Chah: Зимние автошины

Сб дек 03, 2011 11:52

Скатался сегодня в Нарву: http://forum.ee/t266227/kurilka-avtoraz ... p__3672332
http://www.youtube.com/watch?v=CvHPJ5eDPT0

Archie: Re: Полный "Ф"

Сб дек 03, 2011 22:17

Мда, жуткое зрелище... Видимо, не хватило времени на "обработку" внезапно изменившейся ситуации, и человек просто судорожно давил на тормоза...

siemens: Re: Полный "Ф"

Вс дек 04, 2011 10:29

Резину надо вовремя менять! какраз первый гололёд.

Chah: Re: Полный "Ф"

Вс дек 04, 2011 10:57

siemens писал(а):Резину надо вовремя менять! какраз первый гололёд.

Зимняя у него стояла, практически новая ламелька...

baser: Re: Полный "Ф"

Вс дек 04, 2011 11:06

Chah писал(а):
siemens писал(а):Резину надо вовремя менять! какраз первый гололёд.

Зимняя у него стояла, практически новая ламелька...

что за машина? система анти-бокового скольжения есть? походу нет

Chah: Re: Полный "Ф"

Вс дек 04, 2011 11:31

baser писал(а):что за машина? система анти-бокового скольжения есть? походу нет

А фик её знает - какая-то малолитражка, в темноте не разглядел, но судя по поведению при торможении - у неё и абс не было, либо водитель крутил руль совсем невпопад. Техпомощь, вытаскивающая впереди бмв из кювета, занимала половину нашей полосы, а впереди свет встречки - по факту она была ещё далеко, но мужик ситуацию не оценил и растерялся видимо, вот и результат.

сантехник: Re: Полный "Ф"

Вс дек 04, 2011 12:19

Chah писал(а):
siemens писал(а):Резину надо вовремя менять! какраз первый гололёд.

Зимняя у него стояла, практически новая ламелька...

до тех пор пока не звучит марка и модель твоему комментарию место на форум.ее или дельфи :evil:
Статья на тему: Всесезонки и три типа зимних шин

Julian: Re: Полный "Ф"

Вс дек 04, 2011 13:38

На льду ламелька мало чем поможет.
+ во время экстренного торможения крутить руль - это самое "умное".

Chah: Re: Полный "Ф"

Вс дек 04, 2011 15:50

сантехник писал(а):до тех пор пока не звучит марка и модель твоему комментарию место на форум.ее или дельфи

А у меня не комментарий, у меня просто наблюдение человека, который помог попавшим в беду людям и поехал дальше по своим делам, только и всего. Уверен, что когда ты попадёшь в похожую ситуацию, то обязательно найдёшь время и желание на пристальное изучение покрышек перевернувшегося автомобиля и не забудешь попенять водителю на неправильный выбор резины... :roll:

сантехник: Re: Полный "Ф"

Вс дек 04, 2011 16:45

Julian писал(а):На льду ламелька мало чем поможет.

Изображение
:b-think:

Julian: Re: Полный "Ф"

Вс дек 04, 2011 17:19

Лучшая шиповка против лучшей ламельки, разница в тормозном пути почти 7 метров.
Или тебе всё равно, остановится машина за 6 метров до тебя или остановится на тебе?

сантехник: Re: Полный "Ф"

Вс дек 04, 2011 17:40

Julian писал(а):Лучшая шиповка против лучшей ламельки, разница в тормозном пути почти 7 метров.
Или тебе всё равно, остановится машина за 6 метров до тебя или остановится на тебе?

эти графики показывают лишь, что бывает такая шиповка, которая держит хуже нешипованной даже на льду.
Я не езжу по льду. Такие условия можно найти только на испытательном полигоне. Гололед --- это все-таки асфальт с коркой льда, а не ледяное зеркало замерзшего озера.
Брать недорогую шиповку или за те же деньги нешиванную? Однозначно шипованную.
Брать дорогую нешипованную или максимально качественную нешипованную? Мой выбор нешипованная.
И так как мы на велосипедном форуме, то добавлю, что для велосипеда зимой советую только шипованную :crazy:

Julian: Re: Полный "Ф"

Вс дек 04, 2011 21:24

В каком месте данной таблицы написано что ламель держит лучше шипов?

Дикарь: Re: Полный "Ф"

Вс дек 04, 2011 22:08

ну мой полуслик на гололеде (лужа промерзла до дна, чего я не ожидал) нифига не держит - уже убедился, хотя на просто заиндевевшем и обледеневшем асфальте чувствовал себя увереннее чем за рулем авто на ламельке M+S...

сантехник: Re: Полный "Ф"

Вс дек 04, 2011 23:35

Julian писал(а):В каком месте данной таблицы написано что ламель держит лучше шипов?

Странный диалог, но я так понимаю, что ты спрашиваешь, в каком месте данных мной таблиц видно, что шипы могут деражать хуже ламеля на чистом льду. Отвечают. В том, где шипованная Якохама показывает результат заметно хуже нешипованной резины. В трех таблицах из четырех. Пусть последняя и субъективная.
Дикарь писал(а):ну мой полуслик на гололеде (лужа промерзла до дна, чего я не ожидал) нифига не держит - уже убедился, хотя на просто заиндевевшем и обледеневшем асфальте чувствовал себя увереннее чем за рулем авто на ламельке M+S...

из твоего сообщения видно, что ты не читал мои сообщения и данную мною ссылку внимательно. Существует три вида так называемой эмэски. Потому говоря "эмэска" ты не доносишь до меня никакой информации. Но остальные будут довольны. Очередное подтверждение от автолюбителя получено.