким

Для того, чтобы его отломать на морозе, мне пришлось завалиться на льду :crazy:
AlexSSS писал(а):купил папку в первом попавшемся магазине за 2.5eur, но позже в призме видел такую же папку за 1.5eur

Взял на работе, абсолютно бесплатно, и без угрызений совести 8)

З.Ы. Если папку раскроить грамотно, получицца четыре штуки по цене... в моем случае, четверть от бесплатного :D :crazy:

AlexSSS: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Пн ноя 12, 2012 15:15

mabp писал(а):
AlexSSS писал(а):недостатки
есть предположение, что на морозе такой брызговик станет хрупким

Для того, чтобы его отломать на морозе, мне пришлось завалиться на льду :crazy:

:good:
отлично. значит есть все шансы, что зимой с ними можно будет нормально катать. Даже если же придется за зиму сменить пару-тройку раз - ничего страшного, можно рассматривать это как обычный недорогой расходник.

AlexSSS: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Сб дек 01, 2012 21:24

сломал сегодня задний брызговик
но он у мебя было довольно длинный
зато сломался довольно ровно и с оставшимся куском можно нормально ездить

Chah: Re: Крылья, нужны ли, и какие лучше.

Сб дек 01, 2012 23:30

Сломал сегодня переднее крыло. Вернее, его крепление с частью крыла. В принципе, я ожидал чего-то подобного после установки крыла сверху гориллы, для бОльшего просвета между ним и колесом. Но посчитал, что расстояния между крылом и короной в 90 мм будет достаточно, однако ошибся, вилка после очередного прыжка сыграла больше и вдавила короной болт крепления внутрь вместе с частью крыла. :( Прихватил крыло к горилле парой стяжек и заклеил дырку скотчем - до конца зимы должно хватить. :roll:
Изображение