BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Сб май 04, 2024 08:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моральные аспекты самозащиты
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 15:09 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Так как мы с Chah'ом частенько катаемся по ночам, то видим, что ситуация с собачьей безопасностью оставляет желать лучшего. Много собак бегает без привязи, хозяевам до лампочки.

Известно, что яркий свет, вроде Феникса может смутить собаку, но вряд ли это её отпугнет. А уж если злобных тварей будет много, то нужно что-то посущественнее.

На DX продается лазерный фетиш:

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1371

50mW, зеленый луч, "Range in excess of 6,000 ft". По свидетельству очевидцев, лазер с малого расстояни режет черные мусорные пакеты и взрывает воздушные шарики.

Такая вещь за долю секунды выжгет любой собаке сетчатку глаза, дальнейшая агрессия будет невозможна.

Что вы думаете по поводу моральных аспектов такой самообороны? Позволительно ли оставлять собаку инвалидом, только из-за того, что у неё нет мозгов? Chah считает, что она сама напала и мы имеем право защищаться, чтобы не быть покусанными, курс лечения и порванная одежда стоит собачьего глаза. Я, вообщем, тоже так считаю...

Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моральные аспекты самозащиты
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 22:03
Сообщения: 3616
Откуда: Каменные джунгли
Котовский писал(а):
50mW, зеленый луч, "Range in excess of 6,000 ft". По свидетельству очевидцев, лазер с малого расстояни режет черные мусорные пакеты и взрывает воздушные шарики.

Такая вещь за долю секунды выжгет любой собаке сетчатку глаза, дальнейшая агрессия будет невозможна.


Вот это жесть :lol:
Надеюсь гринпис до этого топа не доберется :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моральные аспекты самозащиты
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 15:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27361
Откуда: Tallinn
Котовский писал(а):
Такая вещь за долю секунды выжгет любой собаке сетчатку глаза, дальнейшая агрессия будет невозможна.

Хмм... Не боишься, что рука дрогнет и ты засветишь лучом в сетчатку коллеги по покатушке?
Цитата:
Что вы думаете по поводу моральных аспектов такой самообороны? Позволительно ли оставлять собаку инвалидом, только из-за того, что у неё нет мозгов? Chah считает, что она сама напала и мы имеем право защищаться, чтобы не быть покусанными, курс лечения и порванная одежда стоит собачьего глаза. Я, вообщем, тоже так считаю...

Что скажете?

Моё мнение, что либо отпугнуть (газом, светом, криком - чем угодно), либо, если это серьёзная и немотивированная агрессия - убивать без разговоров. Калечить, IMHO, садизм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 15:21 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Калечить, IMHO, садизм...

я того же мнения.

Не боишься, что рука дрогнет и ты засветишь лучом в сетчатку коллеги по покатушке?

ну, если все будут предупреждены, то вряд ли.

Моё мнение, что либо отпугнуть (газом, светом, криком - чем угодно)

как правило, всё это малодейственно с собаками.

Проблема еще и в том, что эти твари в темноте успеют укусить раньше, чем достанешь противособачье средство. А устраивать лазерную месть - это как-то не по мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 15:29 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
я бы не смог. :shock:

жесть, короче

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 15:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27361
Откуда: Tallinn
Котовский писал(а):
Моё мнение, что либо отпугнуть (газом, светом, криком - чем угодно)
как правило, всё это малодейственно с собаками.

По моей практике, в подавляющем большинстве случаев они просто играют и прикалываются от скуки, а главная проблема в том, что те редкие случаи когда это не шутка, распознаются слишком поздно...
Цитата:
Проблема еще и в том, что эти твари в темноте успеют укусить раньше, чем достанешь противособачье средство.

Это верно. Я уже незнамо сколько времени собираюсь сделать кронштейн для баллончика на раму, т.к. быстро достать его, когда понадобится, может не получиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 15:47 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
баллончика на раму,

у меня раньше был приятель-собачник, занимающийся охранными собаками, так он говорил, что слезоточивый газ действует на собак в значительно меньшей мере, чем на людей. То есть, вывести собаку из строя струей газа не получится. А учитывая, что это на ходу, с ветром.... полный useless. Лучше сделай кронштейн для палки, собаки это лучше понимают.

в подавляющем большинстве случаев они просто играют и прикалываются от скуки

это верно, но они играючи кусают, так как не могут удержаться при виде мельтешещих ног. В одной покатушке меня собака играючи цапнула за ногу, но даже так, сквозь плотные зимние штаны была немного содрана кожа. А летом, в шортах... вообщем, эти игры нам нафиг не нужны.

Когда жил в Шотландии, катал ночью, даже не мог себе представить, что может быть такая проблема, как безконтрольные собаки. Мда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 16:02 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27361
Откуда: Tallinn
Котовский писал(а):
у меня раньше был приятель-собачник, занимающийся охранными собаками, так он говорил, что слезоточивый газ действует на собак в значительно меньшей мере, чем на людей. То есть, вывести собаку из строя струей газа не получится.

Твой приятель абсолютно прав, насчёт слезоточивого газа. Но я ведь о нём и не говорил! :) Для пёсиков нужен перцовый баллончик; нюхалка у них очень сильно связана с мозгом, и такие вещи действуют на них покруче, чем CS на человека.
Цитата:
А учитывая, что это на ходу, с ветром.... полный useless.

По отзывам, которые я читал, очень даже useful.
Цитата:
Лучше сделай кронштейн для палки, собаки это лучше понимают.

Хмм... Ручка от швабры на велике - это мысль... 8)
Цитата:
В одной покатушке меня собака играючи цапнула за ногу, но даже так, сквозь плотные зимние штаны была немного содрана кожа. А летом, в шортах... вообщем, эти игры нам нафиг не нужны.

Мне тоже доставалось, так-что ощущения можешь не описывать! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 16:26 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Собственно говоря, когда собаки так себя ведут, это скорее проблема мозгов хозяйна, а отнюдь не собачьих...Что во первых, не выдрессировал, а во вторых, отпустил с поводка.

Жаль не придумали чего-то такого, чтобы на звуке работало. Включил - отскочила..

Против собак перцовый баллончик нужен, слезоточивый и правда, не то. Но пока этот баллончик достанешь, опять же... если внезапно наскочит.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 16:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27361
Откуда: Tallinn
illy писал(а):
Собственно говоря, когда собаки так себя ведут, это скорее проблема мозгов хозяйна, а отнюдь не собачьих...Что во первых, не выдрессировал, а во вторых, отпустил с поводка.

Абсолютно согласен, но с первопричиной мы вряд-ли можем что-то сделать, поэтому приходится бороться со следствием...:) Плюс к этому, есть очень много дворовых / бродячих собак, которых отродясь никто не воспитывал...
Цитата:
Жаль не придумали чего-то такого, чтобы на звуке работало. Включил - отскочила..

Придумали, и давно серийно выпускают: ультразвуковые пугалки, но кроме рекламы в стиле "Ваши зубы ещё никогда не были такими белыми!", я реальных отзывов о их эффективности не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 13:19
Сообщения: 105
Откуда: TLN., Ласнамяги
Исходя из моральных....
если так..песик погавкать любитель плюс слегка прикусить по безбашенности, то нужно и газом пшикнуть.... сподручнее газом то... а так что баллон доставать, что указку эту, да и сомневаюсь, что на ходу, лазером, да попасть собаке в глаз.... :D лучше заранее чем потом по врачам уколы ходить делать :?
а вот если реально СОБАКА....то указкой опять же толком не попасть, газ может и не подействовать, лучше наверное гуделку :) и то фиг знает...и отбиваться великом.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 19:00 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Надеюсь, против такого лазер поможет?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602697


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 13:19
Сообщения: 105
Откуда: TLN., Ласнамяги
Котовский писал(а):
Надеюсь, против такого лазер поможет?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602697

А вот ей помоему будет пофигу до лазера... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 22:03
Сообщения: 3616
Откуда: Каменные джунгли
Yudgil писал(а):
Котовский писал(а):
Надеюсь, против такого лазер поможет?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602697

А вот ей помоему будет пофигу до лазера... :(

Это точно :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 19:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27361
Откуда: Tallinn
Знаете, что я вам скажу? Оставьте в покое бедных собачек, и займитесь чем-то более полезным и актуальным! :evil:

Вы только гляньте, что у нас тут на форуме развелось, а? :shock: Ступить уже некуда, панимаишь...


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB