BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 09:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Этика и местные магазины
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:52
Сообщения: 2433
Откуда: Оттуда
у меня вот есть этический вопрос, который я даже не знаю, в какую тему примазать :D с одной стороны нам нужны розничные реальные магазины, чтобы туда можно было бы придти и пощупать товар. С другой стороны их слишком много и чтобы выжить продавая по одной паре кроссовок в день они должны держать очень высокие цены. И что имеем? Есть реальные магазины, где за пару кроссовок просят 100 евро, и есть виртульаные, где всегда можно найти подходящий товар по сходной цене и та же модель кроссовок будет стоить 60-70 евро. Но нельзя померить.

Разумному человеку остается только пойти в реальный магазин, померить кроссовки и заказать их в виртуальном магазине. Но совесть не молчит :D

Есть и третий вариант. Платную консультацию дает, например, магазин Jooksuekspert, где можно получить неплохую консультацию за 19 евро или бесплатно, если купишь там же кроссовки. Про цены на обувь, правда, ничего не скажу, не видел. Но боюсь, что заплатить за консультацию, а потом заказать в виртуальном магазине будет дешевле, чем купить на месте, но получить консультацию бесплатно %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазин на Сыпрусе?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 10:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Так в чём собственно вопрос-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазин на Сыпрусе?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:52
Сообщения: 2433
Откуда: Оттуда
Archie писал(а):
Так в чём собственно вопрос-то?

вот с тобой так всегда :lol: теперь у меня три вопроса:
1) ты у меня спрашиваешь?
2) если у меня, то у меня вопрос cкорее к себе "поступить этично или нет?"
3) а как бы поступил ты, Archie? :lol: хотя изначально я этого не собирался спрашивать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазин на Сыпрусе?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 18:35
Сообщения: 1122
Откуда: Lasna
В США акции проводят даже, покупайте всё в LBS, а не через интернет. Аргумент чаще всего слышу такой, что в твоём local bike shop добродушые продавцы, уютная атмосфера, а товар с онлайн-машазинов идёт с холодного склада. :)
Я давно по магазинам не бегаю, не вижу смысла. Через интернет быстрее, дешевле, можно сразу посмотреть отзывы, погуглить обзоры, найти то, что надо, так и ещё и домой принесут. Ну вот, например, мне нужен был Giro Ionos. На сайте велоплюса указан одного размера и одной раскраски по цене в два раза дороже, чем он стоит в других местах. Да, если приехать, посмотреть, может, там другие окажутся, да и цену скинут, только надо оно мне?
Мастерские останутся, т.к. не все хотят/могут обслуживать велосипед дома.

_________________
"It never gets easier, you just go faster." Greg LeMond


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазин на Сыпрусе?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 10:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
сантехник писал(а):
1) ты у меня спрашиваешь?
Да, раз уж ты сказал что имеешь вопрос, но не задал его. :D

Цитата:
3) а как бы поступил ты, Archie? :lol: хотя изначально я этого не собирался спрашивать!

В целом, я крайне редко покупаю здесь что-либо, поскольку накрутка цен перестала быть даже смешной, в большинстве случаев. В основном, беру лишь срочно понадобившееся. С вещами и обувью несколько иначе: если заинтересовавшая шмотка на примерке сидит хорошо и нравится, то обычно забираю сразу - но не из желания поддержать местный бизнес, а просто потому что лень ждать... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазин на Сыпрусе?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:52
Сообщения: 2433
Откуда: Оттуда
dimassss писал(а):
В США акции проводят даже, покупайте всё в LBS, а не через интернет. Аргумент чаще всего слышу такой, что в твоём local bike shop добродушые продавцы, уютная атмосфера, а товар с онлайн-машазинов идёт с холодного склада. :)

я раньше никогда не мог понять, откуда пошло выражение "сгонять в лабаз". LBS, local beer shop :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазин на Сыпрусе?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
планирую померить шлем и туфли в таллинских магазинах и заказать себе их из-за бугра

вот такой вот я бессовестный )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазин на Сыпрусе?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 18:35
Сообщения: 1122
Откуда: Lasna
сантехник писал(а):
LBS, local beer shop :ROFL:

Ну, кому что. :wink:

_________________
"It never gets easier, you just go faster." Greg LeMond


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазин на Сыпрусе?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 09:57
Сообщения: 2129
Если магазины будут продолжать в том же духе им придется самоликвидироваться.
Хотел в LBS купить Колеса, резину, тормоза, перчатки и т.п. сказали что им лень со мной возиться и отправили в интренет.
Fixus 50% мусора продает 50% железо класса XTR X0 и всё по космическим ценам, велоплюсе так же считают: самый ходовой товар для них железо XTR, карбоновые палки и колеса, вилки FOX и Мanitou R7 естественно цены что ппц.
Купить нормрабочеежелезо Deore или SLX проблема.
За каким теплом я пойду в LBS? Максимум шмотку померять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазин на Сыпрусе?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 07:35
Сообщения: 228
Откуда: Sillamäe
сантехник писал(а):
dimassss писал(а):
В США акции проводят даже, покупайте всё в LBS, а не через интернет. Аргумент чаще всего слышу такой, что в твоём local bike shop добродушые продавцы, уютная атмосфера, а товар с онлайн-машазинов идёт с холодного склада. :)

я раньше никогда не мог понять, откуда пошло выражение "сгонять в лабаз". LBS, local beer shop :ROFL:

лабаз - слово русское:http://www.efremova.info/word/labaz.html

_________________
"Ты никогда не разучишься кататься на велосипеде"
Это правда, но зато легко забывается, как на нём ездить быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазин на Сыпрусе?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 15:32
Сообщения: 3949
Откуда: Viimsi
сантехник писал(а):
2) если у меня, то у меня вопрос cкорее к себе "поступить этично или нет?"

При таких условиях, как сейчас в магазинах местных, об этичности должны говорить и задумываться в первую очередь сами продавцы. Так что всё, что ты задумал (померять тут, а купить там) - делай! Я бы поступила именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазин на Сыпрусе?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 19:00
Сообщения: 770
Julian писал(а):
Если магазины будут продолжать в том же духе им придется самоликвидироваться.
Хотел в LBS купить Колеса, резину, тормоза, перчатки и т.п. сказали что им лень со мной возиться и отправили в интренет.
Fixus 50% мусора продает 50% железо класса XTR X0 и всё по космическим ценам, велоплюсе так же считают: самый ходовой товар для них железо XTR, карбоновые палки и колеса, вилки FOX и Мanitou R7 естественно цены что ппц.
Купить нормрабочеежелезо Deore или SLX проблема.
За каким теплом я пойду в LBS? Максимум шмотку померять.


Julian , глазастый ты наш, где ты на прилавке в велоплюсе сплошной ХТР увидел? на прилавке ничего из шимано не лежит! Если стесняешься спросить деоре/слх запчасти то чем магазин тебе не угодил? Как новый, честное слово--я не продавец, но и то знаю что дорогое на видное место ставят-кладут. Продавец по большей части занимается продажей велосипедов и дополнительного оборудования к нему. Если у тебя интерес к какой-то конкретной железяке-спроси в мастерской-на прилавке и половины товара нет, что есть в складу.
То Dimassss--уверен, что быстрее будет через интернет купить вещь чем в магазине? Дешевле--может быть, но не всё. Насчёт отзывов--не доверяю я им, моё мнение и предпочтение мне дороже, чем какого-то Джона из Америки, который покатался и написал свой отзыв. Один раз тестировал для Техника Маайлма велосипеды разных фирм с гонщиками, так вот-Маасикметс сел на Schauff байк, разогнался и в крутом повороте притормозил--да вот беда-правая тормозная ручка у немцев оказывается передний тормоз. Кувырок через голову, дальше гадать не надо, велосипед Schauff оказался самым худшим из 10 велосипедов. Нужно учитывать, что отзывы человек может писать, когда его перехлёстывают эмоции. Человек доволен новой вещью или разочарован -отсюда и результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазин на Сыпрусе?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 21:01 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Цитата:
правая тормозная ручка у немцев оказывается передний тормоз


Это не так, передний тормоз справа - в странах с левосторонним движением. То, что у немецкого велосипеда тоже оказалось справа - это частный случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазин на Сыпрусе?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 19:00
Сообщения: 770
Лет 7 назад все литовско-немецкие велосипеды Panther были обрудованы таким образом, что правая тормозная ручка-передний тормоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазин на Сыпрусе?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 21:26 
Не в сети
Веломеханик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:11
Сообщения: 4799
Откуда: Таллинн
Juri писал(а):
Если стесняешься спросить деоре/слх запчасти то чем магазин тебе не угодил?

Deore/SLX по цене XTR его видимо пугают :D

_________________
Катайся, наслаждайся и меньше заморачивайся...
Хочешь купить или продать запчасть от велосипеда? Тогда тебе сюда -> Varuosad jalgrattale ost/müük


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB