Chah: Re: Тормозные колодки V-brake

Чт апр 30, 2009 23:11

стальной дятел писал(а):в авидовы тормоза не лезут шиманячьи хтя колодки.толи наоборот.

В Avid Single Digit 7 XTR-овские колодки лезут на ура, да и куча всяких прочих тоже, наоборот не знаю... :roll:

Chah: Re: Чем лучше тормозить?

Сб июн 06, 2009 19:37

Вот такие колодочки авторовские я себе поставил в декабре прошлого года, сейчас их пробег около 3000 км - как новые. :good: Тормозят очень даже хорошо, как по сухим ободам, так и по мокрым, разница не чувствуется никак. Единственный минус - высокий профиль, чтобы снять колесо (во всяком случае НН на 2.25), приходится колодочки вытаскивать из тормозов... 8)
Изображение

Chah: Re: Тормозные колодки V-brake

Сб июн 06, 2009 21:12

Не согласен с переносом, здесь разве только можно было продублировать, я конкретно хотел показать, чем можно вполне прилично тормозить.
Вижу здесь происки "дисковедов" ! :twisted: :ujasnah-work:

Archie: Re: Тормозные колодки V-brake

Сб июн 06, 2009 21:17

Chah писал(а):Не согласен с переносом, здесь разве только можно было продублировать, я конкретно хотел показать, чем можно вполне прилично тормозить.
А выглядело, как отзыв о хороших колодках... 8)

Вижу здесь происки "дисковедов" ! :twisted: :ujasnah-work:
Да стопудофф, ихние козни!

illy: Re: Чем лучше тормозить?

Сб июн 06, 2009 21:34

Archie писал(а):Три тысячи - и "как новые"? :shock: Разницы "сухое-мокрое" - никакой? :shock: Честно сказать, оба утверждения меня просто поражают...

Да уж, я тоже последний час не могу отвязатся от мысли, что хочу такие колодки и побыстрей)

Валерьяныч: Re: Чем лучше тормозить?

Сб июн 06, 2009 21:57

Я себе такие же поставил. Тормозят отлично, никаких нареканий. Не шумят, не скрипят. Вот только половина за 2 месяца стерлась :roll:

Archie: Re: Чем лучше тормозить?

Сб июн 06, 2009 22:01

Валерьяныч писал(а): Вот только половина за 2 месяца стерлась :roll:

Это как-раз нормально; а вот как они могут за 3000 км. остаться "как новые" - я понять не могу...

illy: Re: Чем лучше тормозить?

Сб июн 06, 2009 22:03

Надо просто ими не тормозить))

Валерьяныч: Re: Чем лучше тормозить?

Сб июн 06, 2009 22:03

Archie писал(а):
Валерьяныч писал(а): Вот только половина за 2 месяца стерлась :roll:

Это как-раз нормально; а вот как они могут за 3000 км. остаться "как новые" - я понять не могу...

Может Chah приверженец "тормоза придумали трусы" :D

Романыч: Re: Тормозные колодки V-brake

Сб июн 06, 2009 22:48

У меня на авторе стоковые колодки еще в полном здравии, хотя пробег им очень здорово за 10к км. Я практикую тормозить как можно меньше, очень выгодно в экономическом плане:)

Валерьяныч: Re: Тормозные колодки V-brake

Сб июн 06, 2009 22:50

Романыч писал(а):У меня на авторе стоковые колодки еще в полном здравии, хотя пробег им очень здорово за 10к км. Я практикую тормозить как можно меньше, очень выгодно в экономическом плане:)

Да, с моей ездой это навряд ли.... :roll:
Что скажешь про качество торможения?

Валерьяныч: Re: Тормозные колодки V-brake

Сб июн 06, 2009 22:51

Упс ... че - то не понял ... у тебя вроде всю жизнь дисковые стояли :?

Archie: Re: Тормозные колодки V-brake

Сб июн 06, 2009 22:54

Романыч писал(а):У меня на авторе стоковые колодки еще в полном здравии, хотя пробег им очень здорово за 10к км. Я практикую тормозить как можно меньше, очень выгодно в экономическом плане:)

Да я тоже не скажу, что злоупотребляю тормозами и специально стараюсь побыстрее их сточить, но многие тыщи километров на одних колодках кажутся мне удивительными... :roll:

Романыч: Re: Тормозные колодки V-brake

Сб июн 06, 2009 23:00

вот я тоже удивился, увидев их после 12к пробега не сточенными даже на половину. и диск вроде не протерся, если предположить что колодки сделаны прочнее диска :lol: . Хотя тут тема про вибряки, не буду больше тут оффтопить

Chah: Re: Тормозные колодки V-brake

Сб июн 06, 2009 23:26

illy писал(а):Да уж, я тоже последний час не могу отвязатся от мысли, что хочу такие колодки и побыстрей)

Не сильно поможет, если сами тормоза стоковые остались. :roll:
Валерьяныч писал(а):Я себе такие же поставил. Тормозят отлично, никаких нареканий. Не шумят, не скрипят. Вот только половина за 2 месяца стерлась

Всё верно, у тебя какой режим их использования ? :wink: Куда уж нам матрасникам до спортсменов, твоя одна гонка, да с грязью, как мой месяц катания, так что всё нормально. :D
Archie писал(а):а вот как они могут за 3000 км. остаться "как новые" - я понять не могу...

Ну, как новые, это может я и загнул, но находятся ещё в полном здравии, далеко им ещё до замены. :good: