Котовский

Пн янв 14, 2008 22:40

Igor

когда такое спрашиваешь, нужно хотя бы говорить, какой стиль катаешь. И какой вел будешь собирать. Если снова легкий кантрийный хардтейл, то снова Сид, или Ребу, если будешь ставить дисковые тормоза.

Если более мясистый двухподвес, то Ревелейшн или Талас.

Так что определись.

mitcos

Пн янв 14, 2008 23:01

да! для неэкстримального катания продукция Рокшокса подходит нам, экономным веломаньякам как нельзя лучше по характеристике цена-качество

у меня 100мм Реба СЛ с поплоком (выносной блокировкой на руль) - доволен как слон. мелочь обрабатывает, на лестницах не пробивается, вес 1.6 кг, запас по прочности есть. Для моего хардтейла самое то.

Котовский

Пн янв 14, 2008 23:06

mitcos писал(а):да! для неэкстримального катания продукция Рокшокса подходит нам, экономным веломаньякам как нельзя лучше по характеристике цена-качество


хм... для неэкстремального... Это кто говорит, Миткос? Ты еще скажи, что на контакты переходишь!

Котовский

Пн янв 14, 2008 23:06

mitcos писал(а):у меня 100мм Реба СЛ с поплоком (выносной блокировкой на руль) - доволен как слон. мелочь обрабатывает, на лестницах не пробивается, вес 1.6 кг, запас по прочности есть. Для моего хардтейла самое то.


вовремя ты ее хапнул. На Чейне уже усё...

mitcos

Пн янв 14, 2008 23:11

на контакты в следущем году, я думаю :)

а катание у меня неэкстримальное. жёсткое иногда но неэкстримальное.
экстрим - это дёрт, стрит, триал, фрирайд, даунхилл.
трэйл к этому не относится. мини-дхъ я езжу в очень спокойном режиме, экстримальщики фигачат там ГОРАЗДО быстрее и жёстче - но им байки позволяют так издеваться над законами физики

да, с ребой повезло. но с мечтой о двухподвесе можно было бы и ревелейшен 100-130 эйр ю-тёрн брать. но он, кнешна, дороже ребы. ладно, потом видно будет 8)

Котовский

Пн янв 14, 2008 23:23

mitcos писал(а):ревелейшен 100-130 эйр ю-тёрн брать. но он, кнешна, дороже ребы. ладно, потом видно будет 8)


я, видимо, буду его этой весной брать, с белыми штанами :)

mitcos

Пн янв 14, 2008 23:26

достойный выбор, одобряю 8)

:) дык ты раму-то выбрал ?

Igor

Вт янв 15, 2008 20:00

Ну вобщем ты прав вилка зависит от стиля.Ну а что взамен на SID SL подойдёт,какой аналог есть ей.А то я теперь в первую очередь смотрю на вилку когда вел смотрю.Видел стоят REBA, как они?

mitcos

Вт янв 15, 2008 21:55

mitcos писал(а):.............
у меня 100мм Реба СЛ с поплоком (выносной блокировкой на руль) - доволен как слон. мелочь обрабатывает, на лестницах не пробивается, вес 1.6 кг, запас по прочности есть. Для моего хардтейла самое то.

mitcos

Вт янв 15, 2008 23:47

надо, короче, новую тему открывать - пол темы "вилки" завалено оффтопом про рамы :lol:

Archie

Вт янв 15, 2008 23:57

mitcos писал(а):надо, короче, новую тему открывать - пол темы "вилки" завалено оффтопом про рамы :lol:

Как говорил один персонаж, "Хрусть - и пополам!" (с)... :twisted:
viewtopic.php?t=125

mitcos

Ср янв 16, 2008 09:17

:)

Котовский

Ср янв 16, 2008 14:34

АлексЭст

Ты спрашивал по вилкам, вот что я могу ответить.

Зависит от цены, разумеется, хоть ты и говоришь, что для тебя это не важно. Моё мнение, вилку надо выбирать, глядя, какая у тебя сейчас рама, или если ты в скором будущем её сменишь, то под новую. Не знаю, что у тебя сейчас, но раз ты говорил, что какая-то Мерида, то это наверно кантрийник-трейл, невысокого уровня. Если ты на этой раме и останешься, то нет смысла брать Ребу. Она дорогая, и легкая, вряд ли это надо тебе сегодня.

Я бы взял по твой велик два варианта.

