mitcos: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Сб янв 31, 2009 11:34

Chah писал(а):А я, чем больше смотрю на протектор, тем больше он мне нравится, только широковат немного, а так сплошная центральная дорожка имеется, довольно лёгкая, с защитой, стойкая к износу - вроде и нет особых противопоказаний, а что тебе конкретно в ней не нравится ?


посмотрел - мне нравится :good: слой резины по центру толстый, с боков зацепы под грязь/песок... 1.9 самое то будет

Chah: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Сб янв 31, 2009 12:38

mitcos писал(а):
Chah писал(а):А я, чем больше смотрю на протектор, тем больше он мне нравится, только широковат немного, а так сплошная центральная дорожка имеется, довольно лёгкая, с защитой, стойкая к износу - вроде и нет особых противопоказаний, а что тебе конкретно в ней не нравится ?


посмотрел - мне нравится :good: слой резины по центру толстый, с боков зацепы под грязь/песок... 1.9 самое то будет

Проблема только в том, что никаких отзывов по ней я не нашёл...
Вот только нарыл, что пишут ? http://www.bikemagic.com/review/reviewP ... 1/sp/#4358

Котовский: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Сб янв 31, 2009 13:13

А вес 700г за 1,75" не смущает? Это же 400+ грамм против Нобби ников. Если уж брать асфальтовую резину, то полегче.

Ты, Саня, обозначь, для чего тебе такая резина? Как я понял, у тебя второй вилсет, то есть, нужна резина для асфальта, с возможностью выезда на грунт? Почему Спорт Контакт не подходит? У тебя на гибриде гирокий слик, он же отлично по твердым грунтовкам катит. Неужели, если намечается покатушка по лесу, ты поленишься поставить вилсет с Никами?

Я думаю, если заводить два вилсета, то резина на них должна быть весьма разной.

Chah: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Сб янв 31, 2009 15:09

Котовский писал(а):А вес 700г за 1,75" не смущает? Это же 400+ грамм против Нобби ников. Если уж брать асфальтовую резину, то полегче.

Ты, Саня, обозначь, для чего тебе такая резина? Как я понял, у тебя второй вилсет, то есть, нужна резина для асфальта, с возможностью выезда на грунт? Почему Спорт Контакт не подходит? У тебя на гибриде гирокий слик, он же отлично по твердым грунтовкам катит. Неужели, если намечается покатушка по лесу, ты поленишься поставить вилсет с Никами?

Я думаю, если заводить два вилсета, то резина на них должна быть весьма разной.

Согласно данным изготовителя, версия 1.9 весит 650гр. Впрочем, Спорт весит 500, есть повод задуматься...

Котовский: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Сб янв 31, 2009 15:44

Кажись, ты смотришь какие-нибудь облегчайзинговые версии. Тот же Спорт Контакт весит 550г для 1,6".

Chah: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Сб янв 31, 2009 16:21

Котовский писал(а):Кажись, ты смотришь какие-нибудь облегчайзинговые версии. Тот же Спорт Контакт весит 550г для 1,6".

Я смотрел каталог Конти 2009...

Котовский: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Сб янв 31, 2009 16:24

Ну так чего, будем на Виггле заказ делать? Мне 20ф не хватает. Буду брать Спорт контакт.

Chah: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Сб янв 31, 2009 17:11

Котовский писал(а):Ну так чего, будем на Виггле заказ делать? Мне 20ф не хватает. Буду брать Спорт контакт.

А где она там, что-то не вижу, сколько стоит ? Не рассматривал вариант с Schwalbe Marathon Racer ? http://www.wiggle.co.uk/p/Cycle/7/Schwa ... 360025486/ - совсем презерватив или как ?

Котовский: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Сб янв 31, 2009 17:48

340г - скорее всего ближе к презервативам... К тому же, на Виггле её и нет.

Спорт Контакт - вот он:

http://www.wiggle.co.uk/p/Cycle/7/Conti ... 360008376/

Написано, что цена будет 17.18 ф.

Решайся!

Chah: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Сб янв 31, 2009 18:00

Котовский писал(а):340г - скорее всего ближе к презервативам... К тому же, на Виггле её и нет.

Спорт Контакт - вот он:

http://www.wiggle.co.uk/p/Cycle/7/Conti ... 360008376/

Написано, что цена будет 17.18 ф.

Решайся!

Давай я таки рискну взять пару Continental Town And Country 26x1.9 http://www.wiggle.co.uk/p/Cycle/7/Conti ... 300002816/
Не готов я ещё к тонким сликам...

Котовский: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Сб янв 31, 2009 18:07

Давай! Заодно и посмотрим, что это :)

Тогда как, заказывать тебе две штуки? Я буду во вторник делать заказ.

Chah: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Сб янв 31, 2009 20:49

Котовский писал(а):Давай! Заодно и посмотрим, что это :)

Тогда как, заказывать тебе две штуки? Я буду во вторник делать заказ.

Ага, мне 2 штуки 26 x 1.9 :D
Посмотрим, как оно в деле...
Изображение

mitcos: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Чт апр 09, 2009 17:38

как мы понимаем, "в деле" они себя прекрасно зарекомендовали

kaleb: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Ср май 13, 2009 19:21

Пипол!!!
Очередная нубская телега от меня.

Есть подозрение, что моя резина слишком злая для моих нужд. Хочу добрую резину. Тут есть пара вопросов:
1. Подозрение появилось вследствие невозможности развить хоть какую-нибудь приличную скорость на айсфалте. Каким образом добрая резина повлияет на скоростные качества лесопеда? Катить будет быстрее? Или так же, но легче? Или так же и так же? Или всё вообще в миг станет чудесно?
2. Как добрая резина ведёт себя на траве/грязи/какашках и т.д.?
3. Собсно, если смысл менять резину есть, куда обратить свой взор? Ясен пень, без фетишизма и весопаранои :wink: Ну, и дёшево шоп, чо уж там.

П.С. Узкую шоссейноподобную резину не хочу.

И ещё один момент, абсолютно не по теме, но заодно уж.
Адско бесят резиновые рукоятки на руле. Сползают слегка. Чем их пришпилить или какие купить на замену, чтобы не елозили? Высаживает сильно.

Валерьяныч: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Ср май 13, 2009 19:45

Швальбе рэйсинг ральф. Где только не испытал ее за 2 месяца. По асфальту и грунту катит так, что и крутить не надо 8) В остальном ничего сверх естесственного не заметил. Все как должно быть у хорошей резины. :good:
Единственное предположение это то, что сотрется протектор быстро ибо мягкая :roll: