Snk: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Ср авг 29, 2012 22:55

MK777 писал(а):Да ТРМ можно и на шоссейнике проехать. :93a5-work:


в этом году на Куоте ТРМ поедешь? :09:

или на даунхильном двухподвесе с ходом 200мм и с резиной 2.7" ненуачё зато с комфортом

MK777: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Ср авг 29, 2012 22:59

Неа, на ТРМ я пас. Теперь на зарубежные засматриваться буду.
На Куоте для начала в Хельсинки . :09:

Juri: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Ср авг 29, 2012 23:32

Julian писал(а):Попробовал как-то на заблокированном аморте SR Suntour XCR прокатится - совсем не прикольно, в весе нет выигрыша, но получаешь представление о том как ведет себя жесткая вилка на колбасе. Больше не хочу эксперементировать. Проблемы с раскачкой амортов давно решены всяческими демпферами и блокировками. Ехать по пересеченке с жесткой вилкой быстрее чем с амортом не получится, чисто физически. Если гонщик дрыщь и ему важен каждый грамм - карбоновая вилка поможет сбросить. Вот только быстрее от того чувак не поедет, просто на лестницу и в горку будет легче бежать. =)

Оттепя - простая тусовка, там едут на всем подряд, горные, гибриды, циклокроссовые, кик байки. Это разнообразие хоть как-то по классам и категориям разведено?


Спасибо, поржал от души. Заблокировать вилку и сравнить с ригидом это конечно, впечатляет.
Давай сделаем тест - проедем кружок с подъёмом - спуском - расколбасом. Я на хардтейле весом 7,7 кг и ты хардтейле с амортиком. Могу даже свой двухподвес дать - 9,5 кг. Уверен, что выиграю на всех участках благодаря ускорению/торможению и легко проходимости. Если страдает физуха, причём тут велосипед?
Скажи ещё Каспару Аусте, что он неправильно выигрывает на ригиде.

AlexSSS: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Чт авг 30, 2012 07:13

Juri писал(а):Давай сделаем тест - проедем кружок с подъёмом - спуском - расколбасом. Я на хардтейле весом 7,7 кг и ты хардтейле с амортиком. Могу даже свой двухподвес дать - 9,5 кг. Уверен, что выиграю на всех участках благодаря ускорению/торможению и легко проходимости.

я бы поставил на тебя, даже если бы ты был на ситибайке ;)

Julian: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Чт авг 30, 2012 07:19

Snk писал(а):в 2010ом году ехал ТРМ на ригиде

в 2011ом году ехал ТРМ с аммортом

если нет разницы зачем платить больше? :D амморт ещё и обслуживать надо иногда и тяжелее он :(


У тебя аморт как-то странно был настроен или просто он на обслуживание просится...

Hobbyrider: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Чт авг 30, 2012 07:24

Про Juliana уместна фраза:
" Я в его годы бежал, держа велосипед за руль, быстрее. " А. Гончарик

MK777: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Чт авг 30, 2012 07:42

Juri писал(а):Давай сделаем тест - проедем кружок с подъёмом - спуском - расколбасом. Уверен, что выиграю на всех участках благодаря ускорению/торможению и легко проходимости.

Ну ты нашел с кем тягаться. Ищи уж равного по силам. :09:

emike: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Чт авг 30, 2012 08:27

кто приезжает первыми?

Саарнитс
Наумов
Молев

все на ригидах

Они приезжают первыми не из-за того что на ригидах, а из-за того что систематически тренируются.
Единственный плюс ригида - более резкий разгон, дальше одни минусы.
Неужели серьёзно считаешь, что сбросив кг с велосипеда, сможешь прибавить на гонке хоть одно место? Так смею заверить, нет. А вот подойти ты чуть более осмысленно к тренировкам результат не заставит себя ждать. Едет прокладка между седлом и рулём, байк же просто не должен ей мешать. А в голове у тебя произошла полная подмена понятий.

mitcos: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Чт авг 30, 2012 09:38

женя, ставь на гонки амморт с брэйном от спеша :идея: - на педалёже автоматом лочится, на колбасне работает

foxxx: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Чт авг 30, 2012 10:14

mitcos писал(а):женя, ставь на гонки амморт с брэйном от спеша :идея: - на педалёже автоматом лочится, на колбасне работает

А чем терралоджик от фокса не угодил? Фокс все-таки помягче на мелочи работает.

mitcos: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Чт авг 30, 2012 10:47

те же яйца только в профиль. по поводу мягче-жёстче не в курсе, не катал

сантехник: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Чт авг 30, 2012 11:05

emike писал(а):Неужели серьёзно считаешь, что сбросив кг с велосипеда, сможешь прибавить на гонке хоть одно место? Так смею заверить, нет. А вот подойти ты чуть более осмысленно к тренировкам результат не заставит себя ждать. Едет прокладка между седлом и рулём, байк же просто не должен ей мешать. А в голове у тебя произошла полная подмена понятий.

Согласен :good: Постоянно ловлю себя на том же: понятия пытаются сами собой подмениться: как бы скинуть пару кило с байка? Но до сих пор удавалось вернуть трезвость ума.
Купил себе гоночный байк начального уровня. Ехать не мешает. Поменял только покрышки. Результаты растут, тьфутьфутьфу, даже не смотря на слабую интенсивность тренировок. Думаю, что пока на Самсунгах в 300, а на Мариметса в 20(при прочих равных) стабильно въезжать не начну, то даже вилсет(который, к слову, весит под 2100) менять не стану. Надо больше тренироваться. Облегчение велосипеда --- дорогое удовольствие. Есть куда потратить деньги с большим КПД.

Vika: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Чт авг 30, 2012 11:49

сантехник писал(а):Надо больше тренироваться. Облегчение велосипеда --- дорогое удовольствие. Есть куда потратить деньги с большим КПД.

Правильный подход. Разумный и просто правильный.

foxxx: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Чт авг 30, 2012 17:02

Vika писал(а):
сантехник писал(а):Надо больше тренироваться. Облегчение велосипеда --- дорогое удовольствие. Есть куда потратить деньги с большим КПД.

Правильный подход. Разумный и просто правильный.

+1
Фетишизм-зло
Хотя вилсет хочется полегче :lol:

сантехник: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Пт янв 17, 2014 10:57

Хочу на зимний байк поставить жесткую вилку. Присматриваюсь к Surly 1x1. Тяжелая, конечно, но может будет лучше, чем неработающий аморт. Не знаю, под 80 мм или 100 мм брать. На GT Avalanche. Родной аморт с геометрией на 100 мм хода.

80 мм
100 мм

Или, может, у кого недорого ненужная завалялась? Желательно черного цвета, с креплением под дисковый тормоз и крылья.
Последний раз редактировалось сантехник Вс янв 19, 2014 15:11, всего редактировалось 1 раз.