Marzocchi MX Pro за 140фунтов:

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=19045

Это отличная воздушка 100мм, надежная как танк, нуждающаяся в минимуме обслуживания. Товарищ Chah не нарадуется на эту вилку. По его словам, она отилчно жрет мелочь и крупные неровности. В предлагаемом варианте есть даже выносной локаут, что вообще хорошо. Минусы - долго притирается и очень тяжелая для воздушки.

И, более простой, но не намного худший вариант:

RS Tora 302 за 90футнов.

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=18132

На картинке с белыми штанами, но в реале продается с черными :(

Это вилко стоит на моем Рокхоппере. Она пружинно-маслянная (по дефолту стоят пружины под вес 85г и больше), с локаутом. Практически не требует обслуживания. Работает по большим весом отлично (насколько это возможно на пружинных вилках начального уровня). На мой взгляд, несколько жестковата, причем и на мелочи, и на ямах. В некотором смысле это компенсируется грамотной настройкой скорости отбоя.
В минусе - зверский вес и невозможность нормальной настройки по вес и реальные условия. В плюсах - не дубеет даже на сильном морозе с дефолтным маслом.

Из двух вариантов я взял бы Марцокки, только из-за того что она воздушная.

Не советую покупать дорогую вилку с мыслями "это инвестиции для будущего велосипеда". Как правило, опыт показывает, что за год у начинающего велосипедиста может полностью измениться интерес в плане стиля катания. И например, начав, как все с хардтейла кантрийника, он через некоторое время хочет трейловый подвес, с ходами 130/130. И например, купленная Реба или Фокс 100RL остаются не у дел.

AleksEST

Ср янв 16, 2008 23:05

Котовский писал(а):АлексЭст

Ты спрашивал по вилкам, вот что я могу ответить.

Зависит от цены, разумеется, хоть ты и говоришь, что для тебя это не важно. Моё мнение, вилку надо выбирать, глядя, какая у тебя сейчас рама, или если ты в скором будущем её сменишь, то под новую. Не знаю, что у тебя сейчас, но раз ты говорил, что какая-то Мерида, то это наверно кантрийник-трейл, невысокого уровня. Если ты на этой раме и останешься, то нет смысла брать Ребу. Она дорогая, и легкая, вряд ли это надо тебе сегодня.

Я бы взял по твой велик два варианта.

Marzocchi MX Pro за 140фунтов:

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=19045

Это отличная воздушка 100мм, надежная как танк, нуждающаяся в минимуме обслуживания. Товарищ Chah не нарадуется на эту вилку. По его словам, она отилчно жрет мелочь и крупные неровности. В предлагаемом варианте есть даже выносной локаут, что вообще хорошо. Минусы - долго притирается и очень тяжелая для воздушки.

И, более простой, но не намного худший вариант:

RS Tora 302 за 90футнов.

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=18132

На картинке с белыми штанами, но в реале продается с черными :(

Это вилко стоит на моем Рокхоппере. Она пружинно-маслянная (по дефолту стоят пружины под вес 85г и больше), с локаутом. Практически не требует обслуживания. Работает по большим весом отлично (насколько это возможно на пружинных вилках начального уровня). На мой взгляд, несколько жестковата, причем и на мелочи, и на ямах. В некотором смысле это компенсируется грамотной настройкой скорости отбоя.
В минусе - зверский вес и невозможность нормальной настройки по вес и реальные условия. В плюсах - не дубеет даже на сильном морозе с дефолтным маслом.

Из двух вариантов я взял бы Марцокки, только из-за того что она воздушная.

Не советую покупать дорогую вилку с мыслями "это инвестиции для будущего велосипеда". Как правило, опыт показывает, что за год у начинающего велосипедиста может полностью измениться интерес в плане стиля катания. И например, начав, как все с хардтейла кантрийника, он через некоторое время хочет трейловый подвес, с ходами 130/130. И например, купленная Реба или Фокс 100RL остаются не у дел.


Спасибо за ликбез! Пока в ближайших планах просто поменять вилку на своей Meride MATTS TFS 500-D. http://www.veloplus.ee/index.php?show=t ... ,9&id=1544 - вот такой аппарат. Почему-то хочется "воздушку". Поэтому советы очень к стати!

Котовский

Чт янв 17, 2008 00:06

Вполне прилычный аппарат, исключая вилку. Мой совет - Марцокки MX pro. Другие варианты воздушек будут дороже.

Смотри регулярно на Велоклабберсе, подержанные.