Котовский: Фото-ветка

Пт фев 05, 2010 14:01

Так как у нас вроде бы нет темы, посвященной фотографии, то предлагаю её открыть.

Главный фото-фетишист у нас, насколько я знаю - Конст! Прошу его рассказать о пленочной фотографии и показать чего-нибудь!

И вообще, назовите фамилии, кто увлекается фото-делом.

Начинаю:

1. Котовский
2. ....

Романыч: Re: Фото-ветка

Пт фев 05, 2010 15:00

2. Юкео

denone: Re: Фото-ветка

Пт фев 05, 2010 15:25

3. denone

Констъ: Re: Фото-ветка

Пт фев 05, 2010 15:33

Котовский писал(а):Главный фото-фетишист у нас, насколько я знаю - Конст!

Ну вообще-то самый мохом поросший бывалый пленко-фотограф это Арчи.
Котовский писал(а):Прошу его рассказать о пленочной фотографии и показать чего-нибудь!

Пока на пленке и слайдах окрестности моей двухкомнатной и мелкий в главной роли - на улицу не выбраться. Поэтому смотреть пока нечего. Осваиваю, так сказать, технические аспекты - проявку, печать потихоньку...
Котовский писал(а):И вообще, назовите фамилии, кто увлекается фото-делом.

Банга, вроде...

А ты все зреешь на зеркалку?

Котовский: Re: Фото-ветка

Пт фев 05, 2010 16:46

А ты все зреешь на зеркалку?


точнее стараюсь убедить себя в том, что мне она не нужна :)

Archie: Re: Фото-ветка

Пт фев 05, 2010 17:09

Котовский писал(а):стараюсь убедить себя в том, что мне она не нужна :)

Дохлый номер! :crazy2:

Романыч: Re: Фото-ветка

Пт фев 05, 2010 17:34

Почему же дохлый? я себя в этом убедил. Когда-то давно в одном женском журнале прочитал:
Если вы очень хотите купить вещь, подождите 2 недели, если желание не пропало, смело покупайте. Очень помогает)

Констъ: Re: Фото-ветка

Пт фев 05, 2010 18:34

Романыч писал(а):подождите 2 недели

Дык,
Котовский писал(а):точнее стараюсь убедить себя в том, что мне она не нужна
уже второй месяц. :crazy:

Котовский: Re: Фото-ветка

Пт фев 05, 2010 18:54

уже второй месяц.


слабо берешь. Впервые я захотел зеркалку в конце 2005 года, но смог сдержать себя, и купил Sony R1. До сих пор сдерживаюсь, более или менее. Будь Сонька хоть на чуть-чуть хуже, чем она есть, я бы сдался :)

Романыч: Re: Фото-ветка

Пт фев 05, 2010 18:57

так покупай, если тебе это интересно.

Котовский: Re: Фото-ветка

Пт фев 05, 2010 19:27

так покупай, если тебе это интересно.


я просто боюсь начать новую стадию фетишизма. Учитывая, что велофетишизм никуда не денется, то двойную нагрузку уже трудно понятуть :)

Да и с практических соображений переходить с Sony R1 на бюджетную зеркалку - не очень умное решение. Если не брать в учет две главных Сонькиных проблемы (медленный в плохом освещении автофокус и долгая запись RAW), то чтобы хотя б сравниться с ней по качеству картинки, нужно потратить около 20К еек. Да и то, за эти деньги не получится взять настоящий широкий угол, на соньке это 24мм (должно быть 16мм на 1.6 кропе), причем на этих 24мм светосила 2,8. Сколько такое стекло будет стоить у Кэнона??

Кароче, я понял, что реально мне не хватает только хлопания зеркала, серьезно :)

Денон, ты бы рассказал, чтоле, как дошел до такой жизни? Помнится, на встречу ты приходил с какой-то серьезной на вид техникой. Что это было?

mitcos: Re: Фото-ветка

Пт фев 05, 2010 19:38

увлекаюсь немного

meridovich: Re: Фото-ветка

Пт фев 05, 2010 20:20

+1

ginist: Re: Фото-ветка

Пт фев 05, 2010 21:48

+1
Но на 100% не использую ее возможностей! Главное требование при покупки было быстрый фокус для фотографирования малого! На более раскрытый фетиш не хватает времени...

Котовский: Re: Фото-ветка

Пт фев 05, 2010 21:54

Ну, если столько фотографов, то где шыдевры? Выкладывайте что есть, не стесняйтесь.

Начну:

http://images.people.overclockers.ru/192670.jpg

Ps. Просьба выкладывать сцылкой, а не фоткой большого размера, чтобы не ломать страницу.