Julian: Re: Дисковые тормоза

Пн сен 26, 2011 16:57

У тебя же Ви.
Я когда колеса ровнял, кривые места маркером отмечал и потом крутил соответствующие спицы.
Вышло не идеально, конечно.

Julian: Re: Дисковые тормоза

Пн сен 26, 2011 17:01

В Укашечных веломагазах регулярно бывают вкусные предложения, колеса в частности.
На чайнике Shimano MT65 пару не дорого отдают, тормоза тоже можно выбрать недорого.
http://www.on-one.co.uk/i/q/WRSHM505/sh ... disc-brake
и нашим и вашим.... :good:

Asphyxiant: Re: Дисковые тормоза

Пн сен 26, 2011 17:44

Ребят, тот факт, что я свалил в UK не означает, что у меня появилась куча денег и можно с ходу выкинуть £200 на апгрейды. Как раз наоборот, советы протянуть спицы и научиться это делать самому ключом оказались куда полезнее.
Просто после такой быстрой "смерти" колёс после переезда посетила мысль, что возможно им пора на упокой, но фразы "твои обода полное говно, меняй либо ставь диски" ни от кого не последовало, что радует.

Chah: Re: Дисковые тормоза

Пн сен 26, 2011 17:58

Asphyxiant писал(а):Просто после такой быстрой "смерти" колёс после переезда посетила мысль, что возможно им пора на упокой

Да вполне нормальные у тебя обода, может только чуть тяжёлые, ты вот лучше скажи, после покупки велика и прокатки первых несколько сотен км колёсики ты протягивал? Если спицы нормальные и колёса правильно протянуты, то с твоим весом надо очень уж агрессивно кататься, чтобы их убить. Если сейчас нормально протянули, то катайся себе на здоровье, ничего с ними не сделается.

Asphyxiant: Re: Дисковые тормоза

Пн сен 26, 2011 18:39

Протягивал 3 раза за этот сезон, этот - четвёртый.
Агрессивно... вот в Харкусском лесу, кажись Ковбойкой место называлось, где несколько дропов на песке друг за другом идут. Вот тут, в одном парке, целый спуск углом и длиной с певческий состоит из таких "ступенек", только не на песок, а в грязь. И там тренируется местный юниорский велоклуб, состоящий преимущественно из 10-летних детишек. Это у них считается агрессивность ниже среднего.
Вообще, сейчас вспомнил, что переднее колесо, которое было "awfully bad" я, наверное, ушатал ещё у нас, когда съехал с горки в Мустамяэ, а в конце неожиданно обнаружилось возвышение по типу дёртовых, после полёта с которого я поздновато убрал жопу назад и сначала коснулся земли передним. А тут осталось только добить это колёсико :)

Julian: Re: Дисковые тормоза

Пн сен 26, 2011 19:39

Mastering The Wheel by DT Swiss :!:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3748487

Apxu: Re: Сколько весит реалистичный хардтейл

Пн окт 24, 2011 08:36

Snk писал(а):
Диаметр 160мм, толщина 1,6мм. Весят по 87 грамм оба. Прелесть.


кстати сейчас на велоклабберсе парень продаёт пару таких же новых всего за 25 евро :good:


А подойдут ли роторы от оро к другим тормозам, например к моим Tektro auriga comp? А то мне погнули в самолёте оба, так что теперь колёса не крутятся совсем.

Julian: Re: Сколько весит реалистичный хардтейл

Пн окт 24, 2011 08:54

Роторы подойдут к любым.
Если толщина 1.6 мм не смущает можешь брать, нормальные роторы 2мм толщной.

Snk: Re: Сколько весит реалистичный хардтейл

Пн окт 24, 2011 09:00

Apxu писал(а):
Snk писал(а):
Диаметр 160мм, толщина 1,6мм. Весят по 87 грамм оба. Прелесть.


кстати сейчас на велоклабберсе парень продаёт пару таких же новых всего за 25 евро :good:


А подойдут ли роторы от оро к другим тормозам, например к моим Tektro auriga comp? А то мне погнули в самолёте оба, так что теперь колёса не крутятся совсем.


погнутые роторы можно попробовать выпрямить, они гнутся чуть ли не руками

а так по идее ничего не мешает использовать другие роторы, они по сути ничем не отличаются... разницу в толщине до 0,4мм ты врядли ощутишь

если у тебя роторы тоже с креплением на 6 болтов, то смело можешь покупать :good:

центерлок же вроде тока шимано использует да? :wink:

Julian: Re: Сколько весит реалистичный хардтейл

Пн окт 24, 2011 09:04

ну как сказать, лайток 1,6 мм это для фоточек на весах, замучаешся править.
говоят, разводным ключем удобно ровнять роторы.

Julian: Re: Дисковые тормоза

Пн окт 24, 2011 09:17

http://velo.clubbers.ee/foorum/viewtopi ... 45&t=36096

этот же товарищь продает Shimano XT роторы =)

сантехник: Re: Дисковые тормоза

Чт янв 26, 2012 13:19

вопрос может идиотский, но я спрошу :crazy:
У меня на байке гидравлика Shimano. И, ессесно, диски тоже Shimano Center Lock. Могу ли я использовать вилсет с дисками на 6 болтов с тормозами Shimano? И наоборот: если я сменю тормоза на какую-нибудь другую марку, то смогу ли я использовать вилсет с дисками Center Lock?

Julian: Re: Дисковые тормоза

Чт янв 26, 2012 13:52

95% роторов по толщине стандартные : от 1.6 до 2.0 мм, есть конечно экзотика типа Hope Vented.
Для роторов 6 болтов есть переходники под CL, обратно переходников пока не придумали.
Лучше сразу брать вилсет со втулками CL - разнообразие моделей роторов гарантировано. Шимановские CL на пауке очень уважаемые, аналогов под 6 болтов не встречали.

сантехник: Re: Дисковые тормоза

Чт янв 26, 2012 14:53

Julian писал(а):95% роторов по толщине стандартные : от 1.6 до 2.0 мм, есть конечно экзотика типа Hope Vented.
Для роторов 6 болтов есть переходники под CL, обратно переходников пока не придумали.
Лучше сразу брать вилсет со втулками CL - разнообразие моделей роторов гарантировано. Шимановские CL на пауке очень уважаемые, аналогов под 6 болтов не встречали.

Вилсет на CL легче, чем на болтах? Потому что диски на CL, как я понимаю, тяжелее. Или я ошибаюсь?

Archie: Re: Дисковые тормоза

Чт янв 26, 2012 14:57

сантехник писал(а):У меня на байке гидравлика Shimano. И, ессесно, диски тоже Shimano Center Lock. Могу ли я использовать вилсет с дисками на 6 болтов с тормозами Shimano? И наоборот: если я сменю тормоза на какую-нибудь другую марку, то смогу ли я использовать вилсет с дисками Center Lock?

Надо смотреть на совпадение размеров ротора: обычно они несильно отличаются. Тормозу как таковому, глубоко всё равно, как именно диски прикреплены ко втулкам... :)