Archie: Re: Brooks

Пн июл 09, 2012 19:43

Kaido писал(а):типа на седло полиэтиленовый пакет ?
Лёгкое извращение от Арчи.©

Ты мне льстишь: придумано это задолго до меня. Правда, для защиты седла от воды, а не белых шортиков от седла - но одно другому не мешает... :)

Apxu: Re: Brooks

Ср июл 18, 2012 11:37

Странно, катался (окло полутора часов) в ливень на бруксике, и без крылев, седло домой приехало почти сухое.

PS, *опа не слишком большая. :crazy:

Archie: Re: Brooks

Ср июл 18, 2012 11:45

Apxu писал(а):Странно, катался (окло полутора часов) в ливень на бруксике, и без крылев, седло домой приехало почти сухое.

Действительно странно... :)

AlexSSS: Re: Brooks

Сб фев 16, 2013 22:15

Седло рекомендую смазывать смесью воска с гусиным жиром, прежде всего снизу. Покупается гусь, вырезается жир, добавляется воск, баночка ставится в духовку. Как пахнут жареные гуси, можно прочесть тут и тут. Жареные гуси, они мастера пахнуть!

AlexSSS: Re: Brooks

Чт июл 11, 2013 19:21

статья Котовского "Как выбрать велосипедное седло"
http://kotovski.net/kak-vyibrat-velosipednoe-sedlo/

почему в этой ветке- смысл статьи - для туристических целей покупайте Брукс

livestrong1986: Re: Brooks

Чт ноя 21, 2013 15:09

Новый мультитул Nutter под стать седлам Brooks,предлагаемый за 63.50$
http://www.uabike.com/article/news/New-multitul-Nutter-to-match-Brooks-saddles.html

Snk: Re: Brooks

Пт ноя 22, 2013 11:14

Изображение

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=aCi0S9HW1iE#t=77

Brooks — марка с полуторавековой историей, начинавшая с конской упряжи, а сейчас специализирующаяся на велосипедных аксессуарах, — впервые запустила в производство седла Cambium, сделанные не из кожи, а из вулканизированного натурального каучука, укрепленного нитями из органического хлопка. Создатели из бюро IDEO потратили на разработку семь лет и обещают, что седла не будут знать сносу, настолько прочна придуманная ими комбинация материалов. Кроме того, — что тоже немаловажно, — в отличие от кожаных моделей, требующих притирки, каучуковые седла удобны с первого дня их использования.

meridovich: Re: Brooks

Пт ноя 22, 2013 11:32

рельсы титан? скоро карбон и будет всё как у людей! :D

Snk: Re: Brooks

Пт ноя 22, 2013 11:35

meridovich писал(а):рельсы титан? скоро карбон и будет всё как у людей! :D


рельсы tubular steel

стальные, полые внутри (если я правильно понял)

я вобще удивлен как они решили отойти от своих традиций и сделать не кожаное седло

видать всякие защитники животных прессуют всё сильнее и сильнее, хватит мол из коровьих шкур седла делать :D

Archie: Re: Brooks

Пт ноя 22, 2013 11:42

Snk писал(а):я вобще удивлен как они решили отойти от своих традиций и сделать не кожаное седло

Они давным-давно делали сёдла из искуственных материалов. Просто кожаные - их коронная тема, тем более что конкурентов немного...

Cyrill: Re: Brooks

Пт ноя 22, 2013 12:05

Надеюсь цена такого седла тоже будет для людей.

mitcos: Re: Brooks

Пт ноя 22, 2013 12:51

вот такое и я бы взял, как только на титановых рельсах запилят
а то все эти притирки и "недайбогнамочу" внушают сомнения

Archie: Re: Brooks

Пт ноя 22, 2013 13:55

mitcos писал(а):а то все эти притирки и "недайбогнамочу" внушают сомнения

Поделись сомнениями! :)

mitcos: Re: Brooks

Пт ноя 22, 2013 14:10

ну вон сверху страницы пакеты какие=то колхозить предлагают, чтоб седло не намочить

Archie: Re: Brooks

Пт ноя 22, 2013 14:21

Это в реальности требуется разве-что для длительной езды под конкретным ливнем, что в реальной жизни бывает нечасто даже у нас...