Archie

Вс апр 13, 2008 18:01

Валерьяныч писал(а):
Archie писал(а):Если не секрет: откуда такие познания? Ты вращался в этих кругах?

Не секрет - работал в GT Projekt, бок о бок с ИТ-шниками

Замечательно!
"Корпорация GT - это международная организация, подразделения которой работают в области гидротехнического строительства в различных странах Европы. "

Действительно, профессионалы в копировальной технике! :wink:
И вообще, зачем спорить по пустякам?

Для меня это не пустяк: я десять лет проработал в сфере оргтехники, и не видел ни одного более-менее связанного с этой темой человека, называвшего "ксероксом" что-либо иное кроме изделий фирмы Xerox, поэтому рассказывать мне, что это не так - неблагодарное дело! :)
Вот молоко 1,5/2,5/3,5 ты разными словами называешь?

Котовский уже объяснил разницу в марках манеток разных фирм; далее называй, как тебе удобно. Только не удивляйся, обнаружив что не все тебя понимают! :wink:

Котовский

Вс апр 13, 2008 18:01

И вообще, зачем спорить по пустякам?

не обращай внимания, у Арчи иногда бывает :)

Котовский

Вс апр 13, 2008 18:04

Archie
Только не удивляйся, обнаружив что не все тебя понимают!

в данном случае ты всё понял, но решил выпендрится.

PS. а липкую ленту, к примеру, ты скотчем никогда не называешь?:)

Валерьяныч

Вс апр 13, 2008 18:09

Archie,
считаешь, что в инженерно-строительной корпорации с 7-ю филиалами по всей европе нет достойных ИТ-шников?

Валерьяныч

Вс апр 13, 2008 18:10

Котовский писал(а):PS. а липкую ленту, к примеру, ты скотчем никогда не называешь?:)

:lol:

Archie

Вс апр 13, 2008 18:13

Котовский писал(а):в данном случае ты всё понял, но решил выпендрится.

Давай ты не будешь за меня объяснять, что и как я понял? Если бы Валерьяныч хоть русскими буквами "грипшыфт" написал, ещё были бы сомнения, но в таком виде я его понял совершенно буквально.
PS. а липкую ленту, к примеру, ты скотчем никогда не называешь?:)

Называю, поскольку никакого отношения к этой области не имею, и веду себя как обычный обыватель. В тех же областях, которые касаются моей профессиональной сферы или хобби, я такого подхода даже представить не могу! Ты много фотолюбителей знаешь, которые дальномерные фотики "лейками" называют? Я - ни одного... :)

Котовский

Вс апр 13, 2008 18:20

Archie
Давай ты не будешь за меня объяснять, что и как я понял?

ага, на воре шапка горит! :) Занервничал!

Называю, поскольку никакого отношения к этой области не имею, и веду себя как обычный обыватель.

то есть, профессионалам от велосипедизма (то есть нам), непозволительно называть все крутящиеся манетки грипшифтами? А как же профессионалы-велогонщики, которые все задние переклюки называли компаньолами? Может, все-таки и у профессионалов есть свои имена-нарицательные?

Хочешь ты или нет, но в русском велоинете часто называют шоссерные покрышки клинчерами и крутящиеся манетки грипшифтами, несмотря на то, что это в некотором смысле неграмотно.

Archie

Вс апр 13, 2008 18:25

Валерьяныч писал(а):Archie,
считаешь, что в инженерно-строительной корпорации с 7-ю филиалами по всей европе нет достойных ИТ-шников?

Считаю, что профессионал в области оргтехники копировалку Minolta "ксероксом" не назовёт. Примеров обратного, за много лет, не встречал.

Archie

Вс апр 13, 2008 18:30

Котовский писал(а):ага, на воре шапка горит! :) Занервничал!

Ты про себя, что-ли? :)
то есть, профессионалам от велосипедизма (то есть нам), непозволительно называть все крутящиеся манетки грипшифтами?

За всех говорить не могу, для меня - непозволительно.
Хочешь ты или нет, но в русском велоинете часто называют шоссерные покрышки клинчерами и крутящиеся манетки грипшифтами, несмотря на то, что это в некотором смысле неграмотно.

Да хоть горшком называй, только в печку не ставь! (с) :wink:

Локо

Чт апр 17, 2008 10:39

Да ну, неудобные они ИМХО.

Druon

Чт апр 17, 2008 10:57

Котовский писал(а):Хочешь ты или нет, но в русском велоинете часто называют шоссерные покрышки клинчерами


Ну если Котовский и Бомбер, это весь русский велоинте, то да :lol: