MastaP: Re: Велобутылки

Пт авг 19, 2016 19:52

Snk писал(а):велобутылка за 200+ евро например https://r2-bike.com/BECKER-Carbon-Trinkflasche


что за бред, как из карбоновой бутылки пить, она же не сжимается?

woodyM: Re: Велобутылки

Пт авг 19, 2016 20:06

MastaP писал(а):
Snk писал(а):велобутылка за 200+ евро например https://r2-bike.com/BECKER-Carbon-Trinkflasche


что за бред, как из карбоновой бутылки пить, она же не сжимается?

а зачем из нее пить...главное чтобы все видели что она у тебя есть :D

Tataryev: Re: Велобутылки

Сб авг 20, 2016 12:36

MastaP писал(а):
Snk писал(а):велобутылка за 200+ евро например https://r2-bike.com/BECKER-Carbon-Trinkflasche


что за бред, как из карбоновой бутылки пить, она же не сжимается?

За 200 евро она должна сама выпригвать из держателя и вставляться в рот :lol: А еще самозаполняться :drinks:

Snk: Re: Велобутылки

Пн авг 22, 2016 13:19

на сезон 2015 покупал себе фляги Elite Corsa, начал пользоваться ими с весны и уже в августе внутри на стенках обнаружил черную плесень. Выкинул.
на сезон 2016 покупал себе более дорогие фляги Elite Hygene, начал пользоваться ими с весны и уже в августе внутри на стенках обнаружил черную плесень. Выкинул.
фляги всегда мыл после каждой покатушки... есть ли фляги которые живут без плесени хотя бы один полный сезон?
есть еще более дорогие Elite Jossanova, но они вроде отличаются только мембранным соском.

Может порекомендуете какие-нибудь качественные прозрачные фляги обязательно с резиновым, а не жестким пластиковым соском.

woodyM: Re: Велобутылки

Пн авг 22, 2016 13:31

SKS с радемара за 4.50 (?)0.7мл,норм. моется,сосок не течет как на многих.мне понравилось ИМХО

Snk: Re: Велобутылки

Пн авг 22, 2016 13:42

SKS была, не понравилась, также как и другие подобные фляги от TACX

Archie: Re: Велобутылки

Пн авг 22, 2016 14:08

Snk писал(а):внутри на стенках обнаружил черную плесень. Выкинул.
фляги всегда мыл после каждой покатушки... есть ли фляги которые живут без плесени хотя бы один полный сезон?

Хмм, ни разу не нарывался на такое - притом бывает что забываю сполоснуть при возвращении, и делаю это только перед следующим выездом. Может, дело в в содержимом? Я только чистую воду заливаю; если у тебя там зелья всякие плещутся - наверное, питательная среда получается...

Hansmer: Re: Велобутылки

Пн авг 22, 2016 14:20

Archie писал(а):Может, дело в в содержимом? Я только чистую воду заливаю; если у тебя там зелья всякие плещутся - наверное, питательная среда получается...

Мельдоний он как компост. :D

mitcos: Re: Велобутылки

Пн авг 22, 2016 14:23

я помню, пару лет назад все пищали от каких-то нанотехнологичных бутылок от спеша, типа они ВАЩЕ не плесневеют

Snk: Re: Велобутылки

Пн авг 22, 2016 14:23

Archie писал(а):
Snk писал(а):внутри на стенках обнаружил черную плесень. Выкинул.
фляги всегда мыл после каждой покатушки... есть ли фляги которые живут без плесени хотя бы один полный сезон?

Хмм, ни разу не нарывался на такое - притом бывает что забываю сполоснуть при возвращении, и делаю это только перед следующим выездом. Может, дело в в содержимом? Я только чистую воду заливаю; если у тебя там зелья всякие плещутся - наверное, питательная среда получается...


я с водой не катаюсь, в 90% случаев вожу изотоник, в 10% вода разбавленная с соком. Среда конечно питательная, поэтому и купил фляги с:
the hygienic resin KK reduces bacterial education and mould formation.
а по факту, денег заплатил больше, а продукт такой же.

Cyrill: Re: Велобутылки

Пн авг 22, 2016 16:30

Перекись водорода должна растворить всю плесень запросто. Только не знаю можно ли ее водой разбавить для экономии.

meridovich: Re: Велобутылки

Пн авг 22, 2016 20:18

ни на одной бутылке не замечал растительности! Мою их в посудомойке :D

Snk: Re: Велобутылки

Пн авг 22, 2016 20:22

meridovich писал(а): Мою их в посудомойке :D


я посудомойку купил пару месяцев назад, но так и стоит в коробке не распакованная, не установленная, не подключенная.

Hansmer: Re: Велобутылки

Пн авг 22, 2016 20:25

Жэка, что ты заморочился так? :roll:
Бутылка, если ей пользуешься, приходит довольно быстро в негожий вид. Ну купил ты на сезон 5-6 бутылок и всё. Каждые пару месяцев свежак.

mitcos: Re: Велобутылки

Пн авг 22, 2016 20:42

у меня третий год используется отличная чёрная бутылка - никакой плесени не видно, сплю спокойно