Spaceman: Re: ПВД Весна пришла!

Вт мар 03, 2015 21:36

Aleksandrik писал(а):
А по поводу крыльев я скажу так, если бы уважаемой Веломышке, учитывая её стиль катания, посоветовали велосипед с нормальной вилкой с дыркой в арке!


Спасибо за на :drinks: водку!
У меня несколько раз переднее быстросъёмное крыло SKS вылетало на хорошей трясучке. Вроде, закреплял так, как надо, но это не помогало. Теперь поэтому и не использую переднее крыло, только заднее. Даже не знал, что есть вилки с дыркой в арке. При покупке следующей вилки буду рассматривать и такие тоже.

Snk: Re: Резонанс от покатушки

Вт мар 03, 2015 22:21

Aleksandrik писал(а):с дыркой в арке

Spaceman писал(а):с дыркой в арке


Изображение

Spaceman: Re: Резонанс от покатушки

Вт мар 03, 2015 22:26

Не верю!
От этого не могли произойти люди.

Aleksandrik: Re: Резонанс от покатушки

Вт мар 03, 2015 23:29

C таким же успехом ...

Изображение

Простите, не удержался! :smushaetsa-work: Каюсь! :k-rolleyes:

Горилла, ноги и штаны - это сленг! :sxd73: Как и, употреблённое мною, слово - дырка, правильно говорить - отверстие! :sxd147:

В некоторых арках также бывает немного другое отверстие, а именно резьбовое, на определенную глубину! Поэтому сразу можно и не обнаружить, при осмотре спереди!

Как говорится... Ты видишь суслика? А он есть! :ROFL:



Изображение

Изображение

Иногда даже целых два, суслика! :ROFL:

Изображение

Изображение

Spaceman писал(а):У меня несколько раз переднее быстросъёмное крыло SKS вылетало на хорошей трясучке. Вроде, закреплял так, как надо, но это не помогало.

Бывало, можно обхватить дополнительно пластмассовой стяжкой вокруг короны, помогает! :k-wink:

Изображение
Изображение

Spaceman: Re: Резонанс от покатушки

Сб мар 07, 2015 22:59

Aleksandrik писал(а):Бывало, можно обхватить дополнительно пластмассовой стяжкой вокруг короны, помогает!


Спасибо за совет, надо будет попробовать!

Serge: Re: ПВД Весна пришла!

Вс мар 08, 2015 00:59

Spaceman писал(а): Даже не знал, что есть вилки с дыркой в арке. При покупке следующей вилки буду рассматривать и такие тоже.

Это, в основном, дешевые тяжелые эластомерки, которые специально покупать не стоит.

Olegd: Re: Резонанс от покатушки

Пт мар 13, 2015 16:17

Ну так эластомерку же и советовали, на первой же картинке после "если бы уважаемой Веломышке, учитывая её стиль катания, посоветовали велосипед с нормальной вилкой с дыркой в арке" - suntour xct. А velomyshka вчера приехала с крылом на переднем колесе, только я так и не понял, то ли она вилку на правильную поменяла, то ли более опытные товарищи помогли просверлить дырку в арке неправильной вилки...

AlexSSS: Re: Резонанс от покатушки

Пт мар 13, 2015 16:26

т.е. ты предлагаешь Мышке поменять воздушку на эластомерку???
а нормально приделать крыло - не можешь сам, обратись к нашим спецам.
нормально приделают даже без сверления ;)

Olegd: Re: Резонанс от покатушки

Пт мар 13, 2015 16:29

Это не я, это топикстартер предлагал.

Archie: Re: Резонанс от покатушки

Пт мар 13, 2015 16:31

Предлагаю девиз: "Каждой эластомерке - по дырке!" :crazy2:

Aleksandrik: Re: Резонанс от покатушки

Пт мар 13, 2015 20:00

Топикстартер предлагал не поменять воздушку на эластомерку, а скорее удивлялся почему не посоветовали купить изначально велосипед, в два раза дешевле, с оной! :k-wink: В чем кстати я не вижу абсолютно ничего зазорного!

P.S. Частенько наблюдал как многие катались на воздушке с неправильным сегом (скорее всего и отскоком), держали вилку на замке постоянно, а однажды даже был свидетелем как стравливали из неё воздух пальцем, что меня вообще повергло в шок! :fool: После увиденного можно сделать только один вывод тут либо люди настолько брутальны, что им вообще амортизатор не нужен, либо они катаются там, где он не нужен! :ROFL: Спрашивается зачем покупали!? :pardon:

Olegd: Re: Резонанс от покатушки

Пт мар 13, 2015 22:03

"Учитывая её стиль катания"(с) - всю зиму с перерывом на замену велосипеда - я бы не стал рекомендовать дубеющую на морозе вилку.