AndrewEST: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)

Пн фев 07, 2011 00:52

ВОт информация по заводу, что в Германии, ну и отзывы там же.
http://www.bikeradar.com/gear/article/behind-the-scenes-at-univega-22920

По поводу веса точнее сможем сказать завтра, так, навскидку 12,7 кг

Snk: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)

Пн фев 07, 2011 01:18

AndrewEST писал(а): отзывы там же.


Univega make horrible bikes.
:?

MK777: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)

Пн фев 07, 2011 06:54

Главное не торопись с покупкой, скоро весна и в продаже будет много интересных Б/У велосипедов :09:

Snk: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)

Пн фев 07, 2011 07:30

mk777 писал(а):Главное не торопись с покупкой, скоро весна и в продаже будет много интересных Б/У велосипедов :09:

весной уже надо тренироваться а не велосипед выбирать :crazy: да и всё таки новенький велосипед приятнее чем б/у, но пока не тороплюсь, действительно время ещё есть

хотя если Chah и Hobbyrider одобрят покупку Univega то закажу сразу... подводных камней не вижу, нормальный байк, и ещё денюшек останется тютелька в тютельку на беспроводной велокомпьютер 8)

Julian: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)

Пн фев 07, 2011 08:45

Snk писал(а):
AndrewEST писал(а): отзывы там же.


Univega make horrible bikes.
:?

+
Didn't know Univega did the Focus frames too...

Там ещё на фотках косяк: мужик брусом выравнивает перья. =)

Да, Chah и Hobbyrider главные специалисты по выбору велов.
Они только интернет мемами оперируют при выборе:
Кона - говно.
Мерида не катит.
Втулка не на промах - говно.
Трансмиссия Shimano не элитно - Sram наше всё.
и т.д.

Snk: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)

Пн фев 07, 2011 09:48

Юлиан а ты чем оперируешь при выборе? кроме аиста и коны ланай ездил на чём нить? то-то же... сам только и основываешься на чужих выводах и отзывах. Я им как то больше доверяю, личного опыта и знаний у них раз в двадцать больше чем у меня и у тебя, всё таки не первый год катают... У Чаха может быть некоторые мнения основаны на личных вкусах, это логично, у всех так. Но Игорю на брэнды вобще начхать помоему...из любого говна может собрать конфетку... я марафон проехал на его древнем Classic который новый щас в гаваях меньше двухсот евро стоит и ни разу не обломался. так что для меня Саша и Игорь своего рода авторитеты, их мнение конечно не решающее, но важное для меня.

Julian: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)

Пн фев 07, 2011 10:20

Не только, я ещё не ленюсь техническую документацию читать.
В промежутке между Аистом и Коной было ещё 3 велика, самый "бохатый" - Corratec ....bow... модель точно не вспомню, но по тем временам он 27к эстонских денег стоил. Вот и померялись письками. =))
Если у них так много опыта и знаний то могли бы и со мной поделиться. Ничего дельного от них про вилки, тормоза, колеса и резину я не услышал, кроме того что вещь тяжелая или не на промах.
Основная масса их знаний про железо получена на форумах типа веломании.
Игорю на брэнды конечно начхать, но первый раз когда он меня увидел, заявил что кона говно, в частности труба для подседельника.
Я не собираюсь быть для тебя авторитетом, просто предложил сбалансированые по цене\наворотам модели, на мой взгляд.
В местных магазинах выбирать нечего, оптимальный вариант - Мерида со скидками.
В данным момент в Surfhous не плохие предложения на прошлогодние коны, но кона - говно, а мерида не катит. =)

Snk: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)

Пн фев 07, 2011 10:26

В промежутке между Аистом и Коной было ещё 3 велика, самый "бохатый" - Corratec ....bow... модель точно не вспомню, но по тем временам он 27к эстонских денег стоил. Вот и померялись письками. =))

ну я как бэ щас шестой велик покупаю... а если считать юницикл, то тогда седьмой уже... так что у меня толще :crazy:

Julian: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)

Пн фев 07, 2011 10:28

да я несколько не сомневался что у тебя больше, толше и тд.
давно смирился с тем что у меня писька маленькая.

Archie: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)

Пн фев 07, 2011 10:43

Julian писал(а):Если у них так много опыта и знаний то могли бы и со мной поделиться. Ничего дельного от них про вилки, тормоза, колеса и резину я не услышал, кроме того что вещь тяжелая или не на промах.
Основная масса их знаний про железо получена на форумах типа веломании.

Сказал, как отрезал! 8)

AndrewEST: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)

Пн фев 07, 2011 10:49

Snk писал(а):
AndrewEST писал(а): отзывы там же.


Univega make horrible bikes.
:?


Сколько людей столько мнений :D
Я почему и сказал про отзывы, что можно разные мнения почитать.
Это, как некоторые считают что Scott - Скот и не пристало настоящему мушшыне на таком сидеть :)
И так же, как Мерида не катит, в то время, как на Меридах народ выигрывать умудряется, в чем причина ?
Велосипеды достойные.

Chah: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)

Пн фев 07, 2011 18:01

Snk писал(а):хотя если Chah и Hobbyrider одобрят покупку Univega то закажу сразу... подводных камней не вижу, нормальный байк,

В принципе, велик ничего себе такой, однако моё мнение такое, если уже брать другой велосипед, то сразу с нормальной вилкой, желательно с воздушкой, особенно учитывая целевое назначение покупки. Поэтому таки присоединюсь к мнению mk777 - не торопись, уточни у AndrewEST реальный срок поставки и шерсти пока рынок б/у великов, за такие деньги попадаются иногда реально классные аппараты весьма приличного уровня.

AndrewEST: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)

Пн фев 07, 2011 19:00

Уточняем срок поставки!
При заказе велосипеда срок поставки от 5 дней до 2 недель с момента предоплаты, но предполагается, что быстрее.
В будущем, если велосипед есть в наличие, то срок поставки от моментального до 1 рабочего дня.

Chah: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)

Пн фев 07, 2011 22:42

18" рама видимо будет великА ? Scott Scale 40 2009a 18" - http://velo.clubbers.ee/foorum/viewtopi ... 30a6f596b5

Julian: Re: Куплю кантрийный лисапед (XC MTB)

Пн фев 07, 2011 22:51

Cсылку на этот Scott я давал на первой странице.
СОвсем не обязательно что рама будет большой, так или иначе есть смысл померять.