foxxx: Re: Eurobike 2012

Ср авг 29, 2012 17:58

Snk писал(а):
Если только покрышки 2.4 ставить.


поясни

почему нельзя гонять с ригидной вилкой и резиной 1.9?


Ага, да еще и с давлением в 3.5 атмосферы.

Почему же сейчас большинство КК-ов ставят бескамерку и опускают давление до 1.7-1.8?
То же самое с амо вилкой.
Про спуски вообще молчу...

Juri: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Ср авг 29, 2012 19:32

Гоняюсь с ригидной карбоновой вилкой весом в 415 грамм и покрышкой 1.9" . Давление максимум на гонку 40 пси и не могу сказать, что как-то испытываю неудобства. Да, в дождь немного ведёт колесо. так и покрышка почти слик.
Насчёт посадки - кто мешает купить вилку с такой же высотой, как и амовилка и не бояться спусков?
Практика показывает, что марафоны 2-2,5 часа выдерживаются с ригидной вилкой без большого напряжения, а выигрыш по весу/жёсткости/ускорению ощутимый.
Марек, для удобства амортизатор и придумали, но гонка и комфорт разные понятия.

meridovich: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Ср авг 29, 2012 20:30

амортизатор придумали не для удобства,а для скоростного движения по пересечённой местности! Не видел гонцов в КМ по КК на жёстких вилках.

Juri: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Ср авг 29, 2012 20:43

meridovich писал(а):амортизатор придумали не для удобства,а для скоростного движения по пересечённой местности! Не видел гонцов в КМ по КК на жёстких вилках.


А когда в Эстонии проводится КМ по КК?
Может напомнить, как на Чемпионате Европы по марафону в Отепяя первые 5 мест с ригидной вилкой?

MK777: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Ср авг 29, 2012 21:05

"Молоко вдвойне вкусней, если это Milky Way ." - это я про гонку с амортизатором. :crazy:

Juri писал(а):... а выигрыш по весу/жёсткости/ускорению ощутимый.

Изображение

Juri: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Ср авг 29, 2012 21:42

MK777 писал(а):"Молоко вдвойне вкусней, если это Milky Way ." - это я про гонку с амортизатором.

Молоко Milky Way? Уверен, что это не батончик?
Марек, скажи, для тебя Сигвард Кукк авторитет? Что же он на старости лет едет марафоны и КК на циклокроссовом велике с ригидной вилкой? Где комфорт? Колбасит больше, чем на Мтб с ригидом и колесо накачано посильнее.

meridovich: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Ср авг 29, 2012 21:51

Juri писал(а):
meridovich писал(а):амортизатор придумали не для удобства,а для скоростного движения по пересечённой местности! Не видел гонцов в КМ по КК на жёстких вилках.


А когда в Эстонии проводится КМ по КК?
Может напомнить, как на Чемпионате Европы по марафону в Отепяя первые 5 мест с ригидной вилкой?

Рассуждения про Эстонию или маунтнбайк? У эстонии вообще с горным велосипедом мало общего. А за пивом гонять,конечно аморт мешает! :D

Julian: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Ср авг 29, 2012 22:02

Попробовал как-то на заблокированном аморте SR Suntour XCR прокатится - совсем не прикольно, в весе нет выигрыша, но получаешь представление о том как ведет себя жесткая вилка на колбасе. Больше не хочу эксперементировать. Проблемы с раскачкой амортов давно решены всяческими демпферами и блокировками. Ехать по пересеченке с жесткой вилкой быстрее чем с амортом не получится, чисто физически. Если гонщик дрыщь и ему важен каждый грамм - карбоновая вилка поможет сбросить. Вот только быстрее от того чувак не поедет, просто на лестницу и в горку будет легче бежать. =)

Оттепя - простая тусовка, там едут на всем подряд, горные, гибриды, циклокроссовые, кик байки. Это разнообразие хоть как-то по классам и категориям разведено?

Snk: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Ср авг 29, 2012 22:06

о драма :good:



я на европу и горы не замахиваюсь и хочу велик для эстонского кк по плошмяку, по грунтовкам, аля мариметса, аля самсунги


самсунги не ездил, но взять тот же мариметса

кто приезжает первыми?

Саарнитс
Наумов
Молев

все на ригидах

мне главное чтоб карбоновый рулевой стакан не раскурочило из-за ригидной вилки с моим то весом

MK777: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Ср авг 29, 2012 22:16

Juri писал(а):Молоко Milky Way? Уверен, что это не батончик?

Неужели ты не помнишь эту рекламу? :shock:

Juri писал(а):Марек, скажи, для тебя Сигвард Кукк авторитет?

У меня богов нет, я атеист. :crazy2:

Juri писал(а):...он на старости лет едет марафоны и КК на циклокроссовом велике с ригидной вилкой?

Oн что, разве еще гоняется? Я слышал, что просто проветривается.
А вот 40 еще не старость, ведь многие молодые даже не в силах догнать его. Старая закалка.

Snk: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Ср авг 29, 2012 22:19

Oн что, разве еще гоняется? Я слышал, что просто проветривается.


на ЧМ по циклороссу проветриваться ездил? :good:

MK777: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Ср авг 29, 2012 22:30

Конечно, для него это "проветриться". :)

Gost: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Ср авг 29, 2012 22:31

Женя, ты на элиту не смотри, уровень подготовки разный, что им гуд совсем не обязательно тебе понравится. Ты попробуй гонку подлиннее на ригиде проехать, типа этапа самсунга, часика на 2-3, более реальный вариант событий - не понравится. Я ТРМ один на карбоновой вилке проехал - поставил аморт обратно и вилку продал. Ездить-то можно, но минусы перевешивают.

Snk: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Ср авг 29, 2012 22:43

в 2010ом году ехал ТРМ на ригиде

в 2011ом году ехал ТРМ с аммортом

если нет разницы зачем платить больше? :D амморт ещё и обслуживать надо иногда и тяжелее он :(

MK777: Re: Жёсткая вилка в кросс-кантри

Ср авг 29, 2012 22:50

Да ТРМ можно и на шоссейнике проехать. :93a5-work: