Jevgeni: Оцифровка аналогового видео

Пн мар 10, 2008 18:33

Кто соображает как оцифровать аналоговые записи через в/камеру DCR-HC96E с аналоговой видеокамеры :?: Услуги будут оплачены.

Yudgil: Re: ОЦИФРОВКА АНАЛОГОВОГО ВИДИО

Пн мар 10, 2008 19:36

sirtari писал(а):Кто соображает как оцифровать аналоговые записи через в/камеру DCR-HC96E с аналоговой видеокамеры :?: Услуги будут оплачены.

На анаголовой камере есть Svideo выход?
По идее из соньки вытаскиваешь кассету, подключаешьее к копу по firewire. C аналоговой выход svideo и аудио и подключаешь к соньке.
Запускаешь аналоговую включаешь соньку и поидее должен видеть на компе картинку.
Какой программой пользуешься для захвата видео?

Druon

Пн мар 10, 2008 19:40

Для этого нужна специальная карта, довольно специфическое оборудование. У нас в институте есть.

Какой объём записей (по времени) и на каких касетах записано? Если касеты экзотические, то лучше вместе с камерой, если у неё есть видеовыход (s-video, композитный или SCART).

Druon: Re: ОЦИФРОВКА АНАЛОГОВОГО ВИДИО

Пн мар 10, 2008 19:43

Yudgil писал(а):
sirtari писал(а):Кто соображает как оцифровать аналоговые записи через в/камеру DCR-HC96E с аналоговой видеокамеры :?: Услуги будут оплачены.

На анаголовой камере есть Svideo выход?
По идее из соньки вытаскиваешь кассету, подключаешьее к копу по firewire. C аналоговой выход svideo и аудио и подключаешь к соньке.
Запускаешь аналоговую включаешь соньку и поидее должен видеть на компе картинку.
Какой программой пользуешься для захвата видео?


Вопрос как я понял не в том, чтобы посмотреть, а в том чтобы оцифровать запись. Без специальной карты видеозахвата с АЦП это качественно не сделать.

Yudgil: Re: ОЦИФРОВКА АНАЛОГОВОГО ВИДИО

Пн мар 10, 2008 19:47

Druon писал(а):
Yudgil писал(а):
sirtari писал(а):Кто соображает как оцифровать аналоговые записи через в/камеру DCR-HC96E с аналоговой видеокамеры :?: Услуги будут оплачены.

На анаголовой камере есть Svideo выход?
По идее из соньки вытаскиваешь кассету, подключаешьее к копу по firewire. C аналоговой выход svideo и аудио и подключаешь к соньке.
Запускаешь аналоговую включаешь соньку и поидее должен видеть на компе картинку.
Какой программой пользуешься для захвата видео?


Вопрос как я понял не в том, чтобы посмотреть, а в том чтобы оцифровать запись. Без специальной карты видеозахвата с АЦП это качественно не сделать.

Ну да, оцифровать... у соньки есть видеовход, что означает что этой камерой можно оцифровать.
Я так сам через свою камеру JVC оцифровываю...

Валерьяныч

Пн мар 10, 2008 19:48

Переправьте ВИДИО на ВИДЕО плз.

Druon: Re: ОЦИФРОВКА АНАЛОГОВОГО ВИДИО

Пн мар 10, 2008 19:53

Yudgil писал(а): у соньки есть видеовход, что означает что этой камерой можно оцифровать.
.


Какой видеовыход? S-video? S-video, это аналоговый сигнал.

Jevgeni

Вт мар 11, 2008 08:49

Druon писал(а):Для этого нужна специальная карта, довольно специфическое оборудование. У нас в институте есть.

Какой объём записей (по времени) и на каких касетах записано? Если касеты экзотические, то лучше вместе с камерой, если у неё есть видеовыход (s-video, композитный или SCART).


На аналоговой ессть аудио и видио выход,обозначено желтым и белым.Кассеты обычные HG 8мм по 90 и 60 минут,около 10 штук.Прилагаемые программы Picture Package и Imager Mixer VCD2 ,может надо другую программу.

Druon

Вт мар 11, 2008 09:10

Переговорим при встрече.
Основная проблема, это время, поскольку оцифровка, это реалтайм плюс время на конвертацию в требуемый формат.

Yudgil: Re: ОЦИФРОВКА АНАЛОГОВОГО ВИДИО

Вт мар 11, 2008 15:13

Druon писал(а):
Yudgil писал(а): у соньки есть видеовход, что означает что этой камерой можно оцифровать.
.


Какой видеовыход? S-video? S-video, это аналоговый сигнал.

Все правильно, аналоговый, только камера сама оцифровывает (у той который вход есть) и по firewire выдает в комп цифру

Yudgil

Вт мар 11, 2008 15:15

Druon писал(а):Основная проблема, это время, поскольку оцифровка, это реалтайм плюс время на конвертацию в требуемый формат.

Да реалтайм, а что делать...да и объем первоначальный 12гб - 1 час. Зато формат готовый к редактированию, пережать потом например в MPEG2

Druon: Re: ОЦИФРОВКА АНАЛОГОВОГО ВИДИО

Вт мар 11, 2008 15:16

Yudgil писал(а):
Все правильно, аналоговый, только камера сама оцифровывает (у той который вход есть) и по firewire выдает в комп цифру


Ну если такая камера есть в наличии, тогда да.

Yudgil

Вт мар 11, 2008 15:33

sirtari писал(а):
На аналоговой ессть аудио и видио выход,обозначено желтым и белым..

чтото я из описаний камеры не пойму....на цифровой тоже такие коннекторы есть? или только svideo?
тебе нужно соединить видео и аудио между камерами. Возможно если на цифровой нет отдельно video in и audio in в меню нужно будет переключить на с video out и audio out на video in и audio in. А дальше как описывал выше....

Jevgeni

Вт мар 11, 2008 22:06

На цифровой AV вход есть.Буду ещё пробывать,может получится.

Yudgil

Ср мар 12, 2008 09:10

sirtari писал(а):На цифровой AV вход есть.Буду ещё пробывать,может получится.

ну если что то могу какнить подъехать помочь....