BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт май 17, 2024 09:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 01:30 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Цитата:
хорошая статейка написана


на мой взгляд, графоманская писанина на тему "Есть ли жизнь на Марсе". Не увидел ничего конкретного, чем аппл лучше того же Таба. Может, для тех кто в теме понятно, но для непосвященного не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 01:48 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Еще глобальный вопрос к апплофанам.

Как у айпада с руссификацией и нет ли проблем с ихним store? В России, слышал, вроде проблемы.

И еще. Возможно ли через BT использовать мобильный телефон в качестве 3G модема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
С руссификацией никаких проблем

Бесплатный софт для редактирования фото
http://itunes.apple.com/ee/app/photo-ed ... 78018?mt=8

Photoshop Express for iOS
http://itunes.apple.com/us/app/adobe-ph ... 75235?mt=8

PhotoPad by ZAGG
http://itunes.apple.com/us/app/photopad ... 58617?mt=8

За один доллар
http://itunes.apple.com/us/app/auto-adj ... 73089?mt=8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 14:26 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Спасибо, Дрюон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет?
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 21:26 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Товарищи апплофаны!

Примитивная задача для компьютера: как поставить на форум фотки с айпада?

Если я правильно понял, нужно пользоваться сервисами типа Picasa, покупать для них приложения для загрузки фоток, потом вставлять сцылку на форуме. А попроще никак??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет?
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 23:47 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Итак, после нескольких дней владения айпадом могу уже сделать некоторые выводы.

Первое впечатление, которое вызывает ipad, попади он в руки хоть апплофобу, это безоговорочное ВАУ! Особенно действует на тех, кто доселе не пользовался планшетами вообще. Я лично был просто пленен, насколько все красиво и быстро работает. В некотором смысле я боялся, что маленький экран сделает некомфортной работу в интернете, ради чего, собственно говоря планшет мне и нужен. Оказалось, что просмотр вэб страниц настолько удобен благодаря мультитачу с его возможностью зумировать, что всего через день я уже стал испытывать позывы тыкать пальцами в монитор настольного компа.

Я был в курсе, что аппловская политика налагает большие ограничения на функциональные возможности своих девайсов, взамен предлагая небывалое доселе юзабилити и стабильность. Прокомментировать последнее я пока Цникак не могу, девайс действительно шустро работает, зависнуть не пытается. Отмечу лишь, что даже ругаемый аупплофанами Виндовс, с установленным десятком-другим расово верных программ бегает также быстро и надежно.

Теперь о чудесном аппловском юзабилити. Я уже был наслышан о супер- программе iTunes, своеобразному подходу аппла к файлам и т.д. Также слышал реальные истории, как iPad за полчаса осваивали шестилетние дети. В процессе знакомства с девайсом у меня произошла переоценка умственных способностей. Оказалось, что в силу каких-то объективных причин я не способен "think different". :( В тот вечер я лазил в Гугель чаще, чем за два прошедших года. Чудесный интерфейс хоть и действительно простой, но если какой-то функции не видно на поверхности, то нужно лезть в Гугель. Хуже, когда оказывается, что этой функции вообще не предусмотрено.

Удивил AppStore и iTunes Store. Казалось бы - цитадель Аппла, вот где долно быть все продуманно до мелочей. Тем не менее, найти в огромном перечне программ и муьтимедии что-то нужное тебе весьма непросто. Нет возможности искать по языку, по стилю игры, по ценовому уровню. Нужно банально пролистывать массивы, отсортированные всего лишь по категории, и хуже того, если ты тапнул по программе, чтобы посмотреть на не, нажав кнопку Назад, ты попадешь в начало поиска, листай все страницы снова. Причем иногда тебя возвращает на ту же страницу, но чаще всего в начало.

Нельзя никак ознакомиться с платной программой, исключая рандомные скидки, когда программа может некоторое время быть бесплатной. Нельзя вернуть программу, если она тебе не понравилась, даже если после покупки прошло пять минут.

Так же немало всяких мелких просчетов, в виде отсутсвия фич, которые обязаны бы быть, если мы говорим о невиданном юзабилити. Например, в браузере есть возможность быстро промотать страницу, прикоснувшись к верхней области экрана. Логично было бы прредположить, что прикоснувшись к нижней области, будет прокрутка вниз. Однако такой функции нет вообще. Если уж у нас непревзойденный интерфейс, то листать страницы вперед-назад было бы логично проводкой пальца влево-вправо. Тем не менее, этого нет, нужно поднимать руку, и тапать в маленький треугольничек в углу.

И таких мелочей достаточно много, почти в каждой программе. Странно организованы настройки программ. Во многих из них, чтобы сделать. Изменения в настройках, нужно выйти из программы в Настройки оси, выбрать нужную программу, и только там делать изменеия. Также странно, что хелпа нет практически ни в одной программе. Нужно лезть в интернет.

Разумеется, это лишь придирки, работать с айпадом потрясающе приятно и удобно. Очень правильный выбор соотношения сторон экрана. Не понимаю, почему конкуренты делают экран широким, в первую очередь ориентируясь на проигрываение видео. Как мне кажется, планшет - это девайс для инет-серфа, чтения документации и переодики, а только потом для игр и видео.

Про качество самого экрана не говорил только ленивый, я лишь могу сказать, что и по разрешению, и по углам обзора, и по передаче цветов-яркости он великолепен.

Мультитач - безупречен, только ему не хватает обучения жестам, с последущим их назначением. Очень надеюсь, что такую простую вещь рано или поздно запилят.

Очень хороша клавиатура. Я сейчас набираю текст на ней, и не чувствую никакого дискомфорта. Скорость примерно такая же, как и на лаптопе, процент ошибок лишь чуть выше.

Я немного расстроился из-за невозможности на айпаде одной важной для меня штуки. Я надеялся, что смогу в автономном путешествии при помощи девайса построить трек для ГПС в gpsies, а затем скинуть его в Garmin, но оказалось, что ничего не выйдет. Если сбросить файл на SD карту еще возможно, при помощи бубнов и джейлбрейка, то строить трек невозможно в принципе. Во-первых, карта gpsies предназначена для оперирования мышью, во-вторых благодаря "особенностям" аппловской оси трек невозможно сохранить из браузера. Ну да и ладно, это всего лишь маленькая капля дегтя в большой бочке меда.

Невероятно радуют реальные 10 часов работы. Причем, это не пассивное чтение, а постоянно включенный ви-фи, работа браузера, листание тяжелых pdf, немного видео и игр.

По настоящему я понял, что девайс стоит каждой вложенной в него копейки, когда открыл для себя чтение журналов. Ни на компе, ни на ноуте меня совершенно не прельщало это занятие. Даже несмотря на 23" монитор, читать журналы меня не тянуло. Загрузив пару выпусков Mountain Bike Rider в айпад, я не моготорваться. Ощущение, что держишь в руках реальный журнал - полное. На рутреке огромная кладезь отсканированных жерналов - это ж праздник какой-то. Я даже немного пожалел, что мне не надо добираться дл работы два часа на метро или стоять в пробках.

Бесплатная программа, которая позволяет просмотреть огромное количество фото-подборок журнала LIFE за многие годы вызвала повторный ВАУ рефлекс. Самое ценное - простмотр старинных черно-белых фотографий на исторические и культурные темы. Я наслаждался, втыкая в подборку о бое Али-Фрейзер, настолько все аутентично. Явно, айпад не просто отрабатывает деньги, а уже дает профит.

Делаю вывод - айпад - это мегааппарат с идеальной релизацией для потребителя интернет контента. Здесь все заточено под это, плюс возможность делать это в любой удобной позе и любом удобном месте. Если не пытаться заменить им ноутбук или десктоп, а принять правила игры, то понимаешь, что Аппл выпустил на рынок революционный девайс. Не будучи продвинут в плане железа или софта, тем не менее айпад - это продукт, толкающий вперед целое медийное направление. Уверен, все больше будет создаваться софта и контента, заточенного именно под эту нишу - быстрое и удобное потребление информации. Преимущества айпада перед любым нетбуком в том, что он мгновенно включается, очень быстро и понятно управляется, весит мало. По своему опыту могу судить, что чтение RSS, просмотр видеоподкастов, флуд на форумах, чтение журналов и подобного pdf контента значительно удобнее на айпаде.

Для кого важно именно такое применение мобильного девайса, те точно не разочаруются после покупки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет?
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
хороший review, приятно читать :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет?
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 11:12 
Не в сети
Шкипер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:44
Сообщения: 3081
Откуда: Тут недалеко.....
не читал, но осуждаю

_________________
*** Holder 7.5kg Bike *** Vinokourov The Best***
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет?
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 22:53
Сообщения: 387
Откуда: Tallinn Sikupilli
Йее ХТЦ, как всегда шикарен, уступите андройдику лыжню! :Yahoo!:

http://android.mobile-review.com/news/2016/

_________________
http://velomania.ru/
be brave


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет?
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 19:40 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Плохо то, что устройства подобного рода предназначаются для чего угодно, но только не для основного рода деятельности планшетов - инет серфинга. Широкий экран + 7" - это для игр, фильмов.

Я в который раз уже отмечаю про себя правильность соотношения сторон экрана и размера у айпад. Если сначала я использовал альбомную ориентацию, то теперь практически все время в портретной. Фактически перед тобой лист бумаги формата А5. Будь короткая сторона экрана уже, как у широкоэкранных планшетов - портретную ориентацию использовать было бы менее удобно.

Но в целом тенденцию поддерживаю - больше разных планшетов в массы! Уверен на 100%, этот вид полностью выдавит с рынка нетбуки. Через год можно будет выбирать не только из айпада и галакси таб, и это радует.

Лично я пока не представляю, что можно получить от нового девайса, через год. Если помечтать, то хотелось бы:

1. Большего времени работы от аккумулятора. Считаю, что повышение длительности работы планшета должно быть приоритетом. Уже сейчас iPad2 живет в интернет серфе 11-12 часов, это хорошо. Но нужно еще более оптимизировать систему, чтобы она использовала минимум ресурсов в простое. Можно не утончать девайс до предела, а вернуть, как у первого айпада, чтобы разместить более эмкую батарею.

2. Нужно при тех же физических размерах, что сейчас у первого айпада, увеличить размер дисплея на дюйм, с соответстующим разрешением. На мой взгляд, это вполне возможно, не увеличивая себестоимость.

3. Не помешает выдвигающаяся подножка. Я сейчас пользуюсь подставкой, но ее же не будешь таскать с собой.

Больше вроде ничего не надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет?
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
стал обладателем IPad 2,полная аналогия со старичком! Лажа и развод!

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет?
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 21:09
Сообщения: 152
Откуда: Гамбург
т.е. совсем-совсем нет причин апгрейдиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет?
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 11:15 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Единственная реальная причина - использование фронтальной камеры для видео-телефонии. Еще аккумулятор живет на 5-10% дольше. Больше причин нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет?
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 21:09
Сообщения: 152
Откуда: Гамбург
ну тогда нафиг. я на айфоне то не юзаю их этот face time.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет?
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:52
Сообщения: 2436
Откуда: Оттуда
slacker писал(а):
ну тогда нафиг. я на айфоне то не юзаю их этот face time.

а я с большим удовольствием совершаю видеозвонки через skype на своем iPod'e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB