сантехник: Re: GARMIN Edge & Forerunner

Чт авг 08, 2013 12:53

dimassss писал(а):Garmin выпустил Vector (не прошло и пяти лет)

Че-то мне не нравится, как там эти датчики сидят на шатунах.

dimassss: Re: GARMIN Edge & Forerunner

Чт авг 08, 2013 20:31

сантехник писал(а):Че-то мне не нравится, как там эти датчики сидят на шатунах.

Угу, мне тоже. И хоть они давно уже показывали образцы и уверяли, что зацепить за асфальт нереально (педалью на таком угле коснёшься раньше), но всё равно это дизайнерское решение доверия не вызывает. DC Rainmaker там даже показал фотку с бордюром. Хз, как они хотят то же самое выпускать для мтб педалей — там уж точно шанс оторвать датчик гораздо выше.

Но хорошо хоть, что выпустили, наконец. Сейчас уже выбор измерителей мощности очень большой, есть любые возможные варианты (ждём только Brim Brothers с их творением :D). Дальше пусть работают над снижением цены. :)

V.I.P.: Re: GARMIN Edge & Forerunner

Сб авг 10, 2013 14:23

деньги перевели!
теперь заказал немного по круче модель
garmin forerunner 410

V.I.P.: Re: GARMIN Edge & Forerunner

Пн авг 19, 2013 23:10

ну вот и пришёл мой garmin forerunner 410
ушёл изучать инструкцию

dimassss: Re: GARMIN Edge & Forerunner

Пт июл 25, 2014 13:36

Сегодня у fatcyclist прочитал о том, что у жены его на 510 отвалилось ушко для крепления вот так:

Изображение

А сейчас взял свой на зарядку и буквально в руках точно так же отлетела эта часть. Жалко, назад уже вряд ли смогу пристроить. А Гармину следует подумать над усилением этого узла, раз проблемы такие случаются.

Snk: Re: GARMIN Edge & Forerunner

Пт июл 25, 2014 13:42

у baser'a в этом же месте крепление Гармина сломалось, терял его уже пару раз во время гонки

maxim: Re: GARMIN Edge & Forerunner

Сб авг 30, 2014 22:37

После моего падения вначале лета поломался датчик сердцебиения Garmin, как-то так получилось, что я упал прямо на него.
Изображение
Надоело мне ездить без датчика, уже раздумывал о приобретении нового, но решил, что можно попробовать и старый починить. Пробовал и батарейку поменять и контакты замыкал и оставлял без питания на час - ничего не помогало.
В общем, раскурочил я корпус
Изображение
Для этого ножиком подцепил краешек где склеены две части корпуса, и вставил туда пластиковую карту, а затем ею расширил щель.
На первый взгляд плата цела и никаких дефектов на ней не обнаружил, но, по опыту зная, что проблема может оказаться в местах спайки компонентов. Вглядываться в неё под микроскопом уже не было желания и решил сразу ремонтировать. О паяльнике я даже не думал, а сразу подставил плату под специальный фен :) , перед этим спиртом снял все следы клея и разрядил конденсаторы.
Изображение
Фен у меня хороший на работе, выставил на нём температуру 250 градусов и небольшую скорость вентилятора (дома бы просто тупо сунул бы в духовку (не в микроволоновку!!!) :D с температурой 200 градусов) и где-то полчаса плата пропекалась и после этого ещё 10 минут остывала.
После этих манипуляций датчик без проблем подключился ко всем часам и спидометрам и показывал сердцебиение. Затем собрал его в обратном порядке закрепив плату и панельки между собой клеем, а шов дополнительно промазал чёрным силиконом, чтобы испарения от тела не попали на плату. :)

Может быть кому-нибудь пригодится мой опыт :) . Но за возможные повреждения я не отвечаю :D
Последний раз редактировалось maxim Сб авг 30, 2014 22:58, всего редактировалось 1 раз.

AlexSSS: Re: GARMIN Edge & Forerunner

Сб авг 30, 2014 22:45

:good: