Bomber

Вс мар 02, 2008 18:47

Никаких пескоструек. :twisted:

Это же рама велосипеда, а не грузовика. Да и зачем? Намазал раму смывкой лакокрасочных покрытий, подождал минут 15, а потом просто счистил остатки краски кисточкой.

Jevgeni

Вс мар 02, 2008 19:59

Вот народ обленился ,сколько я велосипедов перекрасил,были как с магазина.Надо уметь красить. :lol: Правда на качество гарантии на даю,но красиво и лаком покрыто,если сильно не бить то держится :lol:

Archie: А остались-ли у нас действующие заводы?

Вт авг 10, 2010 16:48

Никто не в курсе, можно-ли у нас найти пескоструйку и гальванику?

Требуется отпескоструячить и выникелировать одну детальку, или хотя-бы сделать ей хоть какое-нибудь гальваническое антикоррозионное покрытие...

Буду признателен за наводку! :)

Archie: Re: А остались-ли у нас действующие заводы?

Пт авг 13, 2010 13:42

На правах рекламы: для пескоструйной обработки, воспользовался услугами фирмы Abi12. Очень рекомендую: качественно, быстро, недорого. :good:

MK777: Re: Разносторонние вопросы по ремонту

Чт дек 09, 2010 22:07

dzervi писал(а):где можно отпескоструить раму

Зачем пескоструй? В магазине есть специальная аерозоль-кислота, которая разъедает краску. Стоит около 70-80 крон. Сам пользовался. Легко и быстро. Наносишь на краску. Она начинает пузыриться. Через минут 10 счищаешь шеткой. Результат - совсем голая рама. Абсолютно безвредная для металла и алюминия. :good:

dzervi: Re: Покраска и пескоструйка

Чт дек 09, 2010 22:15

Во пасиба !1

Archie: Re: Покраска и пескоструйка

Чт дек 09, 2010 22:21

mk777 писал(а):
dzervi писал(а):где можно отпескоструить раму

Зачем пескоструй? В магазине есть специальная аерозоль-кислота, которая разъедает краску. Стоит около 70-80 крон. Сам пользовался. Легко и быстро. Наносишь на краску. Она начинает пузыриться. Через минут 10 счищаешь шеткой. Результат - совсем голая рама. Абсолютно безвредная для металла и алюминия. :good:

А если рама не только стальная, но и ржавая?

dzervi: Re: Разносторонние вопросы по ремонту

Чт дек 09, 2010 22:30

http://www.abi12.ee/, всё равно отзвоню, мне интересно по стоимости, дык там ещё и грунтуют Знаю по себе, грунтовку, покрытие в несколько слоев краски и лакировку не осилю, да и каждый должен заниматься своим делом, так считаю, это не значит, что я безрукий :D

MK777: Re: Покраска и пескоструйка

Чт дек 09, 2010 22:31

Archie писал(а):А если рама не только стальная, но и ржавая?

Насчет ржавчины не знаю, по крайней мере моя алюминевая не умела это делать :mrgreen:
Последний раз ржавчину на своем велосипеде видел в детстве :crazy:

dzervi: Re: Покраска и пескоструйка

Чт дек 09, 2010 22:33

Да и соседи не обрадуются лакокрасочному цеху в своём подвале, а разобрать, собрать, настроить места хватит
mk777 а у меня лясик из детства

Kaido: Re: Покраска и пескоструйка

Вс дек 12, 2010 01:19

Требуется отпескоструячить и выникелировать

о как вывернул :lol:

Abi12: Re: Покраска и пескоструйка

Вс дек 12, 2010 16:11

Привет.
После смывки краска уйдет. Но открытый металл будет глянцевый, и перед тем как красить нужно будет пройти мелкой шкуркой всю раму, т.е. заматовать. Иначе потом, есть вероятность того что краска с лаком просто пластами отвалится. Технология подготовки ни чем не отличается от подготовки к покраске авто.
Преймущества пескоструйки, металл имеет надлежащую шероховатость для отличной адгезии грунта или краски.
dzervi
Дунуть велосипедную раму стоит 250 EEK. Грунт у меня только алкидный, для таких изделий как мосты, подвески и т.д. Для рамы нужно покупать краску с грунтом под эту краску, чтоб краска не вспучила грунт. Есть маляр, который за нормальные деньги покрасит и покроет лаком (рама 250-300 EEK, без стоимости краски и лака).
mk777
Алюминий имеет свойство окислятся, это почти то же самое. Окисление хорошо видно обычно на авто литых дисках.
Обычно от велосипедов несут дуть древние рамы или в сборе, сидухи кожанные.

dzervi: Re: Покраска и пескоструйка

Пн дек 13, 2010 00:54

Здравствуйте
Так понимаю, на велосипедную раму пойдёт крон эдак 500.- Пескоструй 250, покрытие краской и лаком 250.- не считая расходников в виде краски, лака ? Подскажите примерную стоимость последних (краска - чёрный металлик)

Abi12: Re: Покраска и пескоструйка

Вт дек 21, 2010 19:49

На раму пойдет прмерно 100-150 гр. краски и столько же лака. Цена черного металлика где то около 650 еек.литр.
Цену лака не знаю. Позвони маляру, он тебе точнее скажет тел. 58364853. Зовут Александр.

Billi_boba: Re: Покраска и пескоструйка

Вт дек 21, 2010 23:02

Я могу помочь с красками, лаком и притом придешь сам и выберешь цвет и тон краски и цена будет такой же примерно 650 кр металлик, перламутровая краска будет дороже примерно со скидкой 820 кр литр, готовлю краску на месте и столько сколько хочешь начиная от 50 граммов. Если есть интерес пиши и спрашивай лично

Так же делаю эту самую краску в аэрозольный баллон цена которого примерно будет стоить 220 кр