Archie: Средства от комаров

Вс июл 11, 2010 19:19

Народ, предлагаю поделиться мнениями о разных антикомариных снадобьях!

У меня позитивный опыт с аэрозольным баллончиком OFF! зелёного цвета, и пульверизатором PLIX Sääsehirm производства Orto.

Негативный - с кремом-репеллентом Таёжный российского производства: результат его применения напомнил туристский анекдот "А ты инструкцию читал? Это же надо было на палку намазать, и в десяти метрах от палатки воткнуть!"... :wink:

illy: Re: Средства от комаров

Вс июл 11, 2010 19:57

У меня уже год вот это средство: Autan Family Milch. Приобретено в аптеке. Опыт самый позитивный.
Изображение

XTerm: Re: Средства от комаров

Вс июл 11, 2010 20:24

Шариковый ОФ всегда спасал. Он мажется толстым слоем и выветривается не так быстро как аэрозольные.

Романыч: Re: Средства от комаров

Пн июл 12, 2010 20:57

От коморов худо-бедно помогает, но слепней ничего не берет.

meridovich: Re: Средства от комаров

Пн июл 12, 2010 21:33

Романыч писал(а):От коморов худо-бедно помогает, но слепней ничего не берет.


от слепней помогает скорость! гони!!!

denone: Re: Средства от комаров

Пн июл 12, 2010 21:50

ОФФ действительно эффективен. Но в идеале хотелось бы найти менее пахучее средство. Уж очень "нос дрёт" когда все вокруг набрызгаются ОФФ-ом :)

XTerm: Re: Средства от комаров

Пн июл 12, 2010 22:08

Насколько я знаю, этот запах и есть та "секретная формула™", которая маскирует человека от обоняния комариков.

Archie: Re: Средства от комаров

Пн июл 12, 2010 22:28

Не уверен. Слышал от коллег об очень эффективных средствах, не имеющих этого запаха вовсе...

Kaido: Re: Средства от комаров

Пн июл 12, 2010 23:41

помню стоит Арчи отъехать от группы как комары проподают

denone: Re: Средства от комаров

Вт июл 13, 2010 07:19

Приобрёл на пробу средство (к сожалению, еще не успел затестить на местных комарах/слепнях). Но пока что могу сказать только о запахе. Он лучше чем у OFF-а :)

Изображение

Archie: Re: Средства от комаров

Вт июл 13, 2010 08:57

Kaido писал(а):помню стоит Арчи отъехать от группы как комары проподают
Ничего подобного! Помню, куда бы я от группы не отъезжал, комары никуда не пропадали, и продолжали меня поедать... :D

denone писал(а):Приобрёл на пробу средство
Ага, вот именно его мне очень рекомендовал коллега: вроде, оно и клещей должно отпугивать. Признавайся, где взял? Я его в нескольких аптеках пытался найти...

Романыч: Re: Средства от комаров

Вт июл 13, 2010 09:07

meridovich писал(а):
Романыч писал(а):От коморов худо-бедно помогает, но слепней ничего не берет.


от слепней помогает скорость! гони!!!

Особенно на даче, или когда из воды выходишь.

denone: Re: Средства от комаров

Вт июл 13, 2010 09:53

Archie писал(а):Ага, вот именно его мне очень рекомендовал коллега: вроде, оно и клещей должно отпугивать. Признавайся, где взял? Я его в нескольких аптеках пытался найти...

По крайне мере на упакове написано, что должно отпугивать клещей, слепней, комаров. Брал в euro apteek.

Cepuk: Re: Средства от комаров

Вт июл 13, 2010 11:03

Решили попробовать вместо вонючего Оффа вот такое средство
Изображение
и заодно поддержать эстонского производителя. Пока один раз довелось использовать, ну вроде помогает, но запах намного лучше Оффа.
Единственный минус так это то, что наносится средство только на кожу, на одежде может оставлять жирные пятна.

slacker: Re: Средства от комаров

Вт июл 20, 2010 12:27

мoжет не сoвсем в тему ... дoвелoсь тут затестить дoма антикoмариную хрень, кoтoрая в разетку втыкается. Фирма - Kapo (синяя такая карoбка).
кoмарoв нет! причем самoе интереснoе, чтo никакoгo запаха я так и неучуял.

ПС. пoкупал в кoдуекстра.