BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 13:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рама NoSaint Angel
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:52
Сообщения: 2433
Откуда: Оттуда
что скажете про раму NoSaint Angel? Альтернативой могут быть например алюминевый Scott Scale или Cube серии LTD.
При моем росте 172 критичным может оказаться standover. Недостатком рамы NoSaint Angel является и то, что её нельзя пощупать в нужном размере. Хотя, часто рамы имеют очень схожую геометрию с отличием тут или там меньше 10 миллиметров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама NoSaint Angel
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
пользуясь случаем хочу узнать мнение знатоков о "соседней" раме в этом же магазине:

http://hobisport.ee/Maastikurattad-ja-t ... -2010.html

на мой взгляд отличный вес, низкая цена(относительно других карбоновых рам с аналогичным весом), по отзывам это одна из лучших, по потребительским характеристикам китайская каталожная недорогая карбоновая рама, она ещё выпускается под названием Ghost HTX Lector, на chainreactioncycles некоторые велики на этой раме продаются по цене выше 5000 евро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама NoSaint Angel
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:52
Сообщения: 2433
Откуда: Оттуда
по картинкам магазина Хоббиспорт вообще конечно тяжело понять, что у них обозначает буква "C" в геометрии рамы. В случае с Angel это, как мне кажется, длина верхней трубы. А в случае с рамой MaxAri это уже ЕТТ (или НТТ, называй как хочешь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама NoSaint Angel
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 08:17
Сообщения: 882
Откуда: Ласнамяэ
Snk писал(а):
китайская каталожная недорогая карбоновая рама

Так можно и купить на ибее китайский карбон с доставкой за баков 400 c небольшим. Только без декалей. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама NoSaint Angel
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:26
Сообщения: 1966
Цитата:
одна из лучших, по потребительским характеристикам

Можно позанудствовать? Потребительские характеристики это что? :33:
Если планируется покупка отдельно рамы, то самое пристальное внимание обратить на все размеры. Нужна ли короче чем сейчас(и передний треугольник и колёсная база)? Не слишком ли длинный/короткий вынос используется сейчас и что даст его замена на новой раме? На какой аморт она расчитана? Обратить внимание на грязевой зазор между перьев.

_________________
Today is better than yesterday. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама NoSaint Angel
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 13:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
emike писал(а):
На какой аморт она расчитана?

Обе вышеупомянутых рамы - хардтейлы... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама NoSaint Angel
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Цитата:
Можно позанудствовать? Потребительские характеристики это что

Нужно!

Под потребительскими характеристиками я подразумеваю прочность и долговечность.

Сейчас у меня алю рама 17" 43см, вынос 100мм, вилка 115мм, всё подходит, всё удобно.

Хочу к след. сезону взять карбон раму такого же размера, вынос новый либо 100мм либо меньше, вилку амморт 80-100мм

брэнд рамы мне не сильно важен. важна цена и вес. ну и расцветка тоже. Нужно уложиться в 500-600 евро, и вес 990-1100г, только под дисковые тормоза, с правильной подводкой тросиков, без интегрированного подседела, рулевая 1"-1.1/8", диаметр подседела чем шире тем лучше,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама NoSaint Angel
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
сантехник писал(а):
Snk писал(а):
Сейчас у меня алю рама 17" 43см

ты замерял? просто глядя на твой байк кажется, что 43см у него от оси педалей до оси верхней трубы. Для сравнения у Scott Scale тот же размер заявлен 374мм при ЕТТ 585мм, у Trek 6-ой серии 394мм(2см разница против Scott Scale?!) при ЕТТ 588. У рамы NoSaint Angel при замере по фотографии (ха-ха!) получается ровно 400мм при ЕТТ (опять же колхозно измеренно по фотографии) 580.
Это я к чему? А лишний раз показать, что каждый называет размером рамы, что хочет. А многие производители еще и позволяют себе вольно описывать геометрию своих велосипедов в каталогах. Например GT писал в геометрии моей рамы ЕТТ 545. Простые замеры рулеткой дали 560. И, вот сюрприз, с этого года в описании геометрии цифру 545 заменили на 559. Тот же Хобиспорт, как я выше писал, для одной рамы буквой "С" обознает настоящую длину верхней трубы, для другой рамы -- ЕТТ. При этом комментариев рядом не пишет, кроме "отличная рама с КК геометрией".


если честно я нихрена не понял :lol: я не шарю в этих размерах/геометриях и т.д. если даже какой то размер отличается на один сантиметр то это все лечится(надеюсь я прав) выносом другой длины, высотой седла, горизонтальным положением седла и т.д.


З.Ы. изучил щас раздел в великами на велоклабберсе, там несколько великов собраны на раме No Saint Max Ari с итоговым весом меньше 9-10кг, все хозяева довольны... а с ебея можно купить конечно с доставкой раму за 300 евро, но у них вес 1250, и естественно никакой гарантии...


свой велик не замерял... там наклейка на раме на ней написано 43см 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама NoSaint Angel
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:26
Сообщения: 1966
Цитата:
если даже какой то размер отличается на один сантиметр то это все лечится

Покупать короткую раму и компенсировать это 12см выносом - не дело. Как и длинную с 3см выносом. Разберись в размерах и посадке. Если считаешь, что с этим всё в порядке и ничего не хочется изменить, то ищи раму отличающуюся на считанные мм по размеру.

_________________
Today is better than yesterday. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама NoSaint Angel
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 22:56
Сообщения: 4779
Откуда: tallinn
Snk писал(а):
Цитата:
Можно позанудствовать? Потребительские характеристики это что

Нужно!

Под потребительскими характеристиками я подразумеваю прочность и долговечность.

Сейчас у меня алю рама 17" 43см, вынос 100мм, вилка 115мм, всё подходит, всё удобно.

Хочу к след. сезону взять карбон раму такого же размера, вынос новый либо 100мм либо меньше, вилку амморт 80-100мм

брэнд рамы мне не сильно важен. важна цена и вес. ну и расцветка тоже. Нужно уложиться в 500-600 евро, и вес 990-1100г, только под дисковые тормоза, с правильной подводкой тросиков, без интегрированного подседела, рулевая 1"-1.1/8", диаметр подседела чем шире тем лучше,

карбон :15: :22:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама NoSaint Angel
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
блин вот уроды... я сижу тут понимаешь ли деньги коплю... через 10 дней уже собрался раму заказывать в хобиспорте... все три месяца заходил на сайте чуть ли не каждый день, проверял не изменилась ли цена и не сняли ли с продажы раму эту... и вот сегодня они вдруг решили поднять цену с 607 евро до 675 :evil: :evil: :evil: во всех вело магазах в конце сезона скидки до 40% а тут блин именно тот товар который меня интересует подорожал на 68 евро (1064кроны) %) %) %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама NoSaint Angel
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 04:57 
Не в сети
Веломеханик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:11
Сообщения: 4799
Откуда: Таллинн
Snk писал(а):
... и вот сегодня они вдруг решили поднять цену с 607 евро до 675

Думаю что цену поднял производитель, а не жадность магазина :09:

_________________
Катайся, наслаждайся и меньше заморачивайся...
Хочешь купить или продать запчасть от велосипеда? Тогда тебе сюда -> Varuosad jalgrattale ost/müük


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама NoSaint Angel
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 05:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 09:57
Сообщения: 2129
в последнее время велоплюшки только и делают что дорожают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама NoSaint Angel
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
перерыл миллион сайтов, пересмотрел миллион моделей... везде либо чугун, либо цена заоблачная...

если хоббиспорт не сделает мне 10% скидку на No Saint MaxAri R Carbon 2010, то пока что у меня только три альтернативы:


1)взять эту раму: http://www.on-one.co.uk/i/q/FROOCWH/on- ... ppet-frame (нравится внешне, нравится цена, нравится брэнд, ненравится вес)


2)взять эту раму: http://velo.clubbers.ee/foorum/viewtopi ... on#p248631 (продавец непротив раздербанить велик, нравится брэнд, нравится вес, мой размер, ненравится цвет, неизвестна цена которую заломит на раму)

3)взять этот велик целиком: http://velo.clubbers.ee/foorum/viewtopi ... on#p248631 (нравится цена, нравится вес, нравятся железки, ненравится цвет, крайне не хочу влезать в рассрочку, но пока буду копить велик уйдёт)



самый лучший вариант будет для меня если кто нить даст ссылку на No Saint MaxAri R Carbon 2010 с более низкой ценой, я искал, но безрезультатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама NoSaint Angel
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 06:12
Сообщения: 365
Откуда: Tallinn
имхо, сезон уже почти закончился, есть мнение что зимой будет дешевле, не подождать ли до весны? может даже синий биван останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB