Валерьяныч: Re: Тормозные колодки V-brake

Вс июн 07, 2009 08:28

Кстати, никто не отметил, что от обода тоже зависит длительность жизни колодок :roll:

denone: Re: Тормозные колодки V-brake

Вс июн 07, 2009 08:40

Валерьяныч писал(а):Кстати, никто не отметил, что от обода тоже зависит длительность жизни колодок :roll:

от обода также зависит и эффективность торможения. У меня например стоят одинаковые колодки но разные ободы. Заметил, что передним тормозом тормозиться в разы хуже

Chah: Re: Тормозные колодки V-brake

Вс июн 07, 2009 09:49

denone писал(а):
Валерьяныч писал(а):Кстати, никто не отметил, что от обода тоже зависит длительность жизни колодок :roll:

от обода также зависит и эффективность торможения. У меня например стоят одинаковые колодки но разные ободы. Заметил, что передним тормозом тормозиться в разы хуже

Во, может поэтому у некоторых что по мокрому , что по сухому ободу тормозится одинаково хорошо, а у некоторых есть ощутимая разница ? :roll: Вчера проехался с женой по пляжу, потом обнаружили на прилегающей парковке агромадную лужу и давай по ней рассекать, песок смывать. Перед этим попросил жену поразгоняться и потормозить, а потом в луже повторить и сравнить ощущения от торможения с сухими и мокрыми ободьями, благо она человек незаинтересованный и неопытный. Так вот, разницы она не обнаружила, как не пыталась. 8)

mitcos: Re: Тормозные колодки V-brake

Вс июн 07, 2009 11:26

denone писал(а):
Валерьяныч писал(а):Кстати, никто не отметил, что от обода тоже зависит длительность жизни колодок :roll:

от обода также зависит и эффективность торможения. У меня например стоят одинаковые колодки но разные ободы. Заметил, что передним тормозом тормозиться в разы хуже


имхо, тут дело в том что заднее колесо проще в юз загнать, а передняя покрышка под твоей массой прогибается больше, и проворачивает колесо. с дисковыми тормозами это лечится бОльшим диаметром тормозного диска спереди

Chah: Re: Тормозные колодки V-brake

Пт июн 12, 2009 18:09

Chah писал(а):Archie писал(а):
а вот как они могут за 3000 км. остаться "как новые" - я понять не могу...

Ну, как новые, это может я и загнул, но находятся ещё в полном здравии, далеко им ещё до замены.

А вот и сравнение подоспело :wink: , проехавшая 3000 км авторовская трёхцветная колодочка, и совершенно новёхенькая, только из упаковочки, колодка от Ричи. :lol:
Изображение

Archie: Re: Тормозные колодки V-brake

Сб июн 13, 2009 21:20

Chah писал(а):А вот и сравнение подоспело :wink: , проехавшая 3000 км авторовская трёхцветная колодочка, и совершенно новёхенькая, только из упаковочки, колодка от Ричи. :lol:

Если бы 3000 прошла последняя - я бы не удивился... Выходит, у них высота не стандартизована? Сколько разных покупал, вроде всегда примерно одинаковых размеров былы... :roll:

Романыч: Re: Тормозные колодки V-brake

Сб июн 13, 2009 21:22

не всё то плохо, что автор :D случайно и хорошие вещи выпускают)

Archie: Re: Тормозные колодки V-brake

Сб июн 13, 2009 21:47

Да я никогда ничего плохого об Авторовской продукции и не говорил!

А в даном случае, не те-ли это самые колодки, из-за которых Чах когда-то колесо вытащить не мог без их откручивания? Если те, то я кажется догадываюсь, почему... :)

Романыч: Re: Тормозные колодки V-brake

Сб июн 13, 2009 21:51

зато какая экономия а колодках! хотя если бы чах катал на нормальных сликах или на гидравлике, таких проблем бы у него точно не было бы.

Chah: Re: Тормозные колодки V-brake

Сб июн 13, 2009 22:02

Романыч писал(а):не всё то плохо, что автор :D случайно и хорошие вещи выпускают)

Если честно, то не знаю как велосипеды, но вот комплектующие автор сам явно не делает, всё это перемаркированная продукция известных и не очень брендов. :wink: Что касается этих колодок, то есть и упомянутый минус, снять-надеть колёсико возможно лишь стащив одну колодочку из направляющих, даже сейчас это приходится делать для колёсиков с НН 2.25, а 2.1 уже и так пролазят... 8)

mitcos: Re: Чем лучше тормозить?

Вс июн 14, 2009 15:03

что, господа, какие колодки на СЭТы самые фетишныя ???

буду брать :o

Archie: Re: Чем лучше тормозить?

Пн июн 15, 2009 08:43

mitcos писал(а):что, господа, какие колодки на СЭТы самые фетишныя ???

mitcos, давай широкораспространённые и всем понятные термины вроде "ИТС" или "СЭТ" использовать там, где их изобрели... 8)

Котовский: Re: Тормозные колодки V-brake

Пн июн 15, 2009 09:08

давай широкораспространённые и всем понятные термины вроде "ИТС" или "СЭТ" использовать там, где их изобрели...

давайте не будем делать ограничения на нормативную лексику.

Полагаю, кто знает что такое СЭТ, тот сможет и Миткосу ответить :)

Archie: Re: Тормозные колодки V-brake

Пн июн 15, 2009 09:30

Котовский писал(а):давайте не будем делать ограничения на нормативную лексику.
Это не ограничение, а рекомендация: говорить так, чтобы конкретная аудитория могла понять вопрос. :)

Полагаю, кто знает что такое СЭТ, тот сможет и Миткосу ответить :)
Ну вот ты вроде должен знать, а не ответил... :wink:

Котовский: Re: Тормозные колодки V-brake

Пн июн 15, 2009 09:33

Ну вот ты вроде должен знать, а не ответил...

ну я спецом по СЭТам никогда и не был :) Вот придет Чах...