Snk: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Ср апр 23, 2014 15:13

http://rus.delfi.ee/daily/criminal/veb- ... d=68498787

почитал... задумался... :?

Chah: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Ср апр 23, 2014 15:32

Snk писал(а):http://rus.delfi.ee/daily/criminal/veb-konstebl-preduprezhdaet-sportsmeny-publikuyuschie-v-socialnyh-setyah-svoj-marshrut-silno-riskuyut.d?id=68498787

почитал... задумался... :?

Если у человека зарегистрированы все многокилометровые пробежки или поездки на велосипеде, начинающиеся от дверей дома, на основании этих данных можно легко сделать вывод о том, когда и как долго человека обычно не бывает дома”, — пишет Сепп.
А ты что, в частном доме живёшь? И как по треку определить, нет ли ещё кого в доме/квартире? %)

mitcos: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Ср апр 23, 2014 20:57

в страве есть тема конфеденциальность - отмечаешь свой дом, и для остальных отмечает не сразу от дома, а с разбросом около километра. хотя время отбытия показывает, конечно о__О повод поставить сигнализацию, например

AlexSSS: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Ср апр 23, 2014 21:01

поэтому в эндомондо у меня трек во время поездки показывается только друзьям. а общий доступ я включаю уже после поездки

gadik: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Чт апр 24, 2014 08:05

а Strava у вас не популярна? Очень хорошо для тренировок.

mitcos: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Чт апр 24, 2014 08:19

я в страве сейчас, яспарцменская направленность софта мотивирует

Hobbyrider: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Чт апр 24, 2014 13:31

Snk писал(а):http://rus.delfi.ee/daily/criminal/veb-konstebl-preduprezhdaet-sportsmeny-publikuyuschie-v-socialnyh-setyah-svoj-marshrut-silno-riskuyut.d?id=68498787

почитал... задумался... :?

А что воровать то?
Устаревшую домашнюю технику? Велосипед-то со мной!!!

Snk: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Чт апр 24, 2014 13:33

Hobbyrider писал(а):
Snk писал(а):http://rus.delfi.ee/daily/criminal/veb-konstebl-preduprezhdaet-sportsmeny-publikuyuschie-v-socialnyh-setyah-svoj-marshrut-silno-riskuyut.d?id=68498787

почитал... задумался... :?

А что воровать то?
Устаревшую домашнюю технику? Велосипед-то со мной!!!



у меня несколько велосипедов

foxxx: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Чт апр 24, 2014 20:51

mitcos писал(а):я в страве сейчас, яспарцменская направленность софта мотивирует

Да, страва сейчас более удачная, но примерно год назад она у меня работала криво, но на данный момент все ок

Vasjonish: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Чт апр 24, 2014 22:57

Всё чаще слышу о ней. Надо опробовать.

livestrong1986: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Пт апр 25, 2014 21:13

Vasjonish писал(а):Всё чаще слышу о ней. Надо опробовать.

Сотри Endomondo,устанавливай Strava!

alg: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Вс апр 27, 2014 20:11

Пользуюсь эндомондо где-то год уже. Заинтриговали этой Strava, установил потыкал в нее, обзор по ссылке выше тоже прочитал. Что-то не вижу никаких премуществ одного над другим, два конкурирующих продукта с одинаковым функционалом. Завтра потестю ее в деле, но смысл переходить с одного на другое?

gadik: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Вс апр 27, 2014 20:24

alg писал(а):Пользуюсь эндомондо где-то год уже. Заинтриговали этой Strava, установил потыкал в нее, обзор по ссылке выше тоже прочитал. Что-то не вижу никаких премуществ одного над другим, два конкурирующих продукта с одинаковым функционалом. Завтра потестю ее в деле, но смысл переходить с одного на другое?

Основной плюс стравы в ее умении читать "отрезки" - которые ты или кто другой начертил. То есть если у тебя есть постоянный маршрут с несколькими отрезками - ты сможешь сравнивать свои результаты со своими же ранними, или чужими.

alg: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Вс апр 27, 2014 20:58

gadik писал(а):Основной плюс стравы в ее умении читать "отрезки" - которые ты или кто другой начертил. То есть если у тебя есть постоянный маршрут с несколькими отрезками - ты сможешь сравнивать свои результаты со своими же ранними, или чужими.


Как раз эта фитча совсем не впечатлила, отрезки в наших краях какие-то неинтересные. В 90% случаев это какая-то улица или участок в 2-3км, какой интерес на них результаты ставить...

alg: Re: GPS-треки с помощью мобильника

Вт апр 29, 2014 02:45

Попробовал сегодня со стравой прокатиться. Как-то уже нехватает во время поездки аудио комментариев от эндомондо, которые хоть и не нужны нафиг, но как-то непривычно без них :) В итоге получилась какая-то ерунда, показал мне 65км со средней 60 на моем обычном мрашруте в 27км, причем на карте показывает все правильно, не знаю откуда он такое расстояние насчитал. Итог - как и ожидал, шило на мыло (если косяк с учетом расстояния списать на глюк).