Cyrill: Re: Совместные заказы на Bike-Discount.de

Вт янв 15, 2013 23:46

Aleksei zavarkin писал(а):
Cyrill писал(а):А мне скоро 2 рамы готовить к покраске. Я хочу в МКТ. Там есть какие-нибудь насадки-щетки на дрель, чтобы краску с аллюминия и стали счистить, а сам металл при этом не изуродовать?

Я уже устал писать в других ветках.
Берёшь раму, обматываешь её туалетной бумагой, обливаешь ацетоном, заматываешь целлофаном. Через минимум полчаса, ну, хорошо, через 2 часа всё это дело разматываешь и тряпкой снимаешь скатывающуся краску. НЕ НАДО НИКАКИХ НАСАДОК, ПЕСКОСТРУЕК и прочей вредной и бесполезной лабуды!!!!


Спасибо, намотал на ус

MK777: Re: M.K.T. AS

Вт янв 15, 2013 23:50

А я раму специальным спреем из балончика опрыскивал и краска минут черес 15 сама слезала. Запах был слабый и даже не вонючий, так что проделал данную процедуру на балконе.
Стоила порядка 5-6 евро.

Hobbyrider: Re: Совместные заказы на Bike-Discount.de

Ср янв 16, 2013 08:30

Aleksei zavarkin писал(а):
Cyrill писал(а):А мне скоро 2 рамы готовить к покраске. Я хочу в МКТ. Там есть какие-нибудь насадки-щетки на дрель, чтобы краску с аллюминия и стали счистить, а сам металл при этом не изуродовать?

Я уже устал писать в других ветках.
Берёшь раму, обматываешь её туалетной бумагой, обливаешь ацетоном, заматываешь целлофаном. Через минимум полчаса, ну, хорошо, через 2 часа всё это дело разматываешь и тряпкой снимаешь скатывающуся краску. НЕ НАДО НИКАКИХ НАСАДОК, ПЕСКОСТРУЕК и прочей вредной и бесполезной лабуды!!!!

Ржавчина не отстаёт, почему-то ацетон её не берёт. И щёлочной грунт с аллюминия тоже не снять.

Aleksei zavarkin: Re: карбоновая мтб рама с ebay

Вт фев 19, 2013 14:18

Cyrill писал(а):Алюминий также можно ошкурить от краски и хорошо будет выглядеть. ...200 грамм...

Ошкуривать не надо. Для этого есть пейнт-ремувер или ацетон. Без краски со временем алюминий потемнеет и пойдёт въевшимися пятнами от грязи. Краски для самолётов очень лёгкие. Но их трудно достать.

Cyrill: Re: карбоновая мтб рама с ebay

Вт фев 19, 2013 14:25

Aleksei zavarkin писал(а):Ошкуривать не надо. Для этого есть пейнт-ремувер


Это правильный ремувер или лучше есть?
http://pood.automaailm.ee/est/autokauba ... uctID=3803

Aleksei zavarkin: Re: карбоновая мтб рама с ebay

Вт фев 19, 2013 15:29

Cyrill писал(а):
Aleksei zavarkin писал(а):Ошкуривать не надо. Для этого есть пейнт-ремувер


Это правильный ремувер или лучше есть?
http://pood.automaailm.ee/est/autokauba ... uctID=3803

Таким не пользовался. ничего не могу сказать. Пользовался замачиванием в ацетоне и другим ремувером, который наносится кисточкой и смывается струёй воды. Марки не знаю. Остальное в личке.

Aleksei zavarkin: Re: Совместные заказы на Bike-Discount.de

Вт фев 19, 2013 15:40

Hobbyrider писал(а):Ржавчина не отстаёт, почему-то ацетон её не берёт. И щёлочной грунт с аллюминия тоже не снять.

Ржавчину без пескоструйки удалить сложнее. Мелкие детали можно замачивать (больше недели) в преобразователе ржавчины, а потом, промыв водой деталь, снять остатки ржавчины насадками с карукеелем. С химией работать защищёнными и в правильном месте, так как ремуверы и преобразователи ремувят всё, на что попадают. Преобразователи по качеству различаются. Те, что прозрачные - не затемняют металл. Избегать попадания химии на резьбы и подшипники.

Cyrill: Re: Покраска и пескоструйка

Вс фев 24, 2013 15:07

emike: Re: Покраска и пескоструйка

Вс фев 24, 2013 19:10

Мои симпатии в этом деле лежат совсем в другой плоскости:

Snk: Re: Покраска и пескоструйка

Вс фев 24, 2013 20:12

мне больше нравится покраска первой рамы, но сама по себе рама больше по нраву конечно же вторая )

Cyrill: Re: Покраска и пескоструйка

Вт мар 05, 2013 11:03

:D Очистка ржавчины фольгой

Cyrill: Re: Покраска и пескоструйка

Вт мар 05, 2013 11:06

Полировка

[youtube]e13dafqipFc&NR=1[/youtube]

Cyrill: Re: Покраска и пескоструйка

Вт мар 05, 2013 11:11



Поскольку в фильме нет, добавлю. Ток постоянный. Деталь подключается к минусу.

Aleksei zavarkin: Re: Покраска и пескоструйка

Вт мар 05, 2013 13:03

Гоя подойдёт для полировки?

Archie: Re: Покраска и пескоструйка

Вт мар 05, 2013 13:19

Aleksei zavarkin писал(а):Гоя подойдёт для полировки?

Спросить надо; может и подойдёт...