Vasjonish: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Вт апр 29, 2014 05:11

Нет автопаузы! Остановился на минутку, а время дальше идёт.

Snk: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Вт апр 29, 2014 08:59

Как-то уже нехватает во время поездки аудио комментариев от эндомондо, которые хоть и не нужны нафиг,


нужны, еще как нужны

я две шоссейные гонки в этом сезоне ехал без каких либо велокомпов-спидометров, только с мобилкой в кармане велотрусов и с наушниками в ушах, без всякой музыки но со включенным эндомондо, только благодаря аудио тренеру понимал сколько километров проехали (сколько осталось до финиша), сколько времени уже в пути (когда жрать гели) и с какой скоростью едем (когда трекер нежным женским голосом с адски британским акцентом говорит: "лап тайм, уан миныт, фор секондс", тогда только понимаешь что километр пролетели со скоростью почти 60км/ч :shock: )

в общем комментарии эти очень полезны, как в гонках так и на тренировках, особенно когда на участке против ветра пытаешься удержать крейсерскую выше 30км/ч

и автопауза тоже важна, если в страве её нет, то в топку эту страву

я могу быть спокойным когда включаю эндомондо за 15 минут до старта гонки, стоя в стартовом коридоре, я знаю отчет времени начнется только когда я сдвинусь с места в момент старта

mitcos: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Вт апр 29, 2014 10:29

Vasjonish писал(а):Нет автопаузы! Остановился на минутку, а время дальше идёт.


где нет автопаузы ? если ты про страву - при записи результата тренировки он вычитает всё время простоя и обновляет среднюю скорость в пути :09:

Dimmas: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Вт апр 29, 2014 18:56

у меня с эндомондо беда какаято
после обновления стала тупить по страшной силе
не даёт писать комментарии к треку, изменять время/расстояние, в общем редактировать ничего нельзя
хотя до обновления всё было ОК. попробовал переустановить эндомондо на телефоне, такаяже байда.
залезал на сайт эндомондо, там люди в отзывах пишут, что у них такаяже ерунда, но способа решения нигде найти не удалось. менять программу на другую похожую не хотелось бы, т.к. в эндомондо есть вся статистика за последний год.

Archie: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Вт апр 29, 2014 19:19

Dimmas писал(а):хотя до обновления всё было ОК.

Принцип "Работает без проблем - обнови!" в действии? 8)

Dimmas: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Вт апр 29, 2014 19:30

ктож знал, что так будет, не обновлял бы. в любом случае при переустановке он сам до последний версии обновляется

Vasjonish: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Сб май 03, 2014 17:15

Сегодня тупнул и endomondo и strava. Хотя скорее всего тупанул телефон... Одно расстройство. Жду новый телефон.

livestrong1986: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Сб авг 02, 2014 22:00

Перешёл сегодня на премиум аккаунт на Strava 8)

Snk: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Сб авг 02, 2014 22:27

И че?

livestrong1986: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Сб авг 02, 2014 22:54

Snk писал(а):И че?

А это значит что Endomondo почти не использую с начала года, глючила, теряла сигнал.
Доверяю больше Strava мне больше нравится,вот и решил пощупать своими глазами/руками как оно.Не хватало пару закрытых функций. Завтра первый выезд на премиуме. Стоимость апгрейда 5 Евро.
Я вообще не фанат платить за всякую хрень, тут заинтересовался.

Snk: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Сб авг 02, 2014 22:55

глючила, теряла сигнал.


у меня такого не наблюдается, автопауза и автопродолжение тоже корректно работают

redzmey: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Вс июл 26, 2015 00:07

https://tapiriik.com/
очень полезные тул, который позволяет синхронизировать данные с разных GPS-треккинг учеток.
например я пользуюсь эндомондой, но хочу залить все на страву. (и не только) - надо только на сайте выбрать нужные тебе сервисы и все засинкается. :good:

livestrong1986: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Пт янв 08, 2016 14:46

What kind of Strava rider are you?
https://humancyclist.wordpress.com/2015/01/25/what-kind-of-strava-rider-are-you/
Изображение

Snk: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Чт июл 13, 2017 13:48

:good:

est405: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Пт июл 14, 2017 20:17

На айфонах пользуюсь этой:
https://moves-app.com/

Поставил и забыл. Гармин не всегда под рукой бывает, а так вечером глянешь свои коммьюты, в ту-же страву саммари за день ручками добавишь для статистики. Типы передвижения(вел, бег) определяет почти без ошибок.