Валерьяныч

Сб май 03, 2008 15:13

Возьму на заметку! Спасибо :wink:

mitcos

Пт июн 06, 2008 10:08

по городу твистеры у меня кололись. типично гоночно-грунтовая покрышка, для мест где стёкол нет.

я вот думаю : или прикупить два КроссМарка 2.1 http://www.maxxis.com/products/bicycle/ ... sp?id=2345
или всётки комплект 2.25 Ральф/Ник ... кроссмарк, конечно, поуниверсальней.... нооо ... в Пирита на 2.25 и зубастом переде цеплять будет лучше ... эээх

acckij_gonsheg: Re: Покрышки для лета, чтоб катило и гребло - возможно ?

Вт дек 23, 2008 17:13

посоветуйте, я катаюсь почти каждый день ( летом)
часто езжу ро мокрой грязи (буксую от нечего делать, даже прикольно когда покрышки забиваются), по лесу, в щепках, могут попадаться и стекла, по щебёнке. но и возможность быстрой езды по чистому асфальту для меня тоже очень важна.
мои покрышки для всего этого не очень подходят: в задней камере уже 3 заплатки, в передней - 2.
переднее проколол, наехав на крошечный кусочек стёклышка, хотелось бы покрышку, чтобы стекла её были не страшны.
ну и чтоб не слишком дорого :)

Котовский: Re: Покрышки для лета, чтоб катило и гребло - возможно ?

Вт дек 23, 2008 17:34

acckij_gonsheg

кроме того, что ты перечислил, есть еще два очень важных параметра - вес и цена покрышки. Исходить надо из ценовых предпочтений. Ты готов потратить 1000 еек на резину?

Archie: Re: Покрышки для лета, чтоб катило и гребло - возможно ?

Вт дек 23, 2008 18:24

acckij_gonsheg писал(а):ну и чтоб не слишком дорого :)

Котовский писал(а):Ты готов потратить 1000 еек на резину?


:D

Котовский: Re: Покрышки для лета, чтоб катило и гребло - возможно ?

Вт дек 23, 2008 19:43

Archie, вот я и спрашиваю. Для одного 1К на резину - это разумный минимум, для кого-то недопустимая растрата.

Archie: Re: Покрышки для лета, чтоб катило и гребло - возможно ?

Вт дек 23, 2008 19:58

Котовский писал(а): Для одного 1К на резину - это разумный минимум, для кого-то недопустимая растрата.

Тоже верно...

Романыч: Re: Покрышки для лета, чтоб катило и гребло - возможно ?

Вт дек 23, 2008 20:44

сколько людей , столько и мнений, соизмеряй свои желания с возможностями и типом катания)а вообще наборов резины должно быть несколько, минимум 3)

Chah: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Пт янв 30, 2009 23:37

Итак, теперь я задался вопросом выбора катящих покрышек для покатушек, которые проходят в основном по асфальту и твёрдому грунту, а оглядываясь назад - у нас процентов 80 таких обычно бывает. Имеющийся Нобби Ник меня в качестве универсальной покрышки устраивает на все сто, тем более, что ещё имеется и довольно "злой" полуслик на заднее колесо для "экономии", однако жалко тереть такие замечательные покрышечки об асфальт, особенно при наличии второго вилсета. :roll:
Исключительно по рисунтку протектора и защите понравились Continental Travel Contact MTB или даже Continental City Contact MTB на 1.75, однако смущает весьма немаленький вес, почти 700 гр...
http://www.wiggle.co.uk/p/Cycle/7/Conti ... 300003705/
http://www.wiggle.co.uk/p/Cycle/7/Conti ... 360029997/
Очень интересны ваши мнения и предложения, друзья. :D

Котовский: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Пт янв 30, 2009 23:44

Именно такую проблему сейчас решаю для Вики. На данный момент есть Conti Gator Skin 28мм, 250г, идеальная резина для асфальтового дальнобоя. Для откровенного грунта есть парочка в виде: Conti Speed King наперед и Specialized Fast Trak на зад.

Но это резины для конкретных условий, а нужна универсальная покатушечная, для асфальт-хороший грунт. Сначала я думал о Швальбе Furious Fred. Но дорого, стирается, да и катить по идее должна хуже слика.

Поэтому думаю о Conti Sport Contact 1,6". Вес 550г, вроде очень прочная резина.

