raks: Re: Размножение велосипедистов

Чт июн 28, 2012 20:34

а МНЕ ПРО ШТОК СТАЛО ИНТЕРЕСНО , чуть покатавшись прихожу к выводу что для интересных мне туристических поездок желательно резину пошире и велосипед помягче - потому про шток интересно . А почитанным по затронутой теме удовлетворен! Спасибо!!

СанСаныч: Re: Размножение велосипедистов

Чт июн 28, 2012 22:51

raks писал(а):а МНЕ ПРО ШТОК СТАЛО ИНТЕРЕСНО , чуть покатавшись прихожу к выводу что для интересных мне туристических поездок желательно резину пошире и велосипед помягче - потому про шток интересно . А почитанным по затронутой теме удовлетворен! Спасибо!!

Мне оч нравится,тем более у него есть регулировка жесткости пружины(или что там внутри? :) ) Ну и гелевая подушка на седле,как контрольный выстрел в пятую точку. :ROFL: :icon_Forum65-work:

AlexSSS: Re: Размножение велосипедистов

Чт июн 28, 2012 22:54

СанСаныч писал(а):Ну и гелевая подушка на седле,как контрольный выстрел в пятую точку. :ROFL: :icon_Forum65-work:

это может показаться странным, но жесткие седла могут быть более комфортными на больших расстояниях

СанСаныч: Re: Размножение велосипедистов

Чт июн 28, 2012 23:09

AlexSSS писал(а):
СанСаныч писал(а):Ну и гелевая подушка на седле,как контрольный выстрел в пятую точку. :ROFL: :icon_Forum65-work:

это может показаться странным, но жесткие седла могут быть более комфортными на больших расстояниях

Возможно,правильный выбор седла никто не отменял.И пятые точки у всех разные.
На всяк случай,всё сказанное ИМХО! :b-think:

raks: Re: Купил ! поздравляйте :)

Пт июн 29, 2012 13:06

Hansmer писал(а):
Archie писал(а):Чтобы пружинило вправо или влево, придётся сидеть на велике как дама на лошади в XVIII веке

:ROFL: :ROFL:

И угловую передачу замастырить . А вобщем за такое заплачение пусть она потрясется немного (я про свою конечно)

foxxx: Re: Амортизационный подседельный штырь

Пт июн 29, 2012 14:54

Швальбу биг эппл вам в помощь

Chah: Re: Амортизационный подседельный штырь

Пт июн 29, 2012 15:54

raks писал(а):шток с амортизатором ---это классно , а если серьезно -на гравии поможет?

На самом деле у СанСаныча расово не верный штырь, попробовав как раз такие штыри, которые в стоке идут к некоторым велосипедам начального уровня, люди в них конкретно разочаровываются. Чтобы штырь хоть как-то работал, он должен быть параллелограммного типа, вроде Suntour SP8-NCX с пружиной или моделей от Cane Creek с эластомерами. Тут фишка в том, что вектор их хода совпадает с вектором движения колеса, попавшего на кочку, в отличии от простого телескопического. Расплата за это - лишний вес и ощутимое подкидывание задницы на больших неровностях, если не привстать, как и на обычном подседеле, плюс некоторое раскачивание при отсутствии кругового педалирования. Зато мелочь и середнячок глотается на ура. :good:
foxxx писал(а):Швальбу биг эппл вам в помощь

Ага, и в грязь, в грязь на ней... 8) К тому же она может "съесть" только самую мелочёвку, впрочем, как и любая другая широкая и слабонакачанная покрышка.

СанСаныч: Re: Амортизационный подседельный штырь

Пт июн 29, 2012 16:58

Я разве сказал что он лучший? :sxd23:
Я велосипедист "асфальтовый" :) и задачу ослабить нагрузку на задницу,этот штырь выполняет.
Покупать подседельный штырь,на порядок дороже моего велика,жаба не позволит. :crazy:

Chah: Re: Амортизационный подседельный штырь

Пт июн 29, 2012 17:33

СанСаныч писал(а):Я разве сказал что он лучший?

Он не лучший, он никакой. 8) Я знаю о чём говорю, у меня такой сейчас стоИт на гибриде, после разнообразных экспериментов с жёсткостью пружины, я просто тупо затянул её и превратил штырь в обыкновенный жёсткий.
СанСаныч писал(а):Покупать подседельный штырь,на порядок дороже моего велика,жаба не позволит

Гдё это ты берёшь велосипеды по 13 евро? :x-spy:

СанСаныч: Re: Амортизационный подседельный штырь

Пт июн 29, 2012 17:43

Штыри по сылкам выше,стОят 129 и 179 евро.
Я покупал велик за 1500 эст.крон.
Покажите мне "правильный штырь" за тридцатку,скажу большое сенкс.

Archie: Re: Амортизационный подседельный штырь

Пт июн 29, 2012 18:12

Я хоть такими штырями и не пользуюсь, но мнение о них имею! :D Подумывал когда-то о покупке такого, и лично немного протестил два или три телескопических штыря, а относительно недавно - и прежний параллелограммный штырь Чаха. Сделал вывод, что телескопические таки ерунда, по ощущениям напоминающая седло с пружинами, только неприятнее - тогда как параллелограм действительно обеспечивает очень комфортную езду, именно благодаря траектории смещения седла.

Возможно, телескопический лучше чем совсем ничего, но наверное только пока не разлюфтился, а жёсткость пружины точно соответствует весу ездока. Подумывающим о покупке какого-либо из этих девайсов, я крайне рекомендую найти возможность испробовать оба типа и сравнить.

Snk: Re: Амортизационный подседельный штырь

Пн окт 01, 2012 12:13

New Ergon suspension seatpost

Изображение

The CF3 Pro Carbon seatpost is designed to flex like a pair of leaf springs, absorbing impacts by flexing rearward

MK777: Re: Амортизационный подседельный штырь

Пн окт 01, 2012 12:22

Зад в нужный момент поднимать надо, а не сидеть на седле, как на качелях. :09:

Archie: Re: Амортизационный подседельный штырь

Пн окт 01, 2012 13:09

Snk писал(а):The CF3 Pro Carbon seatpost is designed to flex like a pair of leaf springs, absorbing impacts by flexing rearward

Блестящая идея! :good:

Chah: Re: Амортизационный подседельный штырь

Пн окт 01, 2012 16:12

MK777 писал(а):Зад в нужный момент поднимать надо, а не сидеть на седле, как на качелях. :09:

А на брусчатке или подобном покрытии, типа тракторного следа - стоя ехать? :x-spy: