Switch to full style
Болтовня на посторонние темы
Ответить

Котовский: Re: Немного о мотоциклах

Пн окт 02, 2017 08:23

но в АРК в этом году не успеваю...


это плохо, попробуй хотя бы теорию сдать осенью.

Весной очереди просто писец. В этом году люди по полтора-два месяца ждали очереди на практику и две-три недели на теорию.

У меня товарищ в мае сдал теорию, практику записали только на середину июля. Экзамен завалил, в результате сдал только в сентябре.

Таки а у вас что, сударь?


Honda Hornet 600 в Эстонии

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/14940216_541253926076881_4197895411831729117_o.jpg?oh=f89f5c9888f164351d66e65452052be6&oe=5A83A6F3

и Honda CB500F в Таиланде:

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=5A4500C5

В следующем сезоне наверно продам оба и куплю один литр. Не могу уже на малолитражках ездить.

Я про то, когда трогаешься


ничего, как привыкнешь, то не будешь ничего придерживать при старте.

на пониженую передачу


просто более плавно отпускать надо, придерживать это в любом случае незачем.

Констъ: Re: Немного о мотоциклах

Пн окт 02, 2017 08:35

Котовский писал(а):это плохо, попробуй хотя бы теорию сдать осенью

Ну, типа, так и планируется - теорию в этом году, а практика в начале следующего года.
А ты когда получил А права?
Котовский писал(а):ничего, как привыкнешь

Чета в гараже больше 40 км.ч как-то сыкотно разгоняться. Потом, как я понимаю, все пройдет и захочется большего.

Котовский: Re: Немного о мотоциклах

Пн окт 02, 2017 09:49

А ты когда получил А права?


первые получил в 14 году в Таиланде, в Эстонии только этой весной. До этого без прав рассекал, в Таллине мотоциклистов не останавливают, если не превышать.

Констъ: Re: Немного о мотоциклах

Пн окт 02, 2017 10:21

Котовский писал(а):До этого без прав рассекал, в Таллине мотоциклистов не останавливают, если не превышать.
Сударь, вы меня, прямо-таки, провоцируете... :)

Котовский: Re: Немного о мотоциклах

Пн окт 02, 2017 11:45

Констъ писал(а):
Котовский писал(а):До этого без прав рассекал, в Таллине мотоциклистов не останавливают, если не превышать.
Сударь, вы меня, прямо-таки, провоцируете... :)


Главное помнить, что если таки попадешься, то штраф до 1000 евро и бан 1 год на сдачу. :)

Менты действительно не останавливают, но можно попасть в ДТП, даже не по своей вине, и это попадос.

Констъ: Re: Немного о мотоциклах

Пн окт 02, 2017 13:00

Котовский писал(а):Главное помнить, что если таки попадешься, то штраф до 1000 евро и бан 1 год на сдачу.

Менты действительно не останавливают, но можно попасть в ДТП, даже не по своей вине, и это попадос.

Все. Уже никто, никуда не провоцируется... :crazy:

Котовский: Re: Немного о мотоциклах

Пн окт 02, 2017 14:18

А ты вело совсем забросил?

Констъ: Re: Немного о мотоциклах

Пн окт 02, 2017 18:50

Котовский писал(а):А ты вело совсем забросил?

Пока да, чет не получается...

Котовский: Re: Немного о мотоциклах

Ср окт 04, 2017 14:02

Шел мимо гаража, дай думаю, прокачусь на мото. Выехал и вспомнил, что страховка кончилась. Залил бак под пробку и вернулся в гараж. Сезон можно считать закрытым.

Констъ: Re: Немного о мотоциклах

Ср окт 04, 2017 20:24

А страховка на мот сильно дороже чем на машину?

Котовский: Re: Немного о мотоциклах

Ср окт 04, 2017 20:50

Констъ писал(а):А страховка на мот сильно дороже чем на машину?


У меня было на мото - 3 месяца 26 евро.

Констъ: Re: Немного о мотоциклах

Ср окт 04, 2017 21:03

Блин, у меня просят 30 на месяц, но это из-за того, что моц жены, а я пользователь. :) Надо бы переоформить...

Котовский: Re: Немного о мотоциклах

Чт окт 05, 2017 12:02

Если сразу на много месяцев брать, то дешевле.
Жена мотоциклистка?

ssk: Re: Немного о мотоциклах

Чт окт 05, 2017 12:56

Констъ писал(а):Блин, у меня просят 30 на месяц, но это из-за того, что моц жены, а я пользователь. :) Надо бы переоформить...

Можно не переоформлять,но ты должен быть внесен как ответственный пользователь.

Констъ: Re: Немного о мотоциклах

Чт окт 05, 2017 15:34

Котовский писал(а):Если сразу на много месяцев брать, то дешевле.
Да, знаю...
Котовский писал(а):Жена мотоциклистка?
Скажем так - волею судеб стала хозяйкой мото. К самой мототеме отсносится нордически...
ssk писал(а):Можно не переоформлять,но ты должен быть внесен как ответственный пользователь.
Тоже в курсе, но в процессе перерегистрации в интернете (дешевле, кстати 48- vs 60-), надо было указать какие-то номера и даты какого-то договора для ответственного пользователя, что меня и смутило. Сейчас я разумею, что их вроде можно было опустить.
Ответить