Котовский: Re: Вилки

Ср янв 31, 2018 15:27

А какая вилко тогда тебя бы устроила? Все воздушки в таком случае тебе не подходят. Возможно, чтобы жрала мелочь и не пробивалась на прыжках, просто нужна вилка с гораздо большим ходом?

Chah: Re: Вилки

Ср янв 31, 2018 19:31

Котовский писал(а):А какая вилко тогда тебя бы устроила? Все воздушки в таком случае тебе не подходят. Возможно, чтобы жрала мелочь и не пробивалась на прыжках, просто нужна вилка с гораздо большим ходом?

Стоявшая у меня на MARIN HAWK HILL вилка Marzocchi MX Pro 2007 с ходом 120 мм меня более, чем устраивала. Именно после неё реба показалась жёсткой и не комфортной, при покатушечном применении.

Snk: Re: Вилки

Ср янв 31, 2018 19:58

Как насчёт «лефти с двумя ногами»???

https://www.pinkbike.com/news/the-real- ... -fork.html

Котовский: Re: Вилки

Чт фев 01, 2018 05:44

Chah, насколько помню, в той Marzocci в каждой ноге по воздушной камере. Так больше не делают, к сожалению.

Snk: Re: Вилки

Чт фев 01, 2018 09:16

Котовский писал(а):Chah, насколько помню, в той Marzocci в каждой ноге по воздушной камере. Так больше не делают, к сожалению.


та марзучи была эластомерной и хода там было 115мм, а не 120.

помню как поменял её на RS REBA (Dual Air) и не мог ребой нарадоваться

mitcos: Re: Вилки

Чт фев 01, 2018 09:40

у Чаха была воздушка вроде. у меня была похожая когда-то, в обоих ногах воздушные камеры низкого давления. чугун, но мягкая-плюшевая и безпроблемная. сейчас у бати такая стоит 80мм.

Snk: Re: Вилки

Чт фев 01, 2018 10:12

ну тогда наверное и у меня воздушка была ) хотя может и ошибаюсь, но по моему у нас одинаковые велы были с Чахом только цвета разного и годов разных. У него был 2005, а у меня был 2007. Наверное он просто поменял стоковую вилку на более крутую. Раз у него вилка 2007 года на веле 2005 была

Котовский: Re: Вилки

Чт фев 01, 2018 14:33

Snk писал(а):ну тогда наверное и у меня воздушка была ) хотя может и ошибаюсь, но по моему у нас одинаковые велы были с Чахом только цвета разного и годов разных. У него был 2005, а у меня был 2007. Наверное он просто поменял стоковую вилку на более крутую. Раз у него вилка 2007 года на веле 2005 была


Чах вилку эту отдельно покупал, это хорошая воздушка с двумя камерами низкого давления, из-за чего и получался этот плюшевый ход. Печально, что сейчас эту технологию никто не воспроизводит.

The Troll: Re: Выбор велосипеда

Сб мар 17, 2018 01:04

Котовский писал(а):Chah, так прыжки это дело другое, тут нужна прогрессия повышенная. На новых Фоксах можно ставить проставки специальные добавлять, чтобы на прыжках не пробивало. У RS такого вроде нет.

Изображение


Fox вообщето перенял это у RS, такая же история у них с последим поколением воздушной пружины, тоже перенята у RS.
Вся разница работы больше обусловлена демпфером. На Yari например стоит тот же Motion Control что стоял на многих вилках RS до этого, поэтому особо плюшевой она не будет (пробовал), для более хорошей работы стоит заменить на демпфер Charger (демпфер закрытого типа где масло не соприкасается с воздухом и имеет резиновый раширительный бачок, аналогичен фоксовским FIT последних поколений), стоит просто поездить на Pike после Yari и все сразу понятно. Желать чтоб вилка хорошо ела мелочь на 100 мм хода и не пробивалась ето к сожалению никак у всего есть свои пределы, более длинный ход конечно поменяет ситуацию но в комплекте с хорошим демпфером. Кстати Dual Air был действительно был хорош, но в нем больше нет особой необходимости из-за тех самых проставок меняюших объём камер.

PS. не стоит забывать что хорошую работу вилки очень силно обуславливает и ее состояние, если снимать своевременно (25-70 часов) ''штаны'' чистить смазывать и менять масло то вилка будет вас радовать куда больше.

livestrong1986: Re: Вилки

Сб мар 17, 2018 01:11

Хмм... Александрик?
Последний раз редактировалось livestrong1986 Сб мар 17, 2018 01:31, всего редактировалось 1 раз.

The Troll: Re: Вилки

Сб мар 17, 2018 01:30

livestrong1986 писал(а):Хмм... Александр к?


?

livestrong1986: Re: Вилки

Сб мар 17, 2018 01:32

The Troll писал(а):
livestrong1986 писал(а):Хмм... Александр к?


?

Ну тут есть один уважаемый пользователь , который сам обслуживает свой вел , соображает в технике.
Последний раз редактировалось livestrong1986 Сб мар 17, 2018 03:32, всего редактировалось 1 раз.

The Troll: Re: Вилки

Сб мар 17, 2018 01:40

Интерсно какое у него мнение.

livestrong1986: Re: Вилки

Сб мар 17, 2018 03:45

The Troll писал(а):Интерсно какое у него мнение.

Адекватное , откровенное , честное - без купюр.

mitcos: Re: Вилки

Сб мар 17, 2018 13:21

ктстати, моушн контроль на ребе 120мм работал не очень плюшево в полностью раскрытом состоянии , а вот на Ревелейшне 140мм диван диваном, иногда даже слишком. обе две вилки дуалэйровые