Chah: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Сб янв 31, 2009 00:06

Котовский писал(а):

Поэтому думаю о Conti Sport Contact 1,6". Вес 550г, вроде очень прочная резина.

Хм, это ж совершенно "голый" слик, как альтернатива есть ещё Vittoria Rubino Pro Slick Tyre http://www.wiggle.co.uk/p/Cycle/7/Vitto ... 360035181/ - чисто для асфальта, грунт в любом виде противопоказан, да не дай бог чутка песочка... :shock:
Там же присмотрел Continental Town And Country Semi Slick Tyre http://www.wiggle.co.uk/p/Cycle/7/Conti ... 300002816/ совершенно тёмная лошадка со странным протектором, числится как полуслик...

Котовский: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Сб янв 31, 2009 00:13

это ж совершенно "голый" слик

да, но на твердом грунте зацепы не очень нужны. Твердый грунт я понимаю, как грунтовки, вроде тех, что в лесах Кехра.

как альтернатива есть ещё Vittoria Rubino Pro Slick Tyre

Витторию мне не советовали все, с кем о ней говорил :)

да не дай бог чутка песочка...

это предрассудок. Я в кырвемааском лесу (где практически сплошной песок) ездил на 288мм клинчере. А он, если песок глубокий, из-за своей узости и "каменности" на 8атм просто режет его и зарывается. Однако, где было песка чуток, даже на моих клинчерах было возможно ехать, придерживая очком сидение. Неужели 40мм будут хуже? А зато как оно летит по асфальту и твердой грунтовке...

совершенно тёмная лошадка со странным протектором, числится как полуслик..

это какой-то гибрид говномесной резины и ситибайковской. Я бы не взял.

Романыч: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Сб янв 31, 2009 01:21

всегда веселили такие темы. какая бы резина не была, она проедет везде где надо. а где не надо объедет. проверено многократно.

mitcos: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Сб янв 31, 2009 11:28

Chah писал(а):я задался вопросом выбора катящих покрышек для покатушек, которые проходят в основном по асфальту и твёрдому грунту :D


я к таким присматриваюсь, в Велоплюсе есть -
http://www.maxxis.com/Bicycle/Mountain/Oriflamme.aspx
хвалили их мне
был бы второй вилсет - сразу взял бы

зы: пошукал в инете - народ пишет что колется :roll: :?
Последний раз редактировалось mitcos Сб янв 31, 2009 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Chah: Re: Покрышки для лета, чтоб катило по грунту и асфальту-обсудим?

Сб янв 31, 2009 11:29

Котовский писал(а):это ж совершенно "голый" слик

да, но на твердом грунте зацепы не очень нужны. Твердый грунт я понимаю, как грунтовки, вроде тех, что в лесах Кехра.

как альтернатива есть ещё Vittoria Rubino Pro Slick Tyre

Витторию мне не советовали все, с кем о ней говорил :)

да не дай бог чутка песочка...

это предрассудок. Я в кырвемааском лесу (где практически сплошной песок) ездил на 288мм клинчере. А он, если песок глубокий, из-за своей узости и "каменности" на 8атм просто режет его и зарывается. Однако, где было песка чуток, даже на моих клинчерах было возможно ехать, придерживая очком сидение. Неужели 40мм будут хуже? А зато как оно летит по асфальту и твердой грунтовке...

совершенно тёмная лошадка со странным протектором, числится как полуслик..

это какой-то гибрид говномесной резины и ситибайковской. Я бы не взял.

Я помню, как ты ездил, ездой это назвать довольно трудно, да, ты проезжал почти везде там, но как это смотрелось по сравнению с едущими на горных байках с нормальной резиной... :shock: Поэтому только асфальт и твёрдый грунт !
это какой-то гибрид говномесной резины и ситибайковской. Я бы не взял

А я, чем больше смотрю на протектор, тем больше он мне нравится, только широковат немного, а так сплошная центральная дорожка имеется, довольно лёгкая, с защитой, стойкая к износу - вроде и нет особых противопоказаний, а что тебе конкретно в ней не нравится ?


всегда веселили такие темы. какая бы резина не была, она проедет везде где надо. а где не надо объедет. проверено многократно

Всегда смешил подобный подход к выбору резины, правильно подобранная резина только увеличивает удовольствие от езды, вот ты что-то на сликах сейчас не катаешь. :lol: