Archie: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсу

Чт май 27, 2010 23:31

illy писал(а): в общем, надо сделать второй вилсет

Какая возмутительная наглость! :shock: И это говорит человек, у которого уже незнамо сколько имеется второй вилсет... :evil:

illy: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсу

Пт май 28, 2010 07:50

)) Доводить второй вилсет до ума - докупить роторы.
А оптимальные слики-полуслики видимо ещё буду искать, всё-таки не хочется так резко снижать скорость на грунтовых участках.. Чисто шоссейные покатушки бывают редко.

сантехник: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсу

Пт май 28, 2010 08:07

illy писал(а):Покаталась на сликах Road cruiser- по шоссе катит ну очень душевно, по песку и в грязи застревает только так, в общем, надо сделать второй вилсет - или резина не универсальная, или навыки надо тренировать.

интересует тот же вопрос.
может тогда SCHWALBE CX COMP попробовать?
что скажут эксперты?

Archie: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсу

Пт май 28, 2010 08:39

illy писал(а):)) Доводить второй вилсет до ума - докупить роторы.
И кассету. 8)

А оптимальные слики-полуслики видимо ещё буду искать, всё-таки не хочется так резко снижать скорость на грунтовых участках..
Найдёшь - сообщи! :D

Archie: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсу

Пт май 28, 2010 08:42

сантехник писал(а):интересует тот же вопрос.
может тогда SCHWALBE CX COMP попробовать?
что скажут эксперты?

Хоть я и не эксперт, но почему-то уверен что покрышки, одновременно и отлично катящие по шоссе, и хорошо гребущие по грязи, сделать принципиально невозможно...

illy: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсу

Пт май 28, 2010 08:44

-Кассету, точно..

Понятно что придется снижать на грунте, но вчера я реально застревала в каждой луже и участке грязи, приходилось спешиваться.. Хотелось бы хоть как-то но проезжать - а то ощущение крайне неуверенное- резина прокручивается.

Chah: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсу

Пт май 28, 2010 15:15

illy писал(а):Понятно что придется снижать на грунте, но вчера я реально застревала в каждой луже и участке грязи, приходилось спешиваться.. Хотелось бы хоть как-то но проезжать - а то ощущение крайне неуверенное- резина прокручивается.

Скажем так, тут больше зависит таки от байкера, нежели от резины. 8) У меня вчера мои слики 1.5 не ехали только по глубокому песку, и то я там не сразу встал, и неприятные ощущения были на мокрых корнях в лесу. В остальном резина не особо меня ограничивала, даже в грязи. Наоборот, я даже радовался, что слики практически не забрасывают велосипед грязью, в отличии от НН 2.25. Думаю, что тот же Миткос вполне разделяет моё мнение по этому поводу. :wink:

illy: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсу

Пт май 28, 2010 16:21

Да, понятно что скилла не хватило - всё-таки первый раз на сликах на грунте. Хотя есть у меня подозрение, что Чах проедет во многих таких местах, где большинство пройдет только пешком..:)

Archie: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсу

Пт май 28, 2010 16:36

illy писал(а):Хотя есть у меня подозрение, что Чах проедет во многих таких местах, где большинство пройдет только пешком..:)

Никакое это не подозрение, а давно известный факт... :D

mitcos: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсу

Сб май 29, 2010 16:31

Chah писал(а): Думаю, что тот же Миткос вполне разделяет моё мнение по этому поводу. :wink:

Подтверждаю - отсутствие скорости по асфальту при использовании зубастой резины зависит только от способностей байкера :ROFL: 8)

single: Re:

Сб июн 19, 2010 05:38

Chah писал(а):О, нашёл отличную, качественную и почти даром, резину ! 8)
IMPAC GETAWAY 26х2.0 120.- http://www.tandem.ee/index.php?page=149&id=336
http://www.schwalbe.ru/page_show?108
Определённо должна катить и гребсти. :D


у меня именно такая резина. ЛУЧШЕ Я НЕ ВИДЕЛ, особенно за такую цену..

Езжу на ней 5 лет, менял всего 1 раз.
Накат в год порядка 4-5 тыс.км. асфальта и гравия.

Не прокалывалась даже на совсем откровенных стеклах.

Накат идеальный. Повороты держит.
Ездил на такой до 330 км (за раз) по асфальту, и регулярно - трассы 4х, мини-ДХ.

Жаль, что у нас в городе такой уже не найти (((((((((

illy: Re: Покрышки для лета, чтоб катило и гребло - возможно ?

Сб июн 19, 2010 15:20

Может стоит глянуть здесь?
http://www.fixussport.ee/?id=412&pid=15 ... rt/Getaway

Druon: Re: Покрышки для лета, чтоб катило и гребло - возможно ?

Пт июн 25, 2010 20:49

На последей покатушке испытал новую резину от Kenda Small Block Eight

Впечатления самые положительные.
На маршруте были самые разные покрытия, и асфальт, и укатанные грунтовки, и лесные дороги, в том числе с лужами, грязью и колеями, и болото. На всех типах покрытия на отлично.
Накачены были чуть меньше 40 psi, при этом на асфальте не было ощущения "мягкости", а на корнях, крупной насыпной щебёнке не ощущалось "дубовости".
Очень понравилось как она работает на выезде из колеи, цепляет мягко, но надёжно, в отличии от Cross Mark, та как зацепится, так аж руль вырыват из рук.
(Это не антиреклама Cross Mark, она мне тоже очень нравится, но Kenda по первым впечатлениям выигрывает, посмотрим как будет дальше)

Вообщем, гребёт, держит в поворотах, катит.

Chah: Re: Покрышки для лета, чтоб катило и гребло - возможно ?

Пт июн 25, 2010 21:21

Слики 1.5 нашё всё. :Yahoo!: Катят отлично, гребут замечательно :good: (кроме грязи, песка, щебня, травы, и всего остального, отличного от асфальта) в поворотах держат как по рельсам, надо только скорость сильно сбросить и велик не наклонять, ну и не поворачивать на перечисленном выше. В общем - рекомендую, как наиболее универсальный вид покрышек для любителей. :D

meridovich: Re: Покрышки для лета, чтоб катило и гребло - возможно ?

Пт июн 25, 2010 21:35

Chah писал(а):Слики 1.5 нашё всё. :Yahoo!: Катят отлично, гребут замечательно :good: (кроме грязи, песка, щебня, травы, и всего остального, отличного от асфальта) в поворотах держат как по рельсам, надо только скорость сильно сбросить и велик не наклонять, ну и не поворачивать на перечисленном выше. В общем - рекомендую, как наиболее универсальный вид покрышек для любителей. :D


Чем уже,тем итереснееее!