Snk: Вегетерианство и велосипедный спорт

Пн янв 16, 2012 16:53

Вегетарианский велосипедный клуб в Англии установил свыше 40% национальных рекордов в велосипедном спорте; по всей Европе велосипедисты-вегетарианцы имеют больший процент спортивных побед, чем велосипедисты-мясоеды.
Огромный резерв новых рекордных достижений кроется, прежде всего, в тех видах спорта, где главный показатель – выносливость.


взято отсюда: http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=689



это действительно так? ради национальных рекордов я бы наверно смог от мяса отказаться :crazy: я мясо люблю, но друзья и коллеги вегетерианцы пытаются меня в свою секту заманить... вот представили для меня очередной аргумент в виде этой статьи...

AlexSSS: Re: Вегетерианство и велосипедный спорт

Пн янв 16, 2012 17:39

чудес не бывает, простой отказ от мяса сам по себе ничего тебе не даст.
да, при правильных тренировках и правильном питании, отказ от мяса, ВОЗМОЖНО (а может и нет), и даст какие-то плюсы.

ps. я сам больше года как-то не употреблял мясо и алкоголь, честно говоря, никаких особых изменений в здоровье не почувствовал.

Дикарь: Re: Вегетерианство и велосипедный спорт

Вс янв 22, 2012 18:57

А вот у меня здоровье улучшилось.

Aleksei zavarkin: Re: Вегетерианство и велосипедный спорт

Ср янв 25, 2012 00:20

cыроедение ещё от некоторых фишек освобождает. Годик посыроедничать - и ты совсем другой человек!

ava: Re: Вегетерианство и велосипедный спорт

Ср янв 25, 2012 12:05

Aleksei zavarkin писал(а):... Годик посыроедничать - и ты совсем другой человек!
Превратишься из сыроешкина в электроника! :)

denone: Re: Вегетерианство и велосипедный спорт

Ср янв 25, 2012 13:24

Хочу спросить отказавшихся от мяса (или от чего-то другого). Как вы делаете выводы о том что ваше здоровье улучшилось?
Пытаетесь найти случайные совпадения типа "не ем мясо уже год, перестало болеть ... (подставить нужное) "?
Или подходите к этому делу как-то с научной точки зрения?
И как вообще решили стать веганом или каким другим "сектантом"? Прочитали в газете что человек изначально был травоядным и решили вернуться к корням? Или по совету хорошего и умного доктора?
Спасибо заранее за ответы :)

MK777: Re: Вегетерианство и велосипедный спорт

Ср янв 25, 2012 13:41

Этим они хотят спасти некоторые жизни животных, а еще хотят после смерти снова оказаться человеком... :mrgreen:

Vika: Re: Вегетерианство и велосипедный спорт

Ср янв 25, 2012 14:12

Snk писал(а):это действительно так? ради национальных рекордов я бы наверно смог от мяса отказаться :crazy: я мясо люблю, но друзья и коллеги вегетерианцы пытаются меня в свою секту заманить... вот представили для меня очередной аргумент в виде этой статьи...

А ты попробуй ) А мы будем пристально следить!
Ну и, как я уже написала в другой теме: главное верить, сын мой, главное верить!!! :sxd11:

Serge: Re: Вегетерианство и велосипедный спорт

Ср янв 25, 2012 15:02

Вегетарианство хорошо в Индии под пальмой, а вот в Эстонии на морозе, да с дохлыми овощами-фруктами из Призмы, не уверен :)

AlexSSS: Re: Вегетерианство и велосипедный спорт

Ср янв 25, 2012 15:06

а мне идея Вики понравилась! ;)
А ты попробуй ) А мы будем пристально следить!


и не надо его переубеждать!

Snk: Re: Вегетерианство и велосипедный спорт

Ср янв 25, 2012 15:18

неее... я подопытным кроликом не буду...

AlexSSS: Re: Вегетерианство и велосипедный спорт

Ср янв 25, 2012 15:48

ну почему сразу подопытным кроликом???
почему бы не рассматривать себя последоватлем прогрессивной системы, до которой большинство еще просто не доросло?

ps. думаю, что для того, чтобы оценить, дает ли что-то конкретно тебе такое питание, достаточно месяца. А дальше уже смотреть, надо ли оно тебе

Serge: Re: Вегетерианство и велосипедный спорт

Ср янв 25, 2012 16:05

AlexSSS писал(а):ps. думаю, что для того, чтобы оценить, дает ли что-то конкретно тебе такое питание, достаточно месяца. А дальше уже смотреть, надо ли оно тебе

подразумевается, что ты больше месяца на этой диете не протянешь, а дальше уже тебе ничего не надо будет :lol:

MK777: Re: Вегетерианство и велосипедный спорт

Ср янв 25, 2012 16:14

AlexSSS писал(а):почему бы не рассматривать себя последоватлем прогрессивной системы, до которой большинство еще просто не доросло?

Какая еще "чудо система" до которой надо расти :?: :D

ava: Re: Вегетерианство и велосипедный спорт

Ср янв 25, 2012 18:38

AlexSSS писал(а):...
ps. думаю, что для того, чтобы оценить, дает ли что-то конкретно тебе такое питание, достаточно месяца. ...

Большое, на мой взгляд, заблуждение. Хотя бы уже потому, что переход на новый тип питания должен быть очень и очень постепенным. И месяца недостаточно даже для перехода. Кроме того, поначалу, при отказе от привычных продуктов скорее всего будет дискомфорт.