Котовский: Re: Интернет-планшет?

Пт мар 11, 2011 22:30

Ну отлично. Наверно, надо брать. 340 евро, которые за него (16Gb, wifi) просят в Англии, это нормальная цена, или можно дешевле?

Druon: Re: Интернет-планшет?

Пт мар 11, 2011 22:34

Про цены не в курсе.
Клавиатуру рекомендую вот такую http://store.apple.com/us/product/MC184 ... jEzNTE5OTM
и мышку http://store.apple.com/us/product/MB829 ... Tc0MjYxMDA

Я с такими сейчас работаю, супер!
скролинг поглаживанием мышки по спинке :-) , перелиствыние "страниц" тоже.

Котовский: Re: Интернет-планшет?

Пт мар 11, 2011 22:39

Не, мне мышки и клавы не нужны. Если б нужно было - я б нетбук или ноут присматривал.

Котовский: Re: Интернет-планшет?

Пт мар 11, 2011 22:57

Дрюон, а как дела с софтом? Бесплатное и хорошее есть?

mitcos: Re: Интернет-планшет?

Пт мар 11, 2011 23:06

смотрел я, смотрел на андроидные поделки на ДХ, и что-то они меня вообще не возбуждают ...
тыкаю на работе инет с мобилки, жуткое зрелище. хочется планшетник минимум 7 дюймов. потыркал немного Самсунг, один к одному как у меня мобилка, только удобнее в 10 раз . Ипад тоже симпатичен, надо будет подумать

Котовский: Re: Интернет-планшет?

Пт мар 11, 2011 23:15

ндроидные поделки на ДХ


это шлак, 100%. Причем не такой уж и дешевый.

хочется планшетник минимум 7 дюймов. потыркал немного Самсунг, один к одному как у меня мобилка, только удобнее в 10 раз


я на каком-то форуме прочитал, как один чел всерьез отказался от телефона в пользу Таба. Носит тушку в барсетке (пишет, что всё равно всегда с собой таскает её), разговаривает по BT гарнитуре, вызывает по голосовому набору. То есть телефонная функция используется обычно, но вдобавок еще всегда с собой мощный планшет, хоть и всего 7".

Для себя я решил, что: а) я не буду таскать с собой два девайса всегда (мобильник и даже маленький 7" планшет), б) я почти никогда не буду таскать с собой планшет больше 7" (то есть айпад - только для дома или поездок).

Может и правда, полностью перейти на Таб? %)

Митя, посмотри еще на Archos 101, весьма достойный планшет, только без 3G модуля (можешь подцепить мобильный интернет через BT на телефоне).

http://www.youtube.com/watch?v=k41HYY5KjqA

Стоит с пересылкой 275 евро.

Романыч: Re: Интернет-планшет?

Пт мар 11, 2011 23:23

Котовский писал(а):Ну отлично. Наверно, надо брать. 340 евро, которые за него (16Gb, wifi) просят в Англии, это нормальная цена, или можно дешевле?

Цена нормальная. Первого марта цены на айпады упали в среднем на 100 евро. 25 марта вроде как официально поступит в продажу второй айпад. По идее, зазор, куда падать цене на первый еще есть, но с первого марта ценник на него стабилен, +- 1 евро. Так что если не горит, дождись грубо говоря начала апреля и бери свой огрызок :)

mitcos: Re: Интернет-планшет?

Пт мар 11, 2011 23:47

кстати, самсунги есть 10 дюймов, и скоро второй выйдет, с более крутым экраном
http://hard.compulenta.ru/589076/

slacker: Re: Интернет-планшет?

Сб мар 12, 2011 00:08

http://iphonedevelopment.blogspot.com/2011/03/ipad-2-rant.html
вот хорошая статейка на тему айпада против андройда.

айпад он комп не заменит. айпад офигенен именно когда хочется завалиться на диване и читать форумы. серьезно гуглить в интернете, собирать инфу, работать с документами - это все не для него. это удобнее уже не компе делать. а вот именно поваляться и почитатъ байктайм - самое оно.

айпад хорош тем, что он легкий, не греется и долгая работа батареи. ноутбуки эти вечно шумят, горячие. а тут прям кайф :)

Druon: Re: Интернет-планшет?

Сб мар 12, 2011 00:22

Котовский писал(а):Дрюон, а как дела с софтом? Бесплатное и хорошее есть?


Типичная ошибка виндошников при оценке маков.
Пытаются найти проги по аналогии с виндами и расстраиваются что не могут найти. А в стандартную установку Mac OS в виде утилит уже входит очень много такого, что на виндах приходится доустанавливать. Вот их никто и не разрабатывает, ибо то что есть очень неплохо сделано.
А платный софт, что для виндов, что для маков, стоит примерно одинаково. Просто под винды ворованного больше в сети.

Вот какой софт тебе дополнительно на iPad нужен?

slacker: Re: Интернет-планшет?

Сб мар 12, 2011 00:47

самое интересное, что под винду дохера говняного софта :)

а под ОСХ пишут ценители операционной системы. следят всем УИ гайдлайнам и т.д. в целом уровень софта под мак на голову выше имхо по юзабельности и качеству.
хорошие проги хакнутые всегда можно найти. скажем так, что у меня еще ниразу небыло проблемы, что вот нет инструмента для какойто задачи (хорошего инструмента).

Druon: Re: Интернет-планшет?

Сб мар 12, 2011 01:00

2Котовский

И рыскать по сети в поисках софта для iPod не надо, всё лежит в одном месте, в том числе бесплатное - iTunes Store

slacker: Re: Интернет-планшет?

Сб мар 12, 2011 01:03

кстати если раз в неделю заходить и смотреть халявные проги топ 25, то можно довольно таки дофига игрушек/прикольных прог накачать себе со временем :)

Котовский: Re: Интернет-планшет?

Сб мар 12, 2011 01:05

Druon
Типичная ошибка виндошников при оценке маков.


не надо видеть то, чего нет в помине. Я не виндошник, и даже не компьютерщик вообще. Мне нафиг не надо оценивать маки, мне нужен безглючный девайс с вменяемой ценой, выполняющий три пункта в первом посте. Айпад вполне подходит для этих целей.

А в стандартную установку Mac OS в виде утилит уже входит очень много такого, что на виндах приходится доустанавливать. Вот их никто и не разрабатывает, ибо то что есть очень неплохо сделано.


это радует!!

Просто под винды ворованного больше в сети.


я абсолютно лишен комплексов в стиле "а ты и хлеб в магазине воруешь". Я понятия не имею, что такое платный или ворованный софт. Для меня есть только один вид софта: скачанный из интернета. Если скачанный софт можно безгеморно установить, то ничего я платить никому не буду. Если нужно потратить вечер, чтобы разобраться, как заставить работать скачанный софт, то я уже смотрю на цену. Если она в пределах 1-5 usd за программульку и 10-25 usd за программу, то куплю. Если нет, то обойдусь как-нибудь.

Вот какой софт тебе дополнительно на iPad нужен?


честно говоря, на данный момент никакой. Моя жизнь пролегает далеко от компьютеров, поэтому чего-то особенного мне скорее всего не нужно. Не отказался бы от простой программы для обработки jpg.

slacker
а под ОСХ пишут ценители операционной системы.


главное, чтобы это были не "истинные ценители" (см. пункт 10 Цитатника Бомбера):
viewtopic.php?f=1&t=2054

целом уровень софта под мак на голову выше имхо по юзабельности и качеству.


я какбэ не с Виндой сравниваю, а в Андроидом.

slacker: Re: Интернет-планшет?

Сб мар 12, 2011 01:17

Котовский писал(а):я какбэ не с Виндой сравниваю, а в Андроидом.


ну по этому поводу я линк выше кидал. хорошая статейка написана. даже наши андройдщики на работе не нашли чего возразить.