Романыч: Re: Чем лучше тормозить?

Пт июн 05, 2009 22:54

не обращай внимание. Кстати на тектро ауриге комп диски не звенят.

Archie: Re: Чем лучше тормозить?

Сб июн 06, 2009 21:27

Chah писал(а):Вот такие колодочки авторовские я себе поставил в декабре прошлого года,

http://www.author.ee/lisavarustus_pilt/ ... 7_1080.jpg

сейчас их пробег около 3000 км - как новые. :good: Тормозят очень даже хорошо, как по сухим ободам, так и по мокрым, разница не чувствуется никак.

Давайте всё-таки обсуждать достоинства и свойства конкретных ви-брейковских колодок в соответствующей теме: viewtopic.php?f=10&t=1021

Эта ветка предназначалась для сравнения типов тормозов, а не расходников к ним...

Chah: Re: Чем лучше тормозить?

Сб июн 06, 2009 23:21

Archie писал(а):
Эта ветка предназначалась для сравнения типов тормозов, а не расходников к ним...

Ага, щас ! :twisted: Так и получается, попользует народ никудышные промаксы или тектры всякие с левыми колодками, а потом крику на всю округу, что вибрейки гуано, а диски наше всё ! :lolc7b-work:
Замечу, что недостаточно пользоваться правильными колодками для того, чтобы ощутить всю прелесть хорошего торможения на вибрейках, надо и сами тормоза нормальные пользовать, чтобы потом не отзываться положительно о дешёвых дисковых тормозах в сравнении с ними. :P 8)

Archie: Re: Чем лучше тормозить?

Сб июн 06, 2009 23:27

Chah писал(а):Ага, щас ! :twisted: Так и получается, попользует народ никудышные промаксы или тектры всякие с левыми колодками, а потом крику на всю округу, что вибрейки гуано, а диски наше всё !
Ты с веткой на Веломании не перепутал? 8)

Замечу, что недостаточно пользоваться правильными колодками для того, чтобы ощутить всю прелесть хорошего торможения на вибрейках, надо и сами тормоза нормальные пользовать, чтобы потом не отзываться положительно о дешёвых дисковых тормозах в сравнении с ними. :P 8)
Это ты кому? :roll:

Chah: Re: Чем лучше тормозить?

Сб июн 06, 2009 23:34

Archie писал(а):Ты с веткой на Веломании не перепутал?

А как ты думаешь, много народу перешли на дисковые тормоза не со стоковых никудышных вибрейков, а с реально правильных, типа ХТ или SD7 ? У последних и отзывы несколько иные по тональности, когда они впрямую сравнивают свои ощущения. :wink:
Archie писал(а):Это ты кому

А так, мысли вслух. 8)

Archie: Re: Чем лучше тормозить?

Сб июн 06, 2009 23:45

Chah писал(а):А как ты думаешь, много народу перешли на дисковые тормоза не со стоковых никудышных вибрейков, а с реально правильных, типа ХТ или SD7 ? У последних и отзывы несколько иные по тональности, когда они впрямую сравнивают свои ощущения. :wink:

Статистику "кто с чего и на что перешёл" я не собирал, врать не буду. Конкретно я перепробовал немало разновидностей ви-брейков и всех их составляющих, последний вариант - рычаги Avid Single Digit и ручки Speed Dial 7, с держателями Jagwire и колодками Ritchey. Называть эти компоненты "никудышными", думаю, будет некоторой натяжкой... :ns5:

Archie: Re: Чем лучше тормозить?

Вс июн 14, 2009 00:02

А вот и мой первый негативчик подоспел, не в пользу дисков! :)

Радовался я сегодня под дождём, и дорадовался: уже подъезжая к дому, проехал по глубокой луже, обратив внимание что она как-то странно радужно переливается... На первом-же повороте обнаружилось, что тормоза не то чтобы нет, но какой-то он стал крайне робкий: резко тормознуть не выходит. :(

Завтра на дачу ехать; буду с утра осваивать фирменную развлекуху дисководов: чистку и обезжиривание ротора и колодок... :?

Романыч: Re: Чем лучше тормозить?

Вс июн 14, 2009 00:06

веришь, нет, ниразу это не делал. на работе как то от нефиг делать попшыкал на диски маслом, разогнался хорошенько, всё масло метров за 15 прогорело. хотя у тебя с тросиком диск, всё может быть.

Archie: Re: Чем лучше тормозить?

Вс июн 14, 2009 00:29

Однако! А везде пишут, что если масло попало на металлизированые колодки, то по-хорошему бы поменять их надо, а как полумера - прокалить в духовке или над сковородкой...

Я не знаю, масло там у меня или нет, но похоже что нечто смазочное, по ощущениям. Поразгоняться-потормозить тольком не успел, ибо уже у дома был; может, завтра попробую твой метод...

Bomber: Re: Чем лучше тормозить?

Вс июн 14, 2009 08:50

Романыч:
]веришь, нет, ниразу это не делал. на работе как то от нефиг делать попшыкал на диски маслом, разогнался хорошенько, всё масло метров за 15 прогорело. хотя у тебя с тросиком диск, всё может быть.

+ мильен. Прокаливание и обесжиривание колодок это любителям неспешной езды по идеальным дорогам.

В реалистичных условиях любая грязь/масло с колодок и диска очищается после сотни метров гомнолина.

Романыч: Re: Чем лучше тормозить?

Вс июн 14, 2009 11:48

Однако! А везде пишут, что если масло попало на металлизированые колодки, то по-хорошему бы поменять их надо, а как полумера - прокалить в духовке или над сковородкой...
А темой выше писали что цепи надо варить в пушечном сале. Просто у авторов этих тезисов очень много свободного времени:)

Archie: Re: Чем лучше тормозить?

Пн июн 15, 2009 08:47

Романыч, Bomber: так оно и оказалось: просто тормознул несколько раз "как следует", и тормоз полностью восстановил свою работу, безо всяких обезжириваний. Спасибо!

Романыч: Re: Чем лучше тормозить?

Пн июн 15, 2009 20:26

с тебя пиво) а то бы щас колодки с диском жарил на сковородке)))

Archie: Re: Чем лучше тормозить?

Пн июн 15, 2009 21:43

Проставлюсь, не вопрос! :drinks:

mitcos: Re: Чем лучше тормозить?

Пт июл 10, 2009 08:04

покатался на вибриках - мощности ДО ХРЕНА модуляции - ноль. выкрутил крутилку на ручке на максимальную модуляцию, привыкаю потихонечку , всё равно как-то резко цепляет