Vasjonish: Re: Дисковые тормоза

Пт май 02, 2014 20:46

Взял ключ у zinc'a(спасибо) прикрутил, вроде ничего не покоцав. Но стал тормозной диск тереть об колодки. Для меня его устройство загадка. Посмотрел ютуб и решил отцентрировать машинку. ослабил болты и настроил. закрутил один, закручиваю второй, а он всё закручивается и закручивается. Что-то мне поплохело даже :bad: Сорвал резьбу.
Спасибо Rav'у за экстренную помощь!!! :stepashka28kd8qc-work: Нафиг больше ничего не буду делать с велом. Руки мои золотые из одного места растут :sxd146:

MK777: Re: Дисковые тормоза

Пт май 02, 2014 21:07

А с сорванной резьбой что сделали? :roll:

Vasjonish: Re: Дисковые тормоза

Пт май 02, 2014 21:11

Не знаю. Но точно без магии не обошлось :lol:

Snk: Re: Дисковые тормоза

Пт май 02, 2014 22:30

Нафиг больше ничего не буду делать с велом. Руки мои золотые из одного места растут


не парься, я такой же рукожоп если ни хуже, как то умудрился уже третий велосипед сам собрать

вот на днях ставил на байк супер-пупер-мега легкие эксцентрики

28 граммов за пару!

там рычага нет, но в торце оси с одной стороны есть отверстие под шестигранник

в общем установил я колесо, вставил эксцентрик, накинул с другой стороны родную лайтовую алюминиевую гайку, вставил шестигранник, сижу-кручу, сделал несколько полных оборотов, вообще без усилий, думаю когда он уже затянется то, заглядываю посмотреть что со стороны гайки творится, а оттуда уже металлическая стружка лезет вовсю :D

нет, ну я конечно понимаю лайт и всё такое, но новый эксцентрик должен был затянуть колесо хотя бы ОДИН РАЗ

а на практике выяснилось что вкручивать титан в алюминий очень плохая идея, разница в плотности колоссальная, пришлось с одной стороны поставить обычную железную советскую гайку найденную дома, на 2 грамма тяжелее теперь :?

MK777: Re: Дисковые тормоза

Пт май 02, 2014 22:49

Snk писал(а):на 2 грамма тяжелее теперь :?

Вес среднего кузнечика или 140 мух. :mmm-work:

Archie: Re: Дисковые тормоза

Сб май 03, 2014 09:25

Snk, хватит уже резьбы срывать направо и налево! 8)

mitcos: Re: Дисковые тормоза

Сб май 03, 2014 14:22

Snk писал(а):в общем установил я колесо, вставил эксцентрик, накинул с другой стороны родную лайтовую алюминиевую гайку, вставил шестигранник, сижу-кручу, сделал несколько полных оборотов, вообще без усилий, думаю когда он уже затянется то, заглядываю посмотреть что со стороны гайки творится, а оттуда уже металлическая стружка лезет вовсю :D

нет, ну я конечно понимаю лайт и всё такое, но новый эксцентрик должен был затянуть колесо хотя бы ОДИН РАЗ

а на практике выяснилось что вкручивать титан в алюминий очень плохая идея, разница в плотности колоссальная



что-то у меня эксцетрик титан-люминь замечательно работает, куплен на ДилЭкстриме http://www.dx.com/p/bicycle-bike-titani ... -red-52736

Snk: Re: Дисковые тормоза

Сб май 03, 2014 14:48

Митяй это другое совсем

У меня таких две пары и оба комплекта замечательно работают

Одно дело рычажок закрыть и совсем другое дело ось закручивать

В первом случае резьбу сорвать невозможно

mitcos: Re: Дисковые тормоза

Пн май 19, 2014 17:33

магурки мощныя

Изображение


http://twentysix.ru/blog/110631